Не ведитесь!!!

Эксплуатация и ТО Mitsubishi Lancer X. Выбор сервисов. Уход и профилактика. Отчеты владельцев.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#31 Непрочитанное сообщение ale210583 » Пн ноя 16, 2009 9:01 pm

Присутствовать на ТО по-любому надо.
У меня был глюк с датчиком кислорода. Дак как на зло их два стоит в выпуске. Диллер провел диагностику, приговорил якобы задний датчик. Поменяли, все равно дает ошибку "Проверь мозг".
Блин как оказалось надо было менять передний, а заказали и поменяли задний. Потом меня спрашивают: а какой мы тебе датчик меняли а?

Аватара пользователя
cashey
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:07 am
Город: Москва
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение cashey » Вт мар 09, 2010 10:20 am

На ТО ездил три раза, замена масла ТО-0, потом ТО-15, после этого насчитали за ТО 30 порядка 17 тыс деревянных... :evil: подумал подумал и забил... Это еще при условии, что 1 раз покоцали машину чуток, и один раз вообще забыли машину загнать на ТО, при условии что я сидел и ждал :cry: ждал около 5 часов... До этого была ниссан примьера, тож к официалу гонял на ТО до одного момента... ТО-60, выезжаю с сервиса, при переключении передач(ручка) появился металлический стук в моторном отсеке, еду обратно, говорят все в порядке:evil:, еду к другу и он мне выдает инфу типа когда меняли ремень ГРМ двигатель обратно не поставили на подушки !!!! Теперь все делаю не у официалов, масло и фильтра каждые 10к, фильтры сам меняю... смотрю по сервисной книжке что када надо сделать и все! Срал я на эту гарантию.... эту гарантию еще потом и получить нада... Отъездил 60к, доволен как удав :)

GURU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Город: Волжский Волгоградской обл.
Зодиак: Телец

#33 Непрочитанное сообщение GURU » Чт май 20, 2010 9:57 pm

При любой операции над ласточкой на СТО присутствовать имееш полное право. Постановление Правительства РФ от 11.04.2001г. №290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств."

GURU
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 2:21 pm
Город: Волжский Волгоградской обл.
Зодиак: Телец

#34 Непрочитанное сообщение GURU » Чт май 20, 2010 10:00 pm

Уважаемый cashey поменяйте сервис.

Starik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:34 am
Город: Желеногорск(Курск)
Зодиак: Близнецы

#35 Непрочитанное сообщение Starik » Вс июл 04, 2010 10:30 am

Что могли заменить на ТО-1 в мое отсутствие. Резко вырос расход
бензина на 1.5 литра!!! движок 1.5л. Уже голову сломал, какой могли датчик заменить, с 1.8л. подсунули или какой глюченый воткнули.
Отсутствовал 15 минут. дайте консультацию срочно, в лоб спрашивать
бесполезно ОФов. Может у кого есть друг СТО .

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#36 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вс июл 04, 2010 3:33 pm

Starik писал(а):Что могли заменить на ТО-1 в мое отсутствие. Резко вырос расход
бензина на 1.5 литра!!! движок 1.5л. Уже голову сломал, какой могли датчик заменить, с 1.8л. подсунули или какой глюченый воткнули.
Отсутствовал 15 минут. дайте консультацию срочно, в лоб спрашивать
бесполезно ОФов. Может у кого есть друг СТО .
Масло залили mobil 0w40.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

Re: Не ведитесь!!!

#37 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн июл 05, 2010 1:02 am

on_dimka13 писал(а):Лансероводы! Не ведитесь! Я сам работаю в сервисе... но не механиком... Но всё равно очень много знаю про сервис авто...
Мастера будут Вам предлогать как можно больше! И колодки, и тормозуху, и масла, и антибактериальную обработку кондиционера!
Во всех сервиса делают всё через одно место! Так что я бы посоветовал вам менять всё самим! Ездить только на ТО (6000р.) Чтобы они только масло поменяли и фильтр масляный! Масло знаете как там меняется? Сливается не до конца! Оставляют 1-2 литра! И доливают нового! Самим же надо... :D Колодки могут для надобноси сточить на станке чтобы Выих поменяли!!! :D Так что смотрите износ колодок прежде чем ехать на ТО! Антибактериальную обработку кондиционера делать тоже не рекомендую! Это вообще полезная вещь... но только если делать её по инструкции... :D А там всё просто! Суют трубку в воздуховоды, вкл. кондей, прыскают по воздуховодам и всё!!! Кроме запаха больше никакого эффекта за 4000р. 80% механиков приезжие из деревень... Хотите доверить им свой автомобиль??? :shock: Лучше делайте всё сами! Или у знакомых! Кто умеет! Просто покупайте з/ч у дилера. И приезжайте регулярно на ТО для замены масла и фильтра и печати в сервисной книжке о прохождении ТО!!! :Yahoo!:
Согласен , я все сам меняю. Мб только колодки поеду в сервис менять.

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#38 Непрочитанное сообщение ALF » Пн июл 05, 2010 9:33 am

Где бы опыту набраться по замене всего самому? :roll:

Аватара пользователя
Feelgood
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 6:52 pm
Город: Москва

#39 Непрочитанное сообщение Feelgood » Пн сен 20, 2010 7:52 pm

А у меня проблема с МКПП, по гарантии не хотят делать, обсуждаю в этой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=19494, может кто чем помочь может?

007
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 9:25 pm
Город: область
Зодиак: Стрелец

Re: Не ведитесь!!!

#40 Непрочитанное сообщение 007 » Сб окт 16, 2010 11:12 pm

on_dimka13 писал(а):Лансероводы! Не ведитесь! Я сам работаю в сервисе... но не механиком... Но всё равно очень много знаю про сервис авто...
Мастера будут Вам предлогать как можно больше! И колодки, и тормозуху, и масла, и антибактериальную обработку кондиционера!
Во всех сервиса делают всё через одно место! Так что я бы посоветовал вам менять всё самим! Ездить только на ТО (6000р.) Чтобы они только масло поменяли и фильтр масляный! Масло знаете как там меняется? Сливается не до конца! Оставляют 1-2 литра! И доливают нового! Самим же надо... :D Колодки могут для надобноси сточить на станке чтобы Выих поменяли!!! :D Так что смотрите износ колодок прежде чем ехать на ТО! Антибактериальную обработку кондиционера делать тоже не рекомендую! Это вообще полезная вещь... но только если делать её по инструкции... :D А там всё просто! Суют трубку в воздуховоды, вкл. кондей, прыскают по воздуховодам и всё!!! Кроме запаха больше никакого эффекта за 4000р. 80% механиков приезжие из деревень... Хотите доверить им свой автомобиль??? :shock: Лучше делайте всё сами! Или у знакомых! Кто умеет! Просто покупайте з/ч у дилера. И приезжайте регулярно на ТО для замены масла и фильтра и печати в сервисной книжке о прохождении ТО!!! :Yahoo!:
я полностью согласен так и поступаю пробку паддона открутиь мазгов не надо, что мерс что ланс одна система

PAXTON
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:40 am
Город: г. Майкоп
Зодиак: Лев

#41 Непрочитанное сообщение PAXTON » Ср июл 13, 2011 9:37 am

Привет! я бы л на ТО-0 и То-1 проще говоря 3500км. и 15 000 км. В общем, рассказываю, как всё было:
ТО - 0 отдал я вроде 3700! - замена масла и фильтра... присутствовал при ТО лично!...без проблем! (поговорил с мастером...обо всём) Перед тем как приехать к дилеру, сказал про всем известный шум! - исходящий от задней правой стойки при езде по грунтовой дороге. В общем всё поменяли масло, фильтры...потом с главным механиком поехали кататься...слушать шум...он мне говорит всё в порядке...конструктивная особенность...шумка не важная...как все дилры…..известная история.
ТО - 1...Я в нашем клубе!...и Deminolog ....спасибо ему!...мне подсказывает, что можно со своими запчастями ехать к дилеру...созваниваюсь с офицалом...они подтверждают...но говорят, что если что-то сломается и будет доказано, что это по вине моих расходников, то с гарантии слечу...Я решил фильтра (салонный и масляный) купить в магазине(мне фильтра 3000руб. сэкономили по сравнению с дилерскими ценами!!!)...а масло у официала взять...!!! :D :D :D ДА и вот ещё полезная инфа!!!!!!!!! в общем ТО допускается при пробеге + 2000 км. к указанному в сервисной книжке...объясняю: у меня ТО - 15000...а я могу приехать ровно в 17000!!!но не больше!!! и гарантия сохранится......Приезжаю к офицалу и у меня показывает 17001 км!...я с парнем у которого записан поговорил…и он сам говорит, всё будет отлично…всё напишем…в итоге указал -300км. По моему спидометру!!!!!!спасибо ему!...когда меня спрашивали какие замечания…я всё рассказал…я понимал, что если будет много замечаний, то они более тщательно будут всё смотреть…Основное, что я им указал: Перерасход, чувствительность газа уменьшилась, стойки шумят, коробку проверить, ручник…двери плохо закрываются…но на самом деле может этого и не было, но для себя решил просто проверить…ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЮ при ТО!!!...поменяли масло…фильтры, причём разговариваю с мастером сервиса…он мне говорит: приезжай со своим маслом, главное этикетка такая же как под капотом была, и бутылка запечатанная с завода!!! показываешь и меняем!!! Потм двери смазал…и позвали программиста с компом…он подсоединился…….(Я ПОНИМАЮ ВСЁ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ)…и 15.мин по всем параметрам что можно проверить было…проверяем. Затем стойки, ручник, тормоза…спец. стенд в Рольфе…тут вроде - как мягко намекают услуга платная…Я сразу говорю…у меня вопросы по ходовке…я не просто так к Вам на стенд прошу!!!тем более, что про стук я указывал при ТО-0!...загоняем на стенд…всё проверяем:работу каждой стойки, всех тормозов…пассивно…активно, ручник…
Итак: присутствовать необходимо при ТО !компьютерную диагностику и различные стенды можно бесплатно подключать и проходить и свои расходники брать!не говоря уже о бесплатной мойке!

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация, уход и обслуживание»