Страховые брокеры: какие риски?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

Страховые брокеры: какие риски?

#1 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Чт сен 24, 2009 8:24 pm

Суть вопроса: мне позвонили с вопросом насчет продления КАСКО+ОСАГО.
Не напрягся, т.к. это будет 2-й год, при покупе страховал в салоне (Редеги), через год из Редеги же так же звони и предлагали продление - все гладко было.

Девочка сделала расчет, с ее слов что-то около 30% скидки по Ингосу и "Спасским воротам" получается.
Сказала, что из www.altassist.ru, при этом на вопрос фамилии ответила "лучше без фамилии" :shock: Сразу предположил развод. Начал спрашивать, а без прав, регистрационного сможете оформить..ну вообще как же без этого, хотябы копию.. но в общем..да.

Короче в чем вопрос:
1) тупой развод (номер городского отличается от номера на сайте, речёвка с ее "городского" слегка ОТЛИЧАЕТСЯ от той, которая на номере с сайта). Тут без комментариев.

2) Продажа недействительных/"утерянных" полисов.

Кто сталкивался? Как лучше проверить?
Или не заморачиваться и просто послать её в день, когда "договорились созвониться"?

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пт сен 25, 2009 11:53 am

Может и развод.
Но вообще через брокера страховаться выгоднее.
Как я понял это прокер звонил.
Я перед страховкой у брокера позвонил в страховую и попросил уточнить: работает ли данное брокерское агенство с их страховой компанией, а так же узнал у страховой контактные данные.
Затем позвонил в главный офис брокерской фирмы и узнал: работает ли брокер ФИО у них. После этого смело подписался. Какая то скидка (небольшая) вышла. +Брокерская фирса мне помогала собирать документы при страховом случае.

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Лекс » Пт сен 25, 2009 12:05 pm

Ответил уже в Личку, в Нашей "теме"...

Брокер- брокеру то же бывает рознь)))
Вы же не можете говорить о всех Страховых Компаниях в одном лице
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»