Покраска бампера по гарантии - требуют деньги за парктроник!

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
samto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:42 pm
Город: Лобня
Зодиак: Лев

Покраска бампера по гарантии - требуют деньги за парктроник!

#1 Непрочитанное сообщение samto » Пн окт 19, 2009 1:23 pm

Ситуация такая - начал облазить задний бампер. Показал в Рольф-Юге, признали случай гарантийным. Когда отдавал машину в ремонт, мастер задумчиво взглянул на бампер, спросил почему-то, сраховал ли я парктроник.... а после этого написал в акте приемки, что работы по парктронику будут стоить мне дополнительно 1000 руб.
А теперь я задаюсь мыслью: если у меня гарантийный случай, если я не виноват в том, что полезла краска, должен ли я оплачивать эти работы мастера по парктронику, чтобы получить исправленный заводской брак? Моя ли это головная боль - демонтировать и установить обратно парктроник, тем более, если он ставился при покупке автомобиля у того же дилера, т.е. Рольф-Юг? И еще вопрос - уже иного уровня - неужели монтаж/демонтаж датчиков парктроника стоит 1000 рублей?? Там же нет ни сверления новых дырок, ничего. Для сравнения: работы по приварке железного "пальца" к капоту (замок капота) стоит тех же денег, хотя там совсем иной уровень трудозатрат.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#2 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн окт 19, 2009 1:27 pm

Мне когда в ж*пу въехали, при замене бампера по направлению от страховой, заставили 1800 платить за переустановку датчиков парктроника

Аватара пользователя
samto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:42 pm
Город: Лобня
Зодиак: Лев

Re: Покраска бампера по гарантии - требуют деньги за парктро

#3 Непрочитанное сообщение samto » Пн окт 19, 2009 2:40 pm

autobotanik писал(а): Мы за это вообще денег не берём, в официалах и защиту картера снять (четыре болта открутить/прикрутить машинкой, чтоб масло слить) стоит 500-1000р.

С уважением,
Виктор /Autobotanik/
м.Ботанический сад, 1 минута пешком
8915З5-ЗЗЗ-97
autobotanik СБК gmail ТЧК com (сюда можно фото деталей к ремонту присылать, добрый совет без-воз-мез-дно !)
Ну - вы лучше чем Рольф-Юг значит :) Буду иметь вас в виду!

Аватара пользователя
samto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:42 pm
Город: Лобня
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение samto » Пн окт 19, 2009 2:48 pm

BOSS писал(а):Мне когда в ж*пу въехали, при замене бампера по направлению от страховой, заставили 1800 платить за переустановку датчиков парктроника
Тонкий нюанс - мне бампер не меняют, только перекрашивают. Никаких новых дыр сверлить, ни проводов укладывать не нужно, просто -
а. выковырять сонары при демонтаже бампера
б. вдавить их в имеющиеся дырки при установке бампера
в. получить от меня за это 1000 рублей.

Может я не заложил в смету какое-то сакральное знание, лежащее в основе ценообразования?

Аватара пользователя
samto
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:42 pm
Город: Лобня
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение samto » Ср окт 21, 2009 2:19 pm

Вчера получил обратно свой машЫн. Всё сделали аккуратно - иного и не ждал. НО что самое главное - полностью убрались в машине. А пригнал я её в Рольф-Юг, честно признаться - в состоянии дикого свинарника снаружи и внутри.
Вобщем, увидав чистенький аккуратный салон, как-то приуспокоился :)

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»