fm трансмиттер

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

fm трансмиттер

#1 Непрочитанное сообщение Deminolog » Пн апр 26, 2010 6:09 pm

Не нашел тему, но ощущение, что где-то уже видел об этой вещи...
В общем, сегодня знакомый похвастался трансмиттером. Суть работы - подключается к прикуривателю, а к самому трансмиттеру можно подключить флешку и слушать музыку с флехи... выбирается частота на радио и все... Отсюда вопрос - может ли это устройство негативно сказаться на машине? Т.е. зачастую говорят о вреде подключения устройств к прикуривателю... Хотелось бы услышать Ваше мнение. Стоит ли оно того? Какие плюсы, минусы? Может кто-то пробовал?
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

dsvb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 2:21 pm

#2 Непрочитанное сообщение dsvb » Вт апр 27, 2010 1:49 pm

у меня есть трансмиттер .. может не самый крутой .. ездил с ним 2 года ... претензий не было проблем не возникало .... вещь практичная и удобная !!! но с компакт диском не сравнится
черный мика 1,8 )

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт апр 27, 2010 3:25 pm

Продавал я эти штучки.
dsvb в общих чертах все рассказал.
От себя добавлю, что путний трансмиттер стоит около 1000 р. ну до 1500 р. Желательно смотреть чтоб были с полным FM диапазоном, потому как есть модели, у которых фиксированные частоты и выставляются они переключением тумблеров. Так вот эти частоты могут оказаться занятыми. Ну и смотри, чтоб с разъемом USB был (не все такие) и если нада, то чтоб слот под SD карту был... Желательно еще с экраном, на нем удобнее смотреть какую частоту выставляешь.
Если магнитола без АUX и без USB разъема - то вполне бюджетное решение проблемы.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт апр 27, 2010 7:04 pm

aux есть, другое дело, что через aux максимум плеер подключить можно... Звук сильно теряет в качестве, насколько я понял... Тогда может реально плеер проще...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт апр 27, 2010 9:03 pm

Deminolog писал(а):что через aux максимум плеер подключить можно... Звук сильно теряет в качестве
поверь, от fm трансмиттера ты тоже качества не получишь... Как радио с хорошим приёмом играет. У меня был на старой машине, вставил потом мп3 майфун и не парился. В общем вариант для НЕмеломанов ))

Зы: у меня Ритмикс был, если чо, всё устраивало, кроме того, что не было функции рэндом.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт апр 27, 2010 9:11 pm

Я неправильно выразился :) Через AUX потери в звуке быть не должно, по логике. А вот от трансмиттера - будет, и довольно серьезное... Так что скорее всего вариант с плеером буду устраивать :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт апр 27, 2010 9:27 pm

Deminolog

Через AUX также потеря будет. Небольшая, но будет. Если ты меломан, то заметишь, если для тебя нет разницы как звучат одно-, двух- или трехдрайверные наушники, то трансмиттер - хорошая идея. Потери там могут быть из-за плохого приема (ну тоже самое как у радиоприемника).

P.S. Трансмиттеры Ритмикс продавали, по некоторым моделям очень хорошие отзывы были, несмотря на то, что сама по себе фирма китайский (или русско-китайский отстой).
Продвигал ее очень активно в свое время инет магаз Плеер.ру (на Автозаводской который) ну а потом и у многих других это хоз-во в продаже появилось.

Ну а если упор делать на качество, то тут только хорошая магнитола (в твое случае я так понимаю с USB разъемом) и акустика решат вопрос.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт апр 27, 2010 9:29 pm

Deminolog
ну тогда конечно выводи AUX, делов на час-полтора с перекурами, качество нормальное, всяко лучше чем fm :)

единственный недостаток, что плеер надо домой таскать заряжать (либо лишние провода терпеть в салоне) или батарейки менять, смотря какой плеер!
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт апр 27, 2010 9:36 pm

Спасибо всем большое за консультацию :) Теперь хоть знаю, что это за зверь и с чем его едят :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Интерьер»