Что делать с кредитом при угоне машины?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

Что делать с кредитом при угоне машины?

#1 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пт сен 25, 2009 11:56 am

Что делать с кредитом при угоне машины?
Брал кредит в сбербанке.
Два дня как угнали машину.
Платить кредит нет теперь ну никакого желания.
Каско есть. (выплатят фиг знает когда, может месяцев через 6)
Может кто чего подскажет как быть?

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт окт 02, 2009 12:05 am

выполнять все условия и требования СК внимательно изучая их, обязательно оповестить банк, на сколько мне известно пока дело в милиции в производстве СК не будет производить выплаты, главное - чтобы у Вас были все "бумажки" СК, в которых четко и ясно обозначенно, что страховой случай имеет место быть, деньги Вы обязательно должны получить, но поскольку машина "кредитная" банк будет являться первым выгодоприобретателем, как это реализуется в "нашей" практике сложно сказать...В СБ кредит без поручителя не дают, ваш паручитель в курсе ?

Желаю Вам скорейшего разрешения данной проблемы!

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пт окт 02, 2009 10:34 am

у меня кредит без поручителей в сбере

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт окт 02, 2009 12:10 pm

SOLAMON писал(а):у меня кредит без поручителей в сбере
странно,

В СК и милиции что Вам говорят ?
кстати, любопытсва ради расскажите как дело было ?


Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт окт 02, 2009 6:09 pm


ужасно, если страховой риск - угон есть деньги вы получите, вот вопрос когда, да и ситуация с банком не ясная, Вы уже что-то узновавали у них ?

кстати стоимость машины по страховой сумме для возмещения = 100% ?

может быть такая ситуация : банк может потребовать выплатить всю оставшиюсю сумму кредита включая проценты, либо подать на вас в суд для возмещения денег...но в любом случае все это должны быть в рамкам договора кредитования...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Пт окт 02, 2009 8:44 pm

SOLAMON
Не хочется, но платить всё-равно надо. Пока страховая не перечислит деньги, ты обязан производить ежемесячные платежи. Иначе банк может потребовать полного возвращения средств + штрафы за просрочку. Плюс у тебя будет попорчена кредитная история и больше в Сбере ты даже на буханку хлеба кредит не получишь.
По закону менты через два месяца дадут справку. И еще через два месяца страховая может конопатить тебе мозги. То есть максимум тебя могут динамить 4 месяца.

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пн окт 05, 2009 1:16 pm

да уж понятно (
ksd писал(а):И еще через два месяца страховая может конопатить тебе мозги
А про страховую это где то прописано?
4 месяца кончено лучше чем полгода.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение ksd » Пн окт 05, 2009 6:39 pm

SOLAMON
Лень искать. Но в законе о страховании сказанно, что динамить клиента страховая может не более 60 дней. Правда там есть возможность динамить и дольше, но для этого ты сам должен напортачить очень сильно. Типа не уведомил в указанный в договоре срок и т.д. и т.п. Тебе главное чтобы менты быстрее выдали справку. В принципе некоторым людям удавалось договориться со страховой получать выплаты чуть ли не в день выдачи справки милицией. Страховая подписывает с тобой доп.соглашение в котором указывается, что произойдет, если машина будет обнаружена (вернут тебе, а ты вернешь деньги страховой/страховая забирает машину себе).

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Вт окт 06, 2009 11:21 am

Ага. ksd Спасибо за информацию

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#11 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Пн ноя 02, 2009 1:18 am

SOLAMON
Есть еще вариант.Согласовав с банком,пиши в СК на отказ от своих прав на машину в пользу СК в двух экземплярах.На своем экз отметку пусть тебе поставят-подпись,должность ,дату,входящий,печать,по возможности.Они с тебя потребуют расписку,что в случае,если авто найдется,то ты передашь ее им.Только не по генералке.Подпишешь.Сделать это нужно для того,чтобы согласно п5 ст10 Фз об организации страхового дела,получить страховое возмещение в полном объеме,т.е.полную страховую сумму,указанную в договоре-полисе КАСКО,без износа.Если найдешь возможность разойтись с банком-еще лучше.Тогда не придется вызывать в суд в случае динамы со стороны СК банк в качестве третьего лица.А если не разойдешься,то вызывать нужно будет.Но до суда тебе не обязательно получать письменного согласия банка на твой отказ в пользу СК.Достаточно того,что представитель Сбера подтвердит это устно в суде.Изучая практику ,я столкнулся еще вот с какой интересной вещью.Если ты обратился в СК раньше выгодоприобретателя,то СК обязана выплатить возмещение тебе,т.к.страхователь может менять выгодоприобретателя.А в своем заявлении на выплату ты указываешь,что перечислить мне(т.е. тебе) деньги,а не банку':D'Ск ,конечно,может начать е..ать мозги с выплатой.Тогда в суд.Но с банком все равно лучше перетереть заранее.им -то ,главное,свое получить.И если ты их убедишь,они будут на твоей стороне.Главное,для тебя в этой ситуации-разобраться с залогом при отказе от своих прав на авто.Для этого и нужно их согласие-письменное или устное.
Мож где-то не ясно чего изложил,спрашивай.
Сам эту тему изучаю-авто под тотал,жду выплаты.Ситуация у меня чуть другая,так как появляются еще остатки от авто.И я отказ не писал.Потому что остатки дороги':)'

Sergey_L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 6:15 pm

#12 Непрочитанное сообщение Sergey_L » Пн ноя 02, 2009 1:29 am

SOLAMON
Кстати,вспомнил.Где-то инфа проскакивала,что при угоне при сообщении банку и,скорее всего,предоставлении им каких-то бумаг,кредит замораживается ,и проценты не начисляются.Изучай тему':)'

SOLAMON
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:55 am
Город: СПБ
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение SOLAMON » Пн ноя 02, 2009 3:07 pm

Звонил я в банк. Послали там меня.
Кстати не факт что заморозка кредита - это гуд.
Процентики то капать будут ))) скорее всего.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»