Стук в правой части торпеды!!! Откуда!????(((((((

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
KDI
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 5:42 pm
Город: Любер

#16 Непрочитанное сообщение KDI » Вт мар 30, 2010 10:29 pm

У меня не щёлкает а просто трещит, где-то в панели. Но я думал это воздуховоды там что-то сломалось так как при переключении режимов обдува там что-то скрепит.
Карбюратор не сосает, маховик земля бросает.

Alikber
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:05 pm
Город: Волгоград

#17 Непрочитанное сообщение Alikber » Ср мар 31, 2010 9:21 pm

У меня только зимой вентилятор поскриповал, а режимы попереключаешь, пропадает... А треск этот особенно слышно когда тормозишь и трогаешся... Кстати селикон решил эту проблему, до сих пор ничего не слышу!

Аватара пользователя
Lancer666
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:38 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Скорпион

#18 Непрочитанное сообщение Lancer666 » Вт май 11, 2010 2:05 pm

я же уже писал по этой теме прошлым летом, так и есть шпилька от кузова опирается на усиление жёсткости торпеды, она и скрипит, мазал вазелином, помогло :D , но вроде возвращается, пора опять за вазелинчиком :D

Аватара пользователя
Mikhael
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:31 am
Город: Киров

#19 Непрочитанное сообщение Mikhael » Пт май 28, 2010 7:26 pm

прошлым летом проклеивал торпеду и как раз появился этот сверчок. не мог собрать всё обратно, т.к. не мог найти проблемную точку. Казалось, что звук из воздуховода.
В итоге случайно обратил внимание на металический болт с шайбой, крепящий торпеду к правой стойке. болт большой - сразу найдёшь. я его подтянул и хруст при торможении-газе пропал - проблема 100% в нём.
Выкрутил Болтпроложил между шайбой и шляпкой болта сплен, также сплен между шайбой и торпедой и вобще везде стыки торпеды со стойкой и болтом проложилспленом и битопластом. ушло на это 10 минут.
Езжу ровно год в панели ни единого сверчка. А тот был самым громким и нудным.

Bad-Teo
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 5:43 pm
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение Bad-Teo » Сб май 29, 2010 9:23 pm

Всем привет.
У меня тоже скрипело справа :-)
Пока не занялся плотно проблемой, причину нашел.
[ ссылка на изображение ]
Между пластиком и металлом отрезал кусочек антискрипа паралонового и скрип пропал. Нервы успокоились, а то так доставал. :Yahoo!:
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Mikhael
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:31 am
Город: Киров

#21 Непрочитанное сообщение Mikhael » Вс май 30, 2010 11:14 pm

Вот именно про этот болт я и писал! :good:
Интересно, что справа наверняка тоже такой болт крепёжный есть - его-то я не подтянул(... Но вроде за год после проклейки панель посторонних звуков пока не издавала.

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Alexjon » Пн май 31, 2010 5:24 am

У меня вот стук с водительской стороны. Четко слышно на неровностях. Точно под понелью и стук пластика. Грешу, что что-то сломали при установки сигналки. Ни как не могу определить... :evil:
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Андрюха
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 4:49 pm
Город: РК. г.Сосногорск
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение Андрюха » Пн май 31, 2010 2:18 pm

Bad-Teo писал(а):Всем привет.
У меня тоже скрипело справа :-)
Пока не занялся плотно проблемой, причину нашел.
[ ссылка на изображение ]
Между пластиком и металлом отрезал кусочек антискрипа паралонового и скрип пропал. Нервы успокоились, а то так доставал. :Yahoo!:
[ ссылка на изображение ]
Та же самая хрень и у меня трещит. А как эту часть панели разобрать?
Intence 2.0 CVT
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель

Аватара пользователя
Mikhael
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:31 am
Город: Киров

#24 Непрочитанное сообщение Mikhael » Пн май 31, 2010 6:53 pm

Найди в форумах как снять правую накладку на стойку(в разделе про шумоизоляцию панели) - если найдёшь - считай до болта добрался.

Аватара пользователя
Андрюха
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 4:49 pm
Город: РК. г.Сосногорск
Зодиак: Овен

#25 Непрочитанное сообщение Андрюха » Вт июн 01, 2010 9:33 am

Mikhael писал(а):Найди в форумах как снять правую накладку на стойку(в разделе про шумоизоляцию панели) - если найдёшь - считай до болта добрался.
Да я читал, но не понимаю что там за крючок, который надо отсоединить. Мне не видно его...
Intence 2.0 CVT
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель

Аватара пользователя
Mikhael
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 8:31 am
Город: Киров

#26 Непрочитанное сообщение Mikhael » Вт июн 01, 2010 5:47 pm

Конец крючка нужно повернуть перпендикулярно накладке и потом долго пытаться его вытащить... на словах мне трудно объяснить, а фоток у меня нет. Сам с ним немного помучался. А вобще, если у тебя нет в этих стойках подушек безопасности, он и не нужен... В теории можешь отрезать его и выкинуть, он для того, чтобы после выстрела подушки эта накладка тебе в пачку не прилетела.

Аватара пользователя
Андрюха
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 4:49 pm
Город: РК. г.Сосногорск
Зодиак: Овен

#27 Непрочитанное сообщение Андрюха » Вт июн 01, 2010 6:21 pm

Mikhael писал(а):Конец крючка нужно повернуть перпендикулярно накладке и потом долго пытаться его вытащить... на словах мне трудно объяснить, а фоток у меня нет. Сам с ним немного помучался. А вобще, если у тебя нет в этих стойках подушек безопасности, он и не нужен... В теории можешь отрезать его и выкинуть, он для того, чтобы после выстрела подушки эта накладка тебе в пачку не прилетела.
Всё дело в том что подушка то там как раз есть. Я уже пытался разобрать стойку с водительской стороны потому что гремит... Фотки бы этого крючка злаполучного. Хотябы в какой части он находится?
Intence 2.0 CVT
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель

Аватара пользователя
Андрюха
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 4:49 pm
Город: РК. г.Сосногорск
Зодиак: Овен

#28 Непрочитанное сообщение Андрюха » Пн июн 07, 2010 9:33 am

Всё хорошо) Снял эту обшивку стойки, проложил битопластом и подтянул болт. Всем спасибо за помощь)
Вот только теперь новая проблемма: сзади машины гремит чтото на неровностях. Думал полка, разобрал, обесшумил, стало лучше, но не прошло полностью. Никто не знает что это?
Intence 2.0 CVT
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель

Аватара пользователя
Alexjon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 6:26 am
Город: Сургут
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Alexjon » Пн июн 07, 2010 10:26 am

Андрюха
Как снять ее правильно. Сверху отстегнуть и вытянуть на себя???
[ ссылка на изображение ]
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Аватара пользователя
Андрюха
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 4:49 pm
Город: РК. г.Сосногорск
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение Андрюха » Пн июн 07, 2010 10:04 pm

Alexjon писал(а):Андрюха
Как снять ее правильно. Сверху отстегнуть и вытянуть на себя???
2 пистона отстегнуть, потом вверх аккуратно, там 5 клипс (вроде 5:) А потом на себя, да. Ну главное отстегнуть всё.
Intence 2.0 CVT
Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель

Ответить

Вернуться в «Салон»