Поправки в ПДД

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#61 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср май 19, 2010 6:29 pm

:) понял :beer:

Аватара пользователя
LesteR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 3:42 pm
Город: Волгоград

#62 Непрочитанное сообщение LesteR » Чт май 20, 2010 1:28 pm

Sergei Bog писал(а):
то что ты ушел от моего вопроса, означает что я попал в точку :)
Насёт твоего вопроса!
Лучший выход-это современные безопасные дороги....ну или смена страны проживания! :D
Что предлагать?))В нашей стране и без нас генераторов "восхитительных" идей хватает!))
Интересно будет посмотреть,на статистику ДТП после введения этих поправок!Это будет весомым аргументом!

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт май 20, 2010 3:40 pm

Ну скажут по телеку, что снизилась аварийность на 10%. Как эту цифру проверить? Так что фиг с ним, будем ездить с фарами.
Кстати а кто в курсе какая ответственность предусмотрена, если тебя застукают за невыполнением этого пункта правил?

Аватара пользователя
resident
Мозг LancerX
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:12 pm

#64 Непрочитанное сообщение resident » Чт май 20, 2010 5:35 pm

мне кажется такая же как за городом, вроде 100 руб

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#65 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт май 20, 2010 6:23 pm

resident
спасибки

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#66 Непрочитанное сообщение ksd » Чт май 20, 2010 10:35 pm

Sergei Bog писал(а):уродов с сумерки без света станет явно меньше, а значит и меньше шансов, что лично я в это время не замечу таких при перестроении.
оговорюсь, что у меня нетонированные стекла и зрение 100% дабы отбить у некоторых "особо умных" желание спекулировать на эту тему
то что ты ушел от моего вопроса, означает что я попал в точку :)
Вызывает сомнение, что меньше. Давай по пунктам:
1. Приказ главного врача, что все больные завтра должны стать здоровыми, можно выполнить только выписав всех больных с формулировкою "здоров". Но сами люди от этого не выздоровят.
2. Тонировка передних стекол и лобового запрещена. Оглянись вокруг, кол-во тонированных и не тонированных машин практически одинакова. При том, что некоторые умудряются тонировать машину в хлам.

Ну и раньше едя по шоссе завидя в зеркала машину с включенным светом, я точно понимал, что сзади меня "торопыга" и принимал правее, пропуская его. Теперь же непонятно кто сзади тебя. Фары в настоящий момент позволяют определить, что автомобиль движется, а вот с какой скоростью невозможно.
Последний раз редактировалось ksd Чт май 20, 2010 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#67 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Чт май 20, 2010 10:53 pm

ksd писал(а): Вызывает сомнение, что меньше.
да пожалуйста, сомневайся, а я думаю что большинство свет включат, через нехочу!
тонировка это одно, там и проверять ее могут не все, а только инспекторы технадзора и только на постах, к тому же у нас люди готовы заплатить 100р за тонировку, а вот 100р. за свет отдавать желающих будет несравнимо меньше.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#68 Непрочитанное сообщение ksd » Чт май 20, 2010 10:59 pm

Sergei Bog писал(а):да пожалуйста, сомневайся, а я думаю что большинство свет включат, через нехочу!
тонировка это одно, там и проверять ее могут не все, а только инспекторы технадзора и только на постах, к тому же у нас люди готовы заплатить 100р за тонировку, а вот 100р. за свет отдавать желающих будет несравнимо меньше.
Ладно. Возьмем недавнее нововведение - штраф за пешехода. То что я сейчас наблюдаю, абсолютно равно тому, что происходило до поднятия штрафа. Недели две - месяц, пока гайцы активно создавали подставы, народ останавливался, а после уже нет. Как думаешь, штраф в 1000 рублей существеннее чем в 100? Почему же пешеходов не пропускают, зная что грозит 1000 рублей, а фары станут включать, испугавшись 100 рубей?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#69 Непрочитанное сообщение ksd » Чт май 20, 2010 11:07 pm

Sergei Bog
И тонировка и фары, и пропуск пешеходов, это звенья одной цепи. Либо законы выполняются гражданами и блюдутся гайцами. Либо всем пох.
И в случае нарушения мной пропуска пешехода, у гайца есть возможность либо выполнить план по нарушителям, либо положить себе в карман 1/2 - 1/3 от официального штрафа. Как ты думаешь станет ли гаец мараться за 50 рублей останавливая меня за выключенные фары, когда мимо него будет проносится "торопыга" тянущий на несколько тысяч руб.
Это просто очередная кормушка для гайцев + возможность сделать виновным любого, кто сел за руль.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#70 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Чт май 20, 2010 11:35 pm

вот потому что это кормушка, люди и будут включать свет чтобы не попадаться, с пешеходами тоже не все гладко, много мороки для гайцов а тут все просто, по 100р (то есть им по 50) можно много насобирать если как ты говоришь нарушителей будет достаточно

Аватара пользователя
CooLeR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:00 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#71 Непрочитанное сообщение CooLeR » Пт май 21, 2010 1:03 am

Конечно всё это попытки наших чинушей показать,что типа что-то делается для народа,а на самом деле просто "притарание штанов" в госдуме...ну а вот за разрешение обгона тихохода на сплошной конечно спасибо!частенько с этим сталкиваюсь.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#72 Непрочитанное сообщение ksd » Сб май 22, 2010 9:32 pm

CooLeR
Не попадись на разводиловку. Почитай, хотя бы эту ветку. Камаз ползущий со скоростью 10 км/ч и гужевая повозка резво передвигающаяся 25 км/ч, по версии ПДД не равнозначный. И если ты обгонишь Камаз, то инспектор тебе с удовольствием предложит на выбор, либо отдать права, либо поделится денешками.

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»