Размышления об угоне авто

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#31 Непрочитанное сообщение Румцайс » Чт дек 10, 2009 1:52 pm

Джедай писал(а):Подобной схемой могут заниматься не только страховые, а и рядовые товарищи с нечистой репутацией :) Выкупать битые машины, затем угонять под их документы целые и, перебив номера, толкать их на вторичном рынке. Доход я думаю будет существенный еще и запчастями можно торговать.
Всё верно, наверняка этим делом многие занимаются, но разбитых застрахованных тачек всё равно больше, чем не застрахованных, и они куда-то уходят.
Maximum писал(а): Убитые машины - полностью новые, просто их повредили при транспортировке - то там крыша чуть замята, то еще чего... Это я к тому, что там реально новые авто, а вот затоталенные никому не нужны точно.
Те мазды были не растаможены, так что их дешевле всего было уничтожить. :wink:

ff_dodge
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 5:27 pm
Зодиак: Скорпион

#32 Непрочитанное сообщение ff_dodge » Чт мар 11, 2010 12:59 pm

Я работаю в ОД Митсы в Пскове. Пару лет назад за месяц в Пскове было угнано около 30 9х лансов и 10 старых аутов. Так вот не одна милицейская душа к нам не пришла. Мы даже как-то удивились. Потом у одного ФСБшника угнали ланс и через пару дней банду поймали.

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Пн мар 15, 2010 11:49 am

ff_dodge писал(а):Я работаю в ОД Митсы в Пскове. Пару лет назад за месяц в Пскове было угнано около 30 9х лансов и 10 старых аутов. Так вот не одна милицейская душа к нам не пришла. Мы даже как-то удивились. Потом у одного ФСБшника угнали ланс и через пару дней банду поймали.
Поймали ВАШУ банду??? Или другую...КОНКУРИРУЮЩУЮ? :D :D :D
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#34 Непрочитанное сообщение Gendolf » Вт мар 11, 2014 1:31 pm

Интересная была тема, жаль заглохла.

Много времени прошло, а лансы как таскали так и таскают, да конечно уже не на первых местах по угоняемости, но всё же. Моё мнение, что сейчас только на запчасти тырят. В Дагестан и тому подобные места, что-то более престижное тащат. Вот у нас, в прошлом году, по осени, за одну ночь 10 лексусов 470х увели..... И никакие сигналки не спасли...

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#35 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Вт мар 11, 2014 8:53 pm

Gendolf писал(а):Интересная была тема, жаль заглохла.

Много времени прошло, а лансы как таскали так и таскают, да конечно уже не на первых местах по угоняемости, но всё же. Моё мнение, что сейчас только на запчасти тырят. В Дагестан и тому подобные места, что-то более престижное тащат. Вот у нас, в прошлом году, по осени, за одну ночь 10 лексусов 470х увели..... И никакие сигналки не спасли...
При этом зачем в горах лексусы не понятно даже самим дагам. Не коньяк же возить. с лексусами понятно, они на хлипких штатных ездят. Такие под заказ угоняются.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#36 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт мар 11, 2014 11:16 pm

Gendolf писал(а):И никакие сигналки не спасли...
А "сигналки" и не спасут. Нужны системы охраны, а лучше комплексы. А у нас поставить "сигналку" и защитить машину от угона - это увы синонимы. Уж лучше бы все иммрбилайзеры ставили :) Я уверен, что даже 20к потраченные с толком не отдадут машину просто так, ее просто не выгодно будет угонять.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Пт мар 14, 2014 10:34 pm

Престиж - Авто писал(а): А "сигналки" и не спасут. Нужны системы охраны, а лучше комплексы. А у нас поставить "сигналку" и защитить машину от угона - это увы синонимы. Уж лучше бы все иммрбилайзеры ставили :)
Но факт невскрываемости большинства нынешних систем так или иначе остается фактом.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#38 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Сб мар 15, 2014 8:28 am

Хмурый Тип писал(а): Но факт невскрываемости большинства нынешних систем так или иначе остается фактом.
Да, но мы же имеем ввиду невскрываемость по радиоканалу?
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#39 Непрочитанное сообщение Gendolf » Сб мар 15, 2014 10:40 pm

Под словом "сигналка" я понимал не пикалку, по типу шерхана, и даже не штатку, а нечто большее. Точно известно, что на нескольких из тех машин, были дорогущие спутниковые охранные системы.


З.Ы. Как же в России любят к словам придираться :)

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#40 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Пн мар 17, 2014 11:46 pm

Престиж - Авто писал(а):
Хмурый Тип писал(а): Но факт невскрываемости большинства нынешних систем так или иначе остается фактом.
Да, но мы же имеем ввиду невскрываемость по радиоканалу?
Ессссно :) И все равно на форуме при угоне же первым делом на сигнализацию гонят, а не на голову владельца. Наверное, чувство одноклубнического локтя мешает сказать правду. :evil:

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#41 Непрочитанное сообщение Autostudio » Вт мар 18, 2014 6:18 pm

Gendolf писал(а):Под словом "сигналка" я понимал не пикалку, по типу шерхана, и даже не штатку, а нечто большее. Точно известно, что на нескольких из тех машин, были дорогущие спутниковые охранные системы.

Добрый день!
Сразу оговорюсь, к словам не придираюсь:)
Если честно, то дорого в данной сфере не всегда значит качественно.
Как говорил коллега выше, 20К можно вполне эффективно вложить в защиту, а зачастую, это будет эффективнее дилерского "спутника".
"Спутник" дает ощущение защищенности, но не саму защиту, да и в сети полно примеров по этому вопросу.
Так что перед установкой чего-либо требуется серьезно изучить вопрос прежде всего.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#42 Непрочитанное сообщение kevin » Пт апр 04, 2014 7:50 pm

Престиж - Авто писал(а):
Gendolf писал(а):И никакие сигналки не спасли...
А "сигналки" и не спасут. Нужны системы охраны, а лучше комплексы. А у нас поставить "сигналку" и защитить машину от угона - это увы синонимы. Уж лучше бы все иммрбилайзеры ставили :) Я уверен, что даже 20к потраченные с толком не отдадут машину просто так, ее просто не выгодно будет угонять.
Вот один из самых умных советов на форуме! Если у клиента нет сразу нужной суммы на комплекс, я всегда предлагаю разбить на 2 части, но в первую очередь поставить иммо с замком. Даже пусть в машину залезут и поломают что-нть, но машина останется на месте!
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
oassa1
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 9:30 pm
Город: Беларусь, г. Гомель
Зодиак: Водолей

#43 Непрочитанное сообщение oassa1 » Ср янв 11, 2017 10:05 am

(Республика Беларусь-- все действия описаны в Беларусии)
Всем привет) Расскажу про свою проблему... купил лансера 10 через Дог купли продажи все как полаген, без всяких доверенностей итд... На транзитах приехал в свой город и при постановке на учет возникли проблемы... стою значит курю уже все док сдал все оплатил жду выдачу номеров новых и тех паспорт... тут звонок...-- зайдите пожалуйста к зам. нач... мне там и говорят... --- есть подозрения что машина в розыске в РФ, отправили запрос им... ваша машина с таким вин номером есть она зарегистрирована и не в розыске, но есть похожая с таким же номером, НО одна цифра отличается и она в розыске. Поэтому для вышей же безопасности (мне говорят) пройдите экспертизу.
1. Отправляют меня на платную какую-то дали адрес...говорят там сделают за 2 дня но стоит удовольствие 90 рублей (в росс. руб. 3000 рублей)
2. В ГАИ тоже можно сделать бесплатно, но меня начали отговаривать, что мол эта процедура займет около 3 месяцев.

Пока в Шоке решил провести свою экспертизу... зашел на сайт рос.гибдд
https://www.gibdd.ru/check/auto/, ввел номер свой и номер якобы угнанной машины все в порядке не одна машина в розыске не числится... остальные параметры все совпали.

Далее не успокоился посмотрел в ютубе как проверить не перебивался ли вин номер... снял обшивку, панель на которой вин номер на заводской сварке под номером самими никаких швов нету... сфоткал сам номер... на компе в увеличином размере посмотрел глубину вбивания цифр и букв все НОРМ все буквы одинаковые глубина одинаковая у всех.

Вообщем есть у меня подозрения что хотят меня на экспертизу просто развести ну или хз.

Жду комментариев, может у кого была похожая ситуация, поделитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Autostudio
Участник партнерской программы
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 3:35 pm
Город: Москва, Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#44 Непрочитанное сообщение Autostudio » Ср янв 11, 2017 12:27 pm

oassa1, здравствуйте.
Для начала рекоменду Вам позвонить по телефону доверия ГИБДД, который есть во всех регионах РФ (по Беларусии думаю тоже есть)
Потом получить консультацию у юриста, при чем это будет либо бесплатно, либо очень небольшие деньги. Рассказать подробно все как есть, т.к. действительно есть вероятность того, что вас хотят обмануть. Очень часто начальники или замы "держат" подобного рода независимых экспертиз.
Автостудио-партнер клуба (МСК, СПБ)

Sunny98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 8:26 am
Зодиак: Овен

#45 Непрочитанное сообщение Sunny98 » Чт апр 05, 2018 10:09 am

офигеть даже не знал что такое может быть

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»