Посторонние звуки при вращении руля

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dikey
Опытный Лансеровод
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:00 am

#16 Непрочитанное сообщение dikey » Ср авг 19, 2009 6:38 pm

у меня тоже самое поворачиваешь в руль и чтото как скрипит звонко ( типа как бы тын тын тырын тын тын)... как будто чтото тянеца с большим усилием...

в пятницу поеду на 10 часов утра на осмотр
Красная детка 1.8 CVT
Очень ее люблю :)

Скорость наша религия! Мы наркоманы, только вместо дорожки у нас двойная сплошная,
вместо шприца педаль газа, а вместо нирваны красная зона на тахометре, наш финиш это линия горизонта!!!

kidney
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:09 am
Город: Красноярск

#17 Непрочитанное сообщение kidney » Сб авг 22, 2009 2:50 pm

У меня появилась такая же проблема :( Если на заглушенной машине пошевелить рулем немного лево-право, то слышен отчетливый стук. При заведенной его почти не слышно, но зато на ходу проявляется когда заезжаешь в яму, то как-будто что-то брякает спереди..
Вроде заглядывать и колеса снимал, такое ощущение, что рулевые наконечники или сама рулевая рейка брякает(ситуевина похожая на хонда цивик 4д).. вот на ТО скоро выяснять буду..
Возможно из-за 18 литья такая неисправность появилась, пока не знаю что такое.. только симптомы ясно знаю :( Буду искать причину. Неужели ни у кого не было ремонта такого? Как замена рулевой рейки?

Аватара пользователя
andrew-nord
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 4:26 pm

#18 Непрочитанное сообщение andrew-nord » Чт сен 03, 2009 7:27 pm

тоже хрустит чето)) особенно сильно при торможении и одновременном выкручивании руля. также если колесо на кочке одно, на месте. косяк то проявляется то пропадает. чо за фигня? на т.о. спросил в чем дело, мне сказали "ездить не мешает? тогда все оке")))

Сергуан
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 11:38 am

#19 Непрочитанное сообщение Сергуан » Ср ноя 04, 2009 12:26 pm

Хочу тоже свой случай описать, при вращении руля при заведённой машине, появились какие-то скрипы не металлического характера, акак бы по пластмасе, что-то трёт когда выкручиваешь в крайнее положение руль, не зависимо в лево или в право.Такая фигня появилась как температура упала до +6, может случайно незнаю. Ни каких потёков или визуальных неисправностей под днищем не заметил.Жидкость в норме, при езде эта проблема вроде бы и не мешает, но напрягает! У кого такая проблема была откликнетесь! :(

Taeksensey
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:47 am

#20 Непрочитанное сообщение Taeksensey » Сб ноя 14, 2009 2:24 am

Подобные звуки и у меня. Стоит заглушить машину, простоит она 10-20мин короче какое время. Потом заводишь, начинаешь ехать именно при выруливании кокой то посторонний звук, как будто переднее правое колесо зацепляется об подкрылку, звук как бы шрук, шрук:) :shock:

Ответить

Вернуться в «Ходовая»