В Женеве прошла мировая премьера Mitsubishi ASX

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#91 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс май 23, 2010 10:55 pm

OverTheSky писал(а):R0gue
Ерунду сказал. Так же владельцы больших джипов всех прочих считают недомашинами. Допустим Аут для меня большой, хочу полный привод и клиренс больше 165мм....что купить??? Правильно, либо кашкай либо асх. Ехать он будет почти не хуже чем 2.0 ланс на цвт, управляться будет норм если не ехать на трэк. И самое главное - в нем есть много того что нету в Ауте и Лансе....
Чего там нет , что есть в ауте? Я выбирал автомобиль по своим потребностям. Полный привод и 165+ это не потребности это требования.
Для тебя конечно это будет правильным решением )))
Извини недомашиной можно считать лишь то , что не в каком из параметров не обладает преимуществом над другими машинами.
RVR или ASX не имеет такого параметра!!!! Вот даже ты не написал зачем тебе такая машина.

Вот я быстро накатал , жирным я виделил основную потребность. Написал буквально , что-бы меня поняли ))) Только не надо говорить , что есть RS6 , Evo и тд )
Купе : дорога , скорость , девок катать
Седан : дорога , скорость , катать 4 человек
Внедорожники : бездорожье , катать 4 человек, много места в кузове
Универсалы : дорога ,катать 4 человек, много места в кузове
Мини-Паркетники : дорога , катать 4 человек??...
Паркетники : дорога , катать 4 человек, много места в кузове
Полноразмерный паркетник будет иметь преимущество над седаном и купе во вместительности , поэтому его еще как-то можно оправдать )

Просто если ездить по городу , то зачем этот ASX?

Чем Range Rover Sport не самый универсальный авто в мире? :D
150мм в низком положении 227 в высоком положении пневмоподвески. В компресорной версии 7с до 100. Превосходно рулится на дороге и на легком-среднем бездорожье. Много места , комфорт... Коляски возить и типо гонять :lol:

pelerina45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:31 pm
Город: СЗФО
Зодиак: Телец

#92 Непрочитанное сообщение pelerina45 » Сб май 29, 2010 8:53 pm

Да-да-да! Только один нюанс: "почему владельцы ленд-роверов не здороваются днём? Потому что они уже виделись утром в автосервисе!" :lol:

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#93 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб май 29, 2010 9:41 pm

Люди тоже не без недостатков) На самом деле они не настолько часто ломаются , как все думают)

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#94 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб май 29, 2010 10:17 pm

по отзывам Лебедева еще и сервис у ведровера ниже плинтуса. Самый цимес когда ему пришлось покупать комплект инструментов, потому-что этих специальных инструментов на сервисе каком-то не оказалось.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#95 Непрочитанное сообщение OmegaB » Сб май 29, 2010 10:19 pm

R0gue писал(а): зачем этот ASX?
Всё-таки запас дорожного просвета и полный привод - решают.
Примеры уже приводились - разбитые дачные дороги/колеи/грунтовки.

Ланц и прочие легковушки, в большанстве случаев, пропалзут там же, где паркетник.... НО только выглядить это будет по-другому: подвески будут изнашиваться быстрее, т.к. у паркетников предусмотрены бОльшие хода; есть отличный шанц повредить днище авто (выхлопную систему, пробить бак, картер и т.д.).
ASX будет двигаться по тем же дорогам но без риска за последствия таких вот "деревенских покатушек"...

Вот, допустим у лансера просвет 165 мм. А у ланцера с 2-3 мя пассаирами он сколько будет? А у ПОДЗАВАЯЗкУ груженого ланцера с 5-ю седоками и грузом в багажнике какой будет просвет?!
А если со всем этим добром днищем налететь на какой-нить торчащий из глины камень, который и невидно?...

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#96 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб май 29, 2010 11:45 pm

OmegaB писал(а):
R0gue писал(а): зачем этот ASX?
Всё-таки запас дорожного просвета и полный привод - решают.
Примеры уже приводились - разбитые дачные дороги/колеи/грунтовки.

Ланц и прочие легковушки, в большанстве случаев, пропалзут там же, где паркетник.... НО только выглядить это будет по-другому: подвески будут изнашиваться быстрее, т.к. у паркетников предусмотрены бОльшие хода; есть отличный шанц повредить днище авто (выхлопную систему, пробить бак, картер и т.д.).
ASX будет двигаться по тем же дорогам но без риска за последствия таких вот "деревенских покатушек"...

Вот, допустим у лансера просвет 165 мм. А у ланцера с 2-3 мя пассаирами он сколько будет? А у ПОДЗАВАЯЗкУ груженого ланцера с 5-ю седоками и грузом в багажнике какой будет просвет?!
А если со всем этим добром днищем налететь на какой-нить торчащий из глины камень, который и невидно?...
Ну по сырой дороге на дачу и на внедорожнике еле проедешь. А по сухой 165мм за глаза хватит. У меня 2 дачи , на обе я добираюсь обсолютно без проблем. Везде грунтовка , в одном случае всю машину во все стороны шатает )
А про ресурс... Если каждый день по пересеченке на лансе ездить , то конечно он развалится , как и ASX. Легче ланс купить полноприводный.
Имхо даже 165мм это просто караул , как много. У меня машина выше самого выского бордюра)

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#97 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вс май 30, 2010 11:17 am

все дело в отсутствии у тебя опыта езды там где Ланцу не хватает полного привода и большего просвета, к сожалению есть такие дороги (именно дороги а не направления)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#98 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс май 30, 2010 11:22 am

хорошо жить в москве или мо))) советую отъехать за мкад км 200-300 и сравнить качество дорожного покрытия и высоту бардюров)))) у меня даже до дома (временного места жит-ва в ссязи с ремонтом) дорога хуже чем у тя на дачу ибо доже не грунтовка)))))) зимой не чистили не разу заезд- едешь в колее и приговариваешь "лишь бы не шаркнуть, лишь бы не шаркнуть" . По этому вопрос клиренса первостепенен (в городе практически нет ни мазд 3, ни сивиков зато куча лансов и фф)

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#99 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Вс май 30, 2010 11:24 am

+мильён

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»