Ланцер и Ниссан Альмера

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#211 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт дек 17, 2009 11:45 pm

Shinglas писал(а):но читать Вы умеете только после замечания
видимо в школе плохо учился ))
Передний привод? Нее, не слышал!

henkie
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 1:09 pm

#212 Непрочитанное сообщение henkie » Вт дек 22, 2009 7:07 am

альмера не очень впечатлила...а вот кашкай да , нравится очень 8)

AleXpandeR
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 2:32 pm

#213 Непрочитанное сообщение AleXpandeR » Вс дек 27, 2009 4:14 pm

:D Ещё бы с запорожцем сравнили... :)))

Андрей60
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:19 pm
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Овен

#214 Непрочитанное сообщение Андрей60 » Чт июн 19, 2014 8:37 pm

Альмера вообще Лансу не конкурент-ее конкуренты:Логан и Спектра.Тем более модельный год Альмеры-1995,прародетель Пульсар(европеец-N15)Как бывший хозяин Альмеры скажу:машина стоит своих денег,очень надежная.Отъездил с нуля за 4-е года 140000к.м.,за 4-е года замена правого рычага в сборе-1800р.На момент продажи кузов в идеале,ходовая в идеале.Сам сделал шумку-6000р.(материалы).Разница в ценах запчастей между ОФФами и Exist колоссальная-ОФФы в свое время за замену передних дисков и колодок запросили-15000р.,поехал в Exist и купил комплект:диски+колодки за 2150р.Сам всегда все делал и обслуживал.ТАЗы рядом не встанут(опыт эксплуатации и ремонта присутствует).
В свое время хотел купить новую Альмеру-пошел в салон прорыдался :cry: -этоже убожество(микроТеана с салоном Логана) и купил нового Ланса.
PS: а Ланс,он и в Африке Ланс. :boyan2:

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#215 Непрочитанное сообщение ksw.s » Чт июн 19, 2014 9:00 pm

Настоящая Алмера кончилась до алмера классик .

Аватара пользователя
NeverGone
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 1:42 am
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#216 Непрочитанное сообщение NeverGone » Чт июн 19, 2014 10:41 pm

Вот да — с 2006 года это Самсунг, а с 2013 — так и вообще ренологан.
Вопрос надёжности, впрочем, пока открытый, особенно с последним «поколением».

Андрей Палыч
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 3:49 pm
Зодиак: Стрелец

#217 Непрочитанное сообщение Андрей Палыч » Пн сен 22, 2014 3:55 pm

У меня знакомые были, "парочка твикс" такая... убивали альмеру как могли... молодые, агрессивные)) на сколько помню, тачка меня впечатлила достойной выдержкой... ничего не ломалось, но это было много лет назад и она реально не конкурент лансеру.

June
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 8:29 pm
Город: MSK
Зодиак: Стрелец

#218 Непрочитанное сообщение June » Пт мар 04, 2016 5:47 pm

Доброго времени суток соклубникам. Нашел таки тему с которой начать общение.

Занятно смотреть на сравнение "белого с мягким", а особенно читать мнения в духе "видел - сидел - хрень". Еще интереснее, почему сравнение делают в "изначально неравных условиях". Почему сразу не сравнить с Evolution? Я позволю себе описать субъективные ощущения от НАКа и Ланса, как владелец обеих машинок примерно одной комплектации (да и цена на них в момент покупки была схожа). Прошу обратить внимание - это лишь мои ощущения, которые не претендуют на истину в последней инстанции. :)

НАК был мной приобретен в 2008 году (сейчас остался у бывшей супруги и она от него в полном восторге - собственно и водила она его последние годы гораздо чаще меня) с пробегом в 38 тысяч (год выпуска 2007). Сейчас машинка пробежала почти 240 тысяч. Автомат, двигатель 1,6, полная комплектация.
Ланс куплен мной пару месяцев назад (давно на него глаз положил - но дорогой) выпуск 2012 года с пробегом в 60 тысяч. Автомат, двигатель 1,6, комплектация Invite+.
Машины одного класса, комплектации примерно схожи.

По ощущениям (в пользу НАК). НАК гораздо тише. Разговаривать там можно совершенно спокойно в пол-голоса. Говорят, что Ланс надо "шумить" и будет гораздо лучше - летом попробую. Разгон у НАК получше. Мне - не криминально, я приверженец спокойной езды, но на трассе иногда не хватает мощности движка (да-да, я понимаю, что "2.0 гораздо лучше" и "Ланс тяжелее", но имеем то, что имеем). Объем багажника НАК побольше будет, что перед НГ праздниками криминально (выезд на дачу с двумя детьми). По обслуживанию НАК не так дорог, как тут многие высказывались. Да, запасные части у официалов идут со 100% накруткой (а то и больше), но есть всем известный интернет-магазин, где все можно купить за вполне приемлемую цену (и у тех же официалов их поставить, кстати). Кроме того - НАК практически безотказен - ну нечему там ломаться.

По ощущениям (в пользу Ланса). Машина гораздо устойчивее на дороге (оно и понятно - резина шире, машина тяжелее) и по управляемости меня радует несказанно больше. Салон больше, что очень чувствуется при первой же поездке. Кресла так же не идут ни в какое сравнение - в Лансе не так устаешь.

Новую Альмеру сравнивать с Лансом бесполезно. От Ниссана там только логотип, а в остальном - это все тот же Логан (да, тоже не понаслышке знаком и приходится на такой иногда ездить - восторга, мягко говоря, не вызывает). Сравнивать их с Лансом бесполезно - проиграют по всем статьям. Вообще очень печальная тенденция наметилась - с каждым годом машины все хуже и хуже, а комплектации все паршивее. К примеру, тому "мудрому" деятелю, который предложил "сэкономить" и в подъемники Лансера ставить моторчики без датчиков холла - отдельный "привет".

Мой вердикт будет таким - без переделок, сравнивая одинаково укомплектованные авто - это достойные друг-друга машинки со своими плюсами и минусами, которые, помятуя, что на "вкус и цвет все фломастеры разные" могут нравится или не нравится. Другое дело, что почти все недостатки Ланса устраняются (например покупкой Evo ;)), но это - дополнительные расходы.

Лично для меня главный плюс Ланса в том, что помимо нужного мне комфорта (салон, удобство сидений) все остальное можно исправить, а ШТАТНО из него чуть ли не вертолет получается. Но об этом я узнал уже находясь здесь на форуме, и, пользуясь случаем, хочу высказать огромный респект всем тем, кто всё это раскопал, установил и заставил работать.

ЗЫ. За "многа букафф" - сорри. Постараюсь в дальнейшем "не растекаться мыслью по асфальту".

a1exxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 10:23 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Рыбы

#219 Непрочитанное сообщение a1exxx » Вс ноя 27, 2016 12:17 pm

В плане надежности я думаю машины примерно наравне. У моего друга Almera classic прошла уже 160000 км и ни одной поломки серьезной. У меня Lancer прошел 100000 км и тоже ничего серьезного не было. Внешность у lancera конечно лучше, да и в салоне удобнее и просторнее)))

Аватара пользователя
masternc
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:19 am
Город: Новороссийск
Зодиак: Рыбы

#220 Непрочитанное сообщение masternc » Сб мар 04, 2017 10:20 am

Что тут сравнивать, лансер гораздо лучше. Ниссаны вообще сдулись.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»