Черный Список незамерзаек!

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ренат
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 9:31 am
1
Город: MO OZ
Зодиак: Рак

#46 Непрочитанное сообщение Ренат » Пн ноя 17, 2008 4:19 pm

sanya1982
просто долей зимнюю жидкость, на улице не мороз и по этому ее можно смешать как концентрат

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#47 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Вт ноя 18, 2008 3:28 pm

Залил сегодня кажется автобанщик для -30. Вроде не воняет, пока заливал не почувствовал, пока ехал тоже, но у меня стоит циркуляция воздуха. Кстати, смешивать не пришлось, летняя жидкость закончилась как по заказу)))
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#48 Непрочитанное сообщение Maks » Ср ноя 19, 2008 3:09 pm

sanya1982 писал(а):У меня такой вопрос не совсем в тему, но почти. Перед заливкой незамерзайки надо ли выливать летнюю жидкость? Может ли что-нибудь случиться? Если надо, то как, просто брызгать до посинения или бачок как-то снимается? Спасибо
Я не сливал, смешал и все... Как бочек снимается не знаю... Я пока на Акценте езжу... :)
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Andyman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 2:23 pm
Город: World City

#49 Непрочитанное сообщение Andyman » Пт ноя 21, 2008 3:28 pm

sanya1982 писал(а):Залил сегодня кажется автобанщик для -30. Вроде не воняет, пока заливал не почувствовал, пока ехал тоже, но у меня стоит циркуляция воздуха. Кстати, смешивать не пришлось, летняя жидкость закончилась как по заказу)))
Если наружным воздухом подогревать, то почувствуешь. Я заливал автобанщика -25. Как уже говорил - пованивает, но не смертельно :D

Blondinki
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 1:02 pm

#50 Непрочитанное сообщение Blondinki » Пт ноя 13, 2009 5:47 pm

Два года заливаю форсаж на заправке мтк который продают. По цене дороговато 200 рэ зима -25 , канистра из плотной пластмассы. Была довольна, но пару дней назад купила на мойке ради экономии (при следующем заезде посмотрю название) за 90 руб зеленую 5 литровку. Запах слабенький , брызгала очень мало. Под вечер почувствовала головокружение, тошноту, земля из под машины уходила. На аварийке домой еле доползла. Как входила в квартиру не помню. Очнулась через 8 часов на кухне с побитыми коленками)))). Больше желания экономить нет)))))

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#51 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт ноя 13, 2009 7:19 pm

Blondinki ладна жива осталась!!! :)

покупаем только в Крупных магазинах дискаунтерах!!!

Лента/Карусель/Метро и тп, там хоть с завода берут и ценой прогибают на объемах, зато дешевле и без риска для здоровья ;)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Alex-aat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:32 am
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Дева

#52 Непрочитанное сообщение Alex-aat » Пт ноя 13, 2009 8:13 pm

upspeed писал(а):по телеку год назад было контрольная типа закупка и тест всех этих незамерзаек, в лаборатории на содержание вредных веществ и хим состава из чего гонят эту мазюку, дак вот итог один,

Все что не пахнет или пахнет приятно (елочками, лимонами) и тд опасны!!!

По новым правилам разрешается лить и безопасно как раз то, что воняет резко/дурно!!!

Думал иначе сам, в итоге походу буду водкой бодяжить раз так :evil:
тож это видел терь не знаю че делать :o
а в каких пропорциях водяру бодяжить :(
а вобще приезжайте к нам у на с пока плюс 10 :D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник».
Lancer X 2.4 5MT 4WD +++

Аватара пользователя
M-I-X-E-R
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:38 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#53 Непрочитанное сообщение M-I-X-E-R » Вт ноя 17, 2009 9:33 pm

Купил в ашане на можайке незамерзайку за 100р. Залил. вроде нормально моет. Не вояет. Посмотрим что в морозы получаться будет. Вообще ожида худшего эфекта. Обычно покупаю незамерзайку в районе 250-400р. Правда в такой ценовой категории иногда попадалась лажа хуже чем за 100р. Фото канистры незамерзайки которую сейчас юзаю.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#54 Непрочитанное сообщение Maks » Ср ноя 18, 2009 6:48 pm

M-I-X-E-R писал(а):Купил в ашане на можайке незамерзайку за 100р. Залил. вроде нормально моет. Не вояет. Посмотрим что в морозы получаться будет. Вообще ожида худшего эфекта. Обычно покупаю незамерзайку в районе 250-400р. Правда в такой ценовой категории иногда попадалась лажа хуже чем за 100р. Фото канистры незамерзайки которую сейчас юзаю.
Тоже заливаю её, когда лью включаю циркуляцию воздуха в салоне, и нчего не пахнет, перешел на нее т.к. омыватель фар жрет много жидкости, но комфорт освещенности дороги требует жертв, до этого фары засерались так, что темно было.
И кстати это жидкость EPR, т.е. с хорошим качеством, дешевая и продается только в Ашане...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
Marvin
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 3:58 pm
Город: Галактика "Млечный Путь"

#55 Непрочитанное сообщение Marvin » Пн дек 21, 2009 12:44 pm

M-I-X-E-R
хм..
мне видимо не то досталось, покупал точно такую-же в ашане в ТЦ "тройка" амно редкостное, воняет так, что глаза режет, чистит тоже так себе, причем покупал 2 канистры, причем не у меня не одного были подобные проблемы с данной незамерзайкой
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср янв 19, 2011 11:39 am

Так и не сказали, как водку бадяжить??? Понятно, что добавлять концентрат нужно, но сколько водки и сколько воды нужно заливать???

По сабжу - пользуюсь Strike - зеленая такая, в канистрах есть в 4-х литровых, а есть в 2-х литровых пакетах. Не замерзает, на морозе практически не поняет, но вот если не разбодяженную в теплую погоду использовать, то похмелье со всеми его последствиями наступает довольно таки быстро... но в целом это лучше, чем все остальное...

как-то покупал "росинка" или "роса" - чуть не помер...

Аватара пользователя
Agent74
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:26 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#57 Непрочитанное сообщение Agent74 » Вт июл 12, 2011 10:49 am

Maximum писал(а):И еще знакомый со стажем тему сказал - просто шампунь в воде разбавляешь и заливаешь...
Что за шампунь? Если это шампунь, которым голову моют, то не советую) Мне один знакомый такое тоже насоветовал, кстати моет очень хорошо, только вот есть одна проблема - в бачке образуется пена, которая забивает насос. Даже если потом в пустой бачек залить чистой воды, это уже не поможет. Придется промывать насос. Хорошо, что тогда я ездил на шестерке, а там все это разбирается элементарно :D

Аватара пользователя
Director_32
Опасный Лансеровод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 8:57 pm
Город: Татарстан
Зодиак: Водолей

#58 Непрочитанное сообщение Director_32 » Ср сен 07, 2011 12:01 pm

не знал куда писать, поэтому пишу здесь
кто знает, какую жидкость заливают в бачок омывателя ветрового стекла на заводе в Японии?
ОПАСНО!!!

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#59 Непрочитанное сообщение megaaxel » Ср сен 07, 2011 12:18 pm

думаю, что туда ничего не заливают.
когда забирал с салона, бачок пустой был.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Аватара пользователя
Селезень
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 8:03 pm
Город: Нижний новгород
Зодиак: Рак

#60 Непрочитанное сообщение Селезень » Пн ноя 14, 2011 1:04 pm

Второй год подряд заливаю газпромовский стеклоочиститель вродь не вонючий и чистит хорошо не замерзает при -25 проверено продается на заправках газпромНЕФТЬ стоит около 200р за 4л.до этого попробывал зальть хай гир 400р. За 4 л. кому как а мне показался очень вонючий :D

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»