Новая машина, а целый букет косяков

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#16 Непрочитанное сообщение Aleks » Ср май 28, 2008 8:25 am

Читаю и думаю: наверное те, которым машина не нравиться и находят в ней кучу косяков, до Ланса на Майбахах и Бентли ездили. А для чего на Ланс пересели? Мне после ВАЗ 2110 все нравится.

Аватара пользователя
artk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:24 pm
Город: ВАО

#17 Непрочитанное сообщение artk » Ср май 28, 2008 11:09 am

ндееее, хренью маетесь друзья

салон. у вас сигналка стоит? диллер ставил? еще и диод наверное лева? или на стекло приклеена антена от двусторонней сиги. установщики херово собрали вот и сверчит чето в стойке. реально в этой машине играет только клык бардачка, остьлное уже косяки установщиков разных.

подвеска идеальна, курсовая устойчивость ненужна. если б была ныли бы, что она мешает разгоняться, поддушивает мотор. ебд отлично держит машину. нет никаких заносов, сносов.

зажрались просто друзья)

опять же бухает только доп оборудование. в тачке в базе ничего не может бухать, если конечно до етого в яму не залетели и не оторвали стойку стабилизатора какую нить.

дорогая машина? цушь. у меня с21, на таможне стоит она 350 тыс руб. как 10ка русская в такой же комплектации (теперь приора). за эти деньги машина идеальна. а то, что вы отдали за нее 750 тыс, так это рольф так допы оценил.

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение BadNews » Ср май 28, 2008 11:37 am

artk
+10000

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#19 Непрочитанное сообщение rider » Ср май 28, 2008 3:01 pm

да вот хрен знает, я взял за 738т.р. и хотелось бы конечно поудачнее что нить за такие деньги!

Аватара пользователя
rider
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:37 pm
Город: Иркутск

#20 Непрочитанное сообщение rider » Ср май 28, 2008 3:01 pm

еще и ксенон самому ставь!

Аватара пользователя
VaUlt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 5:43 pm

#21 Непрочитанное сообщение VaUlt » Чт май 29, 2008 2:50 pm

puzenok, когда счетчик дойдет до нуля, твоя машина превратится в десептиконаи выпустит тормозной парашут.

А если серьезно, то единственная проблема это скрипы, но с этим нужно жить, ибо это болезнь большинства машин за эти деньги.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#22 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт июн 24, 2008 11:11 am

какой то выскочка пишет херню не разобравшись и весь мир у него серый, ДОСТАЛИ такие неучи!

Ничего из перечисленного тобой небыло ни разу!!!

А теперь по фактам!
1, Да мягкий, есть такое, просто сильнее надо натянуть его, чтоб не ухеала с горки (у разных фирм машин вылет его разный и это не повод делать только по нему заключение это конструктивная особенность) , когда на ТО-0 попросил чтоб подтянули ручник, то сказали нестоит, так и должно быть! Хотя моглиб если настоял!

2, Тебе написали что нагрузка на переднюю ось больше изза движка потому и амортизаторы спереди пожестче, ФИ-ЗИ-КА! Если пересел с русской, то сообщаю, что это у всех так иномарок, тк их масса почти в 1,5 раза больше (требование безопасности EuroNcap силовой структуры кузова) чем у русских те примерно 940кг 9-ка против 1360 кг LancerX 2L а так как масса больше то больше и момент в повороте, это физика! Тоже самое наблюдал и у Toyota Avensysa и Huyndai NF на тест драйве, жопу сносило даже при переставке на 80км/ч и притормаживании, хоть у них и стояли ESP

3,если бы ничего небыло то и звуку неоткуда былобы взятся! Логично?
Смотри что у тебя не закреплено в багажнике, может запаска, домкрат и или огнетушитель катается или аптечка летает или картонки неправильно зафиксированы, разбирайся!

4, панель мою уже раз 5 вскрывали установщики, и ничего не скрипит!!! НИГДЕ и небыло! Неправильно собрали/установили/закрепили вот и трется от кособокой установки, спрашивай с установщиков сигналок пусть переделывают!!!

5, ОЧЕНЬ часто бак переполняю, тк даже пистлет не отстреливает почемуто, но даже чуть пролив бензина на бочину от перелива, протираю горловину тряпочкой и НИКОГДА небыло не воняло в салоне бензином!!! Клянусь!!!!

6, Это просто предупреждающая информация к сведению, не бойся не взорвется
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

reznik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 1:48 pm

#23 Непрочитанное сообщение reznik » Сб ноя 22, 2008 11:14 pm

Улин я незнаю про что вы, мошиной полностью доволен, на сильно выбитой дороге, подсвиркивает, а так тишина, динамика супер, курсовая устойчивость не вмешивается до определенного момента, тормоза хваткие...
Качество двушки сильно от 1.5 и 1.8 отличается ИМХО
У меня только одна проблема, рыскает по дороге да развал часто збивается, долбаные дилнры говорят что ок все, люди на форуме говорят что из за широкой резины, вот думаю после зимы 185 поставить, или низкопрофильную
Lanser 2.0 CVT синий мика

MURASH
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:56 pm

#24 Непрочитанное сообщение MURASH » Вс мар 29, 2009 9:10 pm

пробег 25000.на 23000 развалился подшипник задней(!)ступицы по гарантии поменяли,но подшипник на таком пробеге,тем более задней ступицы?!ПОМЕНЯЛИ ДАТЧИК АБС заднего колеса,тоже гарантия.потом завоняло из печки какой-то хернёй(запах напоминает либо какой-то кислоты,либо уксуса)отвратительный запах и воняет по сей день,нада опять ехать в рольф,стал частым гостем.НИКТО КСТАТИ НЕЗНАЕТ,ЧО ЗА ЗАПАХ?????)Я уж молчу про такие недостатки,как скрип стоек на лежачих полицейских,а про пластик вообще ничо говорить не хочу,сами всё знаете.Всё это,увы,вызывает большое сомнение японского качества сборки

Аватара пользователя
rustiki
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 1:38 am
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение rustiki » Чт июл 09, 2009 12:51 pm

:lol: новая ашина а целый укет косяков :lol:
А ещё новый компьюте а уквы некоторые не печатае! :D
Какой Вы, однако, смешной автолюбитель. :crazy:

Надо как-то повнимательнее вещи приобретать. Или денег где-то находить побольше, чтобы тратить на себя любимого. Ничего хорошего с нынешним Вашим подходом не получится, и машина не новая, и на ТО финансов тратить не хочется, и чтоб не скрипела, да не воняла. Кстати, интересно, как это такой экономный дядя полный бак заправил? Или у дома ликвидация заправки и бензин по рублю сейлили? :cry:

И я!!! Я тоже хочу назад в коммунизм.

Дудки, товарищ!(c) (If You know what I mean)
Invite+ 1,8 СVT (S15) № 947 черный, как кукушка, аж стыдно.

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#26 Непрочитанное сообщение MASTER » Чт июл 09, 2009 3:57 pm

puzenok писал(а):3. при более резком разгоне или торможении сзади что-то бухает.... как-будто в багажнике баклашка с водой катается, тоесть пошел в разгон и глухой такой БУХ..... тож самое при торможении.

Бензобак пластиковый, при резком разгоне или торможении плюхается бензин, это у всех так ;)
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
-Сергей-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 2:39 pm
Город: 77RUS

#27 Непрочитанное сообщение -Сергей- » Пт авг 07, 2009 2:43 pm

MASTER
Нет, остальные на твердом топливе. :)

BBS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 7:04 pm

#28 Непрочитанное сообщение BBS » Пт авг 07, 2009 6:03 pm

пиндец ребята, пиндец... купили машину С класса, а хотите мэйбаховских параметров....

даже комментировать не хочу, т.к. ощущение, что все пересели с мерседесов на лансер и подвеска не нравится, и болтается что то и скрипы и вздохи и т.п. так добавьте к своим 500-600 тысячам еще миллиончик и не будет этих проблем...

а то за 1 рубль захотели товар за 3 рубля.... надо же думать что покупаете...

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#29 Непрочитанное сообщение star_d_m » Пт авг 07, 2009 8:42 pm

а что нахрен ваще было лансеры покупать???
Меня в машине все устраивает, даже интересно иногда самому покапаться!!!
А то что шумит и трещит - машина за 600 тыс - это не роскошь а средство передвижения, ведь она выполняет основную свою задачу - везти в любую точку, в любую погоду, в любое время. . .
только в скорости есть смысл . . .

Marutinas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:06 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#30 Непрочитанное сообщение Marutinas » Чт окт 08, 2009 6:38 am

puzenok писал(а):автомобиль новый.... но уже куча вопросов.

1. Ручник слишком на много щелчков поднимается вверх, рычаг чуть ли не вертикально стоит, при этом как-то непонятно он работает буд-то люфтит как-то, вроде и держит но машина вперед-назад ходит по чуть-чуть.... у всех так? кроме того когда на ручнике машина и если покачать корму то что-то в задних колесах тюкает......


2. Если покачивать корму на предмет проврки аммортизаторов, то зад продавливается достаточно легко, но кузов в раскачку не идет.... ощущение как буд-то задние аммо полудохлые, но сами они при этом сухие, подтеков на аммо не видно, да и по поведению на кочках на дороге как стиральная доска в поворотах чувствуется что заднюю ось сносит.... на скорости....не приятно.... неужели аммо у меня дохлые или просто машина так себя ведет?


3. при более резком разгоне или торможении сзади что-то бухает.... как-будто в багажнике баклашка с водой катается, тоесть пошел в разгон и глухой такой БУХ..... тож самое при торможении.


4. в панели точнее в ее недрах впереди в левом углу что-то постоянно трясется, по мелкогребенестой дороге ваще шумит сильно..... достает.....

5. если налить полный бак бензина под горловину.... когда бензин уже видно, то в салоне бензном начинает вонять,ощущение что в салон протекает.

У меня ЛАНС Х и не замечал такой ухни может у тебя не Ланс а ВАЗ :D

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»