Свистят колодки при торможении

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

Свистят колодки при торможении

#1 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн мар 15, 2010 5:00 pm

Появилась такая проблема.... При торможении, допустим на красный свет или при других остановках в пути, ОЧЕНЬ СИЛЬНО СВИСТЯТ КОЛОДКИ!!!! :cry: Раньше такого небыло! Звук стал ОЧЕНЬ громким словно уазик тормозит, уже просто невыносимо! Даже стараюсь меньше жать на тормоз чтобы не позориться :cry: Что делать? Может кто то как то избавлялся от этой траблы??? Пробег 11 тыщ, думаю колодки не могли так быстро стереться....

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Пн мар 15, 2010 7:50 pm

Возможно ты ошибаешься, но там стоит специальный сигнализатор …. Тонкая пластина которая при соприкосновении с диском при износе колодок создает истошный звук. Возможно я не прав … проверь ..колодки :)

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение kevin » Пн мар 15, 2010 7:53 pm

Сигнализатор так и называется - "пискун" :):):)
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#4 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Пн мар 15, 2010 8:02 pm

я Владимир!! писал(а):Возможно я не прав … проверь ..колодки
...но,
TOYOTA MAN писал(а):Пробег 11 тыщ
- да ещё на МТ.... как-то не верится, что съел уже. Я 52 000 отъездил - половина стёрлась лишь, на передних. Задние вообще ещё жить и жить....
А так по симптомам - пискун, не иначе.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн мар 15, 2010 8:08 pm

ты их тупо поджарил немного.
сними колодки и пройдись по ним крупной шкуркой.

Аватара пользователя
demetrius
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:40 am
Город: ЦФО, Ярославль
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение demetrius » Пт мар 19, 2010 12:27 pm

XIMIKATOR
Что ты имеешь в виду под словом "поджарил"? :D
TOYOTA MAN
Снимай колодки, наверно ты прав за 11000 они вряд ли сносились, хотя как ездить и пройдись аккуратно по ним напильником, прочисти центральный разрез от песка и грязи, края ферродо аккуратно закругли и будет тебе счастье :)

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#7 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пт мар 19, 2010 12:44 pm

Вообщем пришло тепло, снег тает, лужи кругом..... Я в сети почитал что делать при этой проблеме, посоветовали поразгоняться почти до 100 км.ч и резко тормозить. Сделал так, правда в городе 100 не разгонишься, звук стал появляться РЕДКО :Yahoo!: а сейчас видимо от сырости луж, его вообще нету! Так на секунду свистнет, и то когда уже почти остановился и редко. А если колодки снимать, то потом надо тормоза прокачивать.... Я посмотрел их на износ, им еще ездить и ездить!

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение Flips » Пт мар 19, 2010 9:38 pm

индикатор однозначно!
есть 3-4 дня на замену

SSM
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 5:56 pm
Город: Свердловская обл.
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение SSM » Сб мар 20, 2010 10:24 pm

TOYOTA MAN писал(а):...Так на секунду свистнет, и то когда уже почти остановился и редко. А если колодки снимать, то потом надо тормоза прокачивать....
Прокачивать ничего не нужно... Проблема может быть в засорившихся (зАср.ных) пазах на колодках.
Lancer X 2.0 MT intense

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#10 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс мар 21, 2010 3:59 am

Хм... Странно. Почему прокачивать не надо? Я на своей пред машине прокачивал, а то при снятии колодок суппорта приходилось разжимать и соответсвтенно из за этого терялись тормоза! Только после прокачки они начали тормозить :wink:

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#11 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вс мар 21, 2010 6:19 am

TOYOTA MAN писал(а):при снятии колодок суппорта приходилось разжимать и соответсвтенно из за этого терялись тормоза! Только после прокачки они начали тормозить
Зачем прокачка? достаточно один - два раза после сборки и установки нажать педаль тормоза - выбрать свободный ход колодок и всё!
А прокачка нужна при завоздушивании системы. Я при замене тормозухи даже не прокачивал на предмет воздуха, т.к. вовремя пополнял бачок свежей жидкостью, т.е. воздуха не хапнул.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс мар 21, 2010 12:17 pm

TOYOTA MAN

если бы сточились колодки то шел бы небольшой звон постоянно! Его хорошо слышно на скорости до 20Км/ч через открытое окошко, как вариантов 2:
1-заскрипели сами колодки, как давно менял и какой фирмы поставил, многие именитые типа Lucas и Kashiyama прославились уже писком и скрежетом у всех на LancerX см раздел расходники, там много по тормозным колодкам расписано

2-засорились направляющие суппорта, возможно колодку перекашивает изза этого, отсюда и звон/скрип, опасно тк может заклинаить при торможении и крутануть машину на скорости. Разбери суппорт и смаж специальной термостойкой смесью (графитовой, медной) направляющие суппорта (в сервисах знают где и чем), а заодно всю заднюю поверхность тормозной колодки (чтоб не билась и не скрипела тоже при торможнии)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#13 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс мар 21, 2010 1:37 pm

Колодки не менял еще даже! Машина в конце лета еще только с салона выехала! Короче говоря с приходом тепла проблема исчезла! :Yahoo!: Если колодки до пискуна стачиваются, то я уже владел такой ситуацией, когда едешь и этот свист постоянно, даже при не нажатой педали тормоза и шелест стоит такой неприятный. Посмотрим что дальше будет

Ответить

Вернуться в «Ходовая»