ebay стал ближе

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Игорь Таллинский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:36 am
Город: Кострома

ebay стал ближе

#1 Непрочитанное сообщение Игорь Таллинский » Чт мар 25, 2010 7:56 pm

Ура товарищи) ПРОГРЕСС! ebay заговорил по нашему!


ebayrussia.ru


:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение R0gue » Чт мар 25, 2010 8:49 pm

bay.ru

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение ALF » Чт мар 25, 2010 8:54 pm

:ew:
Скажу свое фи.
Конечно же, допущение русского Ивана на глобальные торги ибей считаю огромным шагом вперед. Но мы ведь с вами живем не сегодняшним днем и можем заглянуть в ближайшее будущее. А оно мне представляется не столь ясным. Объясню почему....
Дело в том, что в первую очередь сроки доставки у нас очень затянутые по сравнению с остальным миром. Отсюда вытекают различные споры, которые перейдут в диспут (на нашем языке - жалоба).
Рынок ибей довольно развитая система со своего рода демократией. Под этим я подразумеваю отношение продавца к клиенту и отношение всей системы к обоим. А именно - все споры на ибей в 99% случаев решаются в пользу покупателя. Это все прекрасно, но тут мы утыкаемся носом в...российский менталитет, где каждый хочет урвать свой кусок, не думая о последствиях. Пару месяцев такого нахального поведения и попыток обмануть продавца и дорогу русскому Ивану быстренько прикроют. Причем закрыть могут полностью с блокировкой аккаунта и страны России в строке регистрации. Если совсем недавно платежная система (связана напрямую с аукционом - своего рода "дочка" ибея) в России позволяет только покупать, то через некоторое время вообще выкинет нашу страну из списка.
Сейчас ситуация вообще плачевная....я ожидаю 6 заказов, которые идут уже более месяца. Почта и таможня работают просто отвратительно. Огромное количество продавцов просто отказываются слать в Россию, т.к. много посылок пропадают (не думаю, что стоит объяснять причину пропаж). Очередной раз мы опозорились на весь мир. Для меня допущение Ивана к ибею означает то же самое, что подарить обезьяне гранату. И я ничего хорошего в этом не вижу кроме очередного позорища нашей страны на весь мир.

Аватара пользователя
Игорь Таллинский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 10:36 am
Город: Кострома

#4 Непрочитанное сообщение Игорь Таллинский » Чт мар 25, 2010 10:32 pm

ALF
хочу сразу сказать,что увидел репортаж по телику,
там поднимался вопрос о сроках доставки,наша почта пояснила, что они теперь постараются ускорить процесс доставки товаров. Хотя всем известно что сроки доставки могут привышать и три месяца(мне это неважно).Раньше я не пользовался "бэем" но теперь буду все-таки на родном комфортнее. На счет других сайтов с русификацией "бэя" я как то не в курсе. А это все-таки официально.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение ALF » Чт мар 25, 2010 11:20 pm

Тебе это важно, как и любому покупателю, т.к. срок, в который ты можешь предъявить претензию продавцу по поводу товара составляет 1,5 месяца. Поэтому если почта спустя 3 месяца доставляет тебе товар, который имеет дефект, если почта доставит тебе вместо посылки кирпич, то ты ничего не сможешь сделать. Более того, любой продавец, зная о наших 3-х месячных сроках доставки может спокойно в посылку вкладывать кирпич и отправлять, потому что покупатель не успеет получить посылку и открыть диспут. Понятно, что в аукционах люди так не поступают, но это огромная брешь из-за нашей лажовой сферы услуг.

Аватара пользователя
PSYMorph
Опытный Лансеровод
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:47 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение PSYMorph » Пт мар 26, 2010 6:59 am

Ребят скажу сразу если есть возможность привезти самому или друзья могут привезти лучше пользоваться таким способом. Я сам с таможни и я видел реальную работу с посылками при оформлении ... месяц это еще повезло и если товар дошел в целости ... Для примера щас на одном из СВХ лежит 1800 посылок уже 5 месяцев так как их не могут оформить .. про главпочтамп я вообще молчу ... там 3 месяца это нормальный срок задержки .....

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение kevin » Пт мар 26, 2010 8:01 am

Ничем он ближе не стал, кроме перевода на русский язык. Все как было так и осталось, самое вкусное "с доставкой только по США". Хорошо вот я имею свой адрес в штатах, нет проблем с покупкой :). А для остальных ничего не изменилось.
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
Andrik X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:25 pm
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение Andrik X » Пт мар 26, 2010 8:06 am

ALF
+1
Жду заказ с пендосии уже 2й месяц. И знаю, что продавец не причем, он отправил вовремя. Общался с другом, который плотно работал через ebay - у него кроме мата ни каких слов нет, причем это началось еще в начале зимы...
Многие продавцы уже сейчас отказываются отправлять к нам товары, так как при проблемах у них понижается рейтинг, а страдать из-за уродов с русской почты им совсем нет резона. И самое грустное, что и таможня внесла свой вклад в торможение процесса - сейчас даже посылки экспресс доставок - всяких DHL и прочего - с ebay быстро не доходят....

А по поводу "попыток" почты улучшить ситуацию - вообще ржачка... это как с дорогами - строят дерьмо, воруют немерянно, самая дорогая стоимость км в мире ВСЕ об этом знают, но ни хрена не меняется...
Так что прислушайтесь к совету PSYMorph - есть возможность привезти через знакомых, пользуйтесь... иначе и заморачиваться не стоит... ну разве что готовы ждать несколько месяцев, вдруг приедет и содержимое посылки не "дернут"
Lancer X 2.0 CVT ---> downgrade 1.8 CVT 2011 custom

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»