Обдирается краска на задних дверях!!!

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#31 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Ср ноя 25, 2009 11:36 pm

машине 2.5 года пороги все белые и матовые сильно отличаются от остального кузова.
кромка задней двери где щель между передней и задней отпескоструилась уже до металла пошла ржавчина

Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#32 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Чт ноя 26, 2009 12:29 am

40км/ч и ни какого пескоструя :)

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#33 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт ноя 26, 2009 7:33 pm

operativnik82 писал(а):Такая же беда, на обоих кромках задних дверей песком уже отполировано до металла (авто без обвесов).Думаю поменять передние брызговики, ибо штатные уж больно короткие. Авось поможет......
..а можно фото ?

P.S.: Я пообщался с разными людьми: на мойке, в сервисе.. Вобщем нужна "глубокая" (какая-то) полировка, тогда все оК..

Аватара пользователя
igorssp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 9:05 pm
Город: Trgornay
Зодиак: Лев

#34 Непрочитанное сообщение igorssp » Пн фев 08, 2010 8:48 pm

машине 6 мес -пороги и низ задних дверей побелел и в сколах , пробег 15 тыс. покраска у авто никакая . кто пробовал предьявить оф.дилерам . кстати и на уральском мрозе с одной стороны пленка- защита отклеилась - снег в нее забивается . Кто может по теме видел как с другими поизводителями - бракокрасочниками судились. ВАЗ рулит и проги в пластик бесплатно заряжает. а вообще это в мире мода - типо экологическая краска , утилизации авто помогает.

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#35 Непрочитанное сообщение Burn » Вс фев 28, 2010 10:29 am

Народ, поделитесь, какие передние брызговики лучше штатных? Где их взять? Нужно ли менять задние брызговики?

Аватара пользователя
Mikhael
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:31 am
Город: Киров

#36 Непрочитанное сообщение Mikhael » Вс май 30, 2010 9:01 pm

У меня больше 30 тыс. пробег сколов на дверях действительно много. Если обклеивать плёнкой с элемента около 3-4 тыс. руб. итого: 12-15 тыс. рублей только двери(
В итоге я съездил к дилеру сказал, что нужна краска (в обычных магазинах тюбики не подходят по цвету). Мне механик абсолютно бесплатно налил из банки в маленький флакон с кисточкой заводской краски.
Недавно после мойки в солнечную погоду прошёлся (оч. аккуратно) по наиболее заметным сколам кисточкой (после обработки цинкарём сколов до металла). Потратил около часа на всю машину - результатом очень доволен. Так что я считаю - если вовремя всё закрашивать ничего страшного не будет.

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#37 Непрочитанное сообщение Alexjon » Пн май 31, 2010 5:43 am

У меня такая же история. На задней двери сколы до ржавчины. Защитная пленка на пороге начинает отклеиваться. Заехал к официалом на счет гарантии. Оказывается не гарантийный случай. Пленку конечно мы вам поменяем а вот на счет покраски - это ваши дела... Надо срочно менять передние брызговики... 8)
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
igorssp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 9:05 pm
Город: Trgornay
Зодиак: Лев

#38 Непрочитанное сообщение igorssp » Сб фев 26, 2011 9:02 am

В июле 2010г мне офы поменяли обе пленки - итог сейчас с одной стороны опять задиры . А случай когда в хлам все ободрано обдолблено гарантийный . Начинайте ругань с инж по гарантии-требуйте письменного отказа для обращения в суд.

artur_pirojkov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:48 pm

#39 Непрочитанное сообщение artur_pirojkov » Пт мар 04, 2011 10:09 pm

Ребят, есть офигенная весчь - прозрачный антигравий Hi-Gear, в баллончиках аэрозольных, по поллитра, я у себя на тазике обрабатывал, нормально :), так что можно весь порог залить и низ дверей до ребра жесткости, чтоб переход не было видно :) .
Есть еще наша такая же хрень, тоже прозрачный антигравий, тока он немного мутноват :(, а буржуйский как стекло прозрачный, попробуйте весной))

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение иван36 » Ср мар 09, 2011 9:15 pm

Он без шагрени покроет?Насколько заметна будет разница?И,если что,обратно как вернуть?(Растворителем наше ЛКП-ни-ни)!!!
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
igorssp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 9:05 pm
Город: Trgornay
Зодиак: Лев

#41 Непрочитанное сообщение igorssp » Ср мар 09, 2011 9:47 pm

Антигравийный лак пробовал но Российский - не помогает . переходов невидно шагрени не было - но и толку ноль.

Аватара пользователя
igorssp
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 9:05 pm
Город: Trgornay
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение igorssp » Ср мар 09, 2011 9:51 pm

Склоняюсь к установке пластиковых порогов

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#43 Непрочитанное сообщение иван36 » Ср мар 09, 2011 10:06 pm

Блин,не очень бюджетно получится,да и заморочек больше...Еще и клиренс понизится(бОООльшой минус).

Аватара пользователя
Darklans
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 12:01 pm
Город: Тула

#44 Непрочитанное сообщение Darklans » Ср мар 09, 2011 10:49 pm

Уже поднимал тему про пороги на соседних ветках. Владельцы (порогов) пишут - толку нет. Но попробовать можно - пороги стоят от 5 до 8 килорублей. Один минус - помимо саморезов и скотча они крепятся на специальный клей, из-за которого эти пороги уже никогда не снимите (подробная инфа есть на сайте, и это слова установщика). И на вопрос - а зачем снимать? сами подумайте - этож пластик! Он обдирается, облазит и тп., а покрасить придется прямо на кузове, ну или ездить с белыми от пескоструя. Выход - брызговики большего размера. Если поискать, на сайте есть автокадный файл с точной копией ралли-армор. Даже отверстия совпадают

Аватара пользователя
максимус
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 6:18 pm
Город: Великий Новгород

#45 Непрочитанное сообщение максимус » Вт мар 15, 2011 9:43 am

Мне на этой недели будут красить по гарантии (2 порога,две зад двери,два зад крыла) пока всё :) Долго ругался с ними! И под замену 3 колпака,там краска просто смылась на мойке :o

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»