Lancer X или Renault Megane II

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

Lancer X или Renault Megane II

#1 Непрочитанное сообщение Kimich » Пн июл 16, 2007 2:16 pm

Что-то не нашел тут такой темы. Или ее не рассматривают как конкурента?

В выходные проехал на мегане почти 1000 км. Вообще впечатления у меня остались хорошие. Дорогу держит хорошо, салон просторный, в багажнике тоже много места.

Правда подвеска мне показалась жестковатой. Мальейшие неровости очень сильно отдавались во все части тела. Хотя может это была особенность конкретного автомобиля

sterling
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 10:09 pm

#2 Непрочитанное сообщение sterling » Чт июл 19, 2007 9:20 pm

Видимо все ждут нового поколения Мегана :)

LVV31051985
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:51 pm
Город: ЮЗАО-ЗАО

#3 Непрочитанное сообщение LVV31051985 » Чт окт 18, 2007 9:02 pm

Да вопрос трудный, что лучше меган или лансер, - сам не знаю.
Буду сегодня и завтра анализировать технические характеристики обеих мошинок - в конце выдам отчет:)
- эта тема меня интересует из-за того что :

1) Буда брать что-то из этих ляль

2) На мегане уже год катаюсь и притензий и нареканий у мени нет, бу ду брать вторую машину

:D

- А на счет нового мегана то что более новое(на мой взгляд) у рено не очень,-например бежевый солон больше нравиться чем на теперешних экстрим меганах - черный!!! :twisted:
Lancer 2.0 Intense

LVV31051985
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:51 pm
Город: ЮЗАО-ЗАО

#4 Непрочитанное сообщение LVV31051985 » Пт окт 19, 2007 1:27 pm

Вот собственно и мои иследования - решения принимать самим, но моё скажем 4 балла мегану и 5 баллов лансеру т.к. он более динамичен, более экономичен и собственно меган уже у меня есть :twisted:

[ ссылка на изображение ]

LVV31051985
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:51 pm
Город: ЮЗАО-ЗАО

#5 Непрочитанное сообщение LVV31051985 » Чт окт 25, 2007 8:46 pm

Открыл интересную новость для себя:
Megan 2 - один из самых тяжёлых в классе авто, но при этом тормозные диски небольшие, однако оттормаживаемость - замечательная, даже очень!!!

Николай_Л
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 5:22 pm
Город: Екатеринбург

#6 Непрочитанное сообщение Николай_Л » Пт окт 26, 2007 6:07 am

Меган - хороший семейный автомобиль. Но многим, в том числе и мне, не нравится дизайн интерьера и качество материаллов.

LVV31051985
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 8:51 pm
Город: ЮЗАО-ЗАО

#7 Непрочитанное сообщение LVV31051985 » Пн ноя 12, 2007 12:38 am

"не нравится дизайн интерьера и качество материаллов"
- не на счет материалов, то ты не очень прав, я еще не видел лансера по материалам лучше чем на мегане, да и отчеты всех тестов лансера говорят о том что отделка хромает :) , а на счет дизайна, то это дело каждого., Одно тока скажу, за два года эксплуатации на всех меганах с новыми задними фарами(без круглых фонарей задней скорости, а с прямыми тонкими линиями) происходит оплавление внутри фары :shock: (оплавляется вокруг ламп стоп сигнала/габаритов, влияющий фактор - малый обьем плоховентилирующихся фар, выход из положения - ставте менее тепловыделяемые лампы), - такие есть - во всех маздах ставят именно такие лампы на стоп сигналы и остальные лампы задних/двухкорпусных огней 8) , а промах этот у реношных инженеров выявился - на старых меганах такого не видел :roll:
НАДЕЮСЬ ИХ ИНЖЕНЕРЫ (RENAULT) БУДУТ ПРОДУМЫВАТЬ ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ ТЧАТЕЛЬНЕЕ ВСЕ РЕЙСТАЙЛИНГИ 8) :wink: , так как на сервисах етот дефект приводит к гарантийной замене, во всех случаях, кроме снятия с гарантии

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#8 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вс мар 09, 2008 9:53 pm

LVV31051985 писал(а):Вот собственно и мои иследования - решения принимать самим, но моё скажем 4 балла мегану и 5 баллов лансеру т.к. он более динамичен, более экономичен и собственно меган уже у меня есть :twisted:
Давай, теперь расскажи (если купил лансера) :) ничего не поменялось в оценке? :)))


Ну и по теме:
Единственный плюс лансаХ перед меганом2 - это зеркала боковые. Вот они мне нравятся. А во всем остальном - меган и ланс - это абсолютно разные машины. Ощущение, что они даже разных классов. меган - хороший С класс, ланс - средненький В класс. (это я не про размеры). В ланс нуна вкладывать ещё шумоизоляцию, потомучто её нет вообще. Я был в шоке, когда с мегана на ланс сел... :)
В багажник ланса - 2 колеса собсвтенных не лезут (то есть 3 с запаской). В мегановский - 3 лансовых колеса на литье влезают со свистом (не вынимая своей запаски). :)
Про экономичность - ничего не скажу, ланс на автомате, меган на механике.
По ходовке - меган выше (на наших дорогах это плюс), подвеска мягче (для меня плюс), машина более плавная. Ланс - низкий, жесткий (но кому-то нравится, знаю таких), и тряский на дороге.
Ну а вообще - на вкус и на цвет - товарищей нет. мое ИМХО - меган лучче. :)

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Deep » Вс мар 09, 2008 11:47 pm

v_a_k писал(а):[Ланс - низкий, жесткий (но кому-то нравится, знаю таких), и тряский на дороге.
Ну это вы погорячились! 165 мм - выше только внедорожники!

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#10 Непрочитанное сообщение mipter » Пн мар 10, 2008 9:08 am

v_a_k
респект! :roll: у меня есть один знакомый, который с удовольствием машнет свой МегаЭкстрим на твоего Улана :ROFL:

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#11 Непрочитанное сообщение v_a_k » Пн мар 10, 2008 12:58 pm

mipter
знакомого в студию. :))) (менять не буду, машина жены, принципиально не хочет вторую меганюшку... женская логика панимашь ли) :)
рыно MII 1.6 MT 2007
мыцу LX 1.5 AT 2007

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#12 Непрочитанное сообщение mipter » Пн мар 10, 2008 10:07 pm

v_a_k
тебя лично познакомить или контакт дать?

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#13 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вт мар 11, 2008 12:55 am

v_a_k, меган помягче лансера и получше шумка, но движок у мегана никакой, особенно дохлый 1.4л, ВАЗы заметно шустрее....а у меня за 558т.р. 143л.с., а меган за эти деньги можно только 1.6л взять, а более чем на 100т.р. дороже моего лансера двухлитровый меган выдаёт всего 136 лошадок...ну а о внешнем виде и говорить нечего и так всё ясно, хотя это конечно субъективно :wink:
ИМХО: если вам нужна машина со спокойным характером и серенькой внешностью для комфортной езды, то ваш выбор - меган! :roll:

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#14 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вт мар 11, 2008 9:04 am

Fly-e--r писал(а):ИМХО: если вам нужна машина со спокойным характером и серенькой внешностью для комфортной езды, то ваш выбор - меган! :roll:
с комфортной ездой согласен на 100%. :) По комфорту меган на голову выше ланса.
Про внешность - это вопрос самый спорный. :) лучше его обсуждать у логановодов. :)) они это любят. :) у мегана вполне неплохой дизайн. Лансер смотрится огромным, но при этом во внутренних объемах такой же как и меган... за исключением багажника конечно...
Не скажу, что кто-то из этих 2 машин далеко впереди по дизайну. ровненько броские. и та и другая. Хорошо определяемая внешность даже в темноте у обеих машин.
По цене... Есть такое, что ланс немного дешевле. Но в мегане не требуется установка защиты (есть сразу) в ланс за неё с нас слупили 4600 руб. Не требуется мегану и сигналка. За сигналку в ланс просили около 13 тыр.
А насчет лишних лошадей - кому чего... :) Машина нужна чтоб перемещаться из пункта А в пункт Б (для меня). 113 кобыл мне вполне достаточно для этого.

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#15 Непрочитанное сообщение v_a_k » Вт мар 11, 2008 9:06 am

mipter писал(а):v_a_k
тебя лично познакомить или контакт дать?
Боюсь в Тверь я не приеду в любом случае... Но мнение человека желающего пересесть с мегана на ланс (с 1,6 -113 л.с. на 1,5-109л.с. - то есть явно не для "пыряния") яб хотел услышать...
И вообще можно прилюдно, то есть сюда, в форум. Думаю это не только мне интересно будет.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»