Ступичный подшипник или что-то другое?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

Ступичный подшипник или что-то другое?

#1 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Ср окт 21, 2009 5:28 pm

Появился неприятный шум при движении.Появился ещё примерно несколько месяцев назад, но до поры не напрягал.А когда переобулся на зиму, стал еще заметнее.Сначала грешил на плохую балансировку, но это не подтвердилось.Колеса отбалансированы идеально.Но прерывистый гул раздражает. Домкратил по очереди все колеса--- все кроме заднего левого крутятся равномерно, а заднее левое как будто в одном месте за что-то задевает( колодки ручника отпустил до максимального зазора до барабана,и колодки рабочего тормоза тоже отводил от диска).Обычно когда нае..ся подшипник, то симптомы немного другие. Или я неправ?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Ступичный подшипник или что-то другое?

#2 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср окт 21, 2009 5:43 pm

pepper1968 писал(а):.Но прерывистый гул раздражает.
гудит обычно он . или в сервис или на подъемник , задние и смотреть . ступичный там с магнитиками для абс .ПРОВЕРКА СОПРОТИВЛЕНИЯ ВРАЩЕНИЮ ПОДШИПНИКА ЗАДНЕЙ СТУПИЦЫ 3.Обвяжите болты ступицы веревкой и потяните ее за прикрепленный динамометр, повернув ступицу на 90 град. Проверьте по его показаниям не превышает ли сопротивление вращению предельного значения.
Предельное значение: 19,2 Н
4.Если сопротивление вращению не удается отрегулировать и оно превышает допустимый предел, замените заднюю ступицу в сборе.
5.После осмотра установите тормозной диск и суппорт в сборе и затяните крепежные болты суппорта с приложением нормативного момента затяжки.
Момент затяжки: 55 ± 5 Нм

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Ср окт 21, 2009 5:50 pm

Как раз с гула всё и началось,еще после ТО-30 заметил(тысячи через 2). Динамометр фиг найдешь, а из-за одной проверки покупать неохота.Скоро( через 2,5 тыщи) ТО-45.Значит буду выносить мозг гарантийщику. А руководство по ремонту я читал, просто думал что у кого-то были похожие симптомы и уже эту проблему решил у официалов по гарантии.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср окт 21, 2009 6:40 pm

Не надо ждать ТО , это отдельный вид ремонта, пусть делают по гарантии

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Ср окт 21, 2009 6:42 pm

Доездить придется до ТО, а то сейчас по работе поездки начались, а на 11-м номере не наездишься.Я думаю за 2т.км уже ничего не случится.

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Пт окт 23, 2009 11:16 am

Сёдня утром отогнал в Рольф. Оказывается не ступичный подшипник, а подшипник в....АКПП.Офигеть.И я уже не первый. Машину оставил.Теперь недели на 2-3 ПЕШЕХОД.Только мастер-приемщик мне мозги начал парить, что это возможно не гарантийный случай( как решит Рольф-Импорт).

Аватара пользователя
pepper1968
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 1:14 pm
Город: М.О.г.Люберцы
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение pepper1968 » Вс окт 25, 2009 1:01 pm

Просьба к модераторам.Переместите в "трансмиссию", т.к. выяснилось, что проблема в АКПП, а она относится к трансмиссии.Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»