Колосальная проблема с сигналкой

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

Колосальная проблема с сигналкой

#1 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт май 07, 2010 2:21 pm

Господа подскажите пожалуйста. У меня LX 1.8 покупал я его новым в 2008 г. сигналку ставил в рольфе за безбожную цену, через полгода произошла такая ситуация: при снятии авто с охраны сигнализация САМА начала как бы проворачивать замок зажигания в старт (когда загораются тесты но стартер не крутит) и назад с переодичностью 3 раза в секунду!!! (исправление ситуации сброс клемы с АКБ) когда поехал на 1 ое ТО рассказал об этом в рольфе они сказали что посмотрят. Посмотрели мать их, и сказали что типо глюк у сигналки и они ниче не нашли. Время шло и эта ситуация повторилась снова, а еще через 2 месяца случилось вообще весело после того как сработал KAN модуль (он закрывает стекла при постановкее машины на охрану) перестали работать с водительской консоли ВСЕ стеклоподъемники кроме водительского, остальные стеклоподъемники работали непосредсвенно с двери где этот стеклоподъемник находится (опять сброс клемы с АКБ). Эта жесть повторилась и сегодня только не со стеклоподъемниками а опять с замком зажигания. Заметил такую вещ что это происходит чаще всего тогда, когда забудешь выключить габариты и они сами выключаются, или закрыть окна до постановки машины на охрану, происходит это когда снимаешь машину с охраны. Проскочила мысль заснять это все на видео и показать в рольфе типо посмотрите уроды, но эта хорошая мысль пришла только после сегодняшнего случая.

Подскажите что это вообще может быть и как разговаривать со "специалистами" рольфа

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Пт май 07, 2010 3:03 pm

Hedgehog писал(а):после того как сработал KAN модуль
ИМХО - надо либо избавиться от модуля (возможно не совместим), либо он просто "криво установлен". Скажи диллерам, чтобы отключили его и покатайся без доводчика стекол, потестируй.

adrein
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:24 pm

#3 Непрочитанное сообщение adrein » Пт май 07, 2010 4:48 pm

Если стоит can - модуль на доводчик стеклоподъемников, то это он сто процентов, такая же проблема была вернул в салон.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт май 07, 2010 5:00 pm

adrein писал(а):Если стоит can - модуль на доводчик стеклоподъемников, то это он сто процентов, такая же проблема была вернул в салон.

Спасибо только я его уже врятли верну в салон у меня с момента покупки машины почти 2 года прошло :(

PskovSat
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 3:05 pm
Город: Псков
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение PskovSat » Вт июн 01, 2010 9:23 pm

Hedgehog писал(а): Спасибо только я его уже врятли верну в салон у меня с момента покупки машины почти 2 года прошло :(
А кого это колошматит?
Ты и ставил в салоне за бешенные бабки, чтобы небыло проблемм!!!
Вот пусть и переделывают.
Скажичто эти проблеммы были сразу просто старался непарится, но а теперь запарило.

В цену установки этот гиморой посчитан...
Пусть переделывают.

Тут два варианта, либо это глючный канмодуль (пусть меняют и желательно на новую разработку)
Или он изначально криво подключен, по твоему описанию у тебя второйвариант.
1.8 Intense CVT (S84)

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение neo847 » Ср июн 02, 2010 11:26 am

У меня тоже стоял Can модуль 2 года ничего. Вернул! И активировал штатную сигнализацию. Там уже есть доводчик стекол! :D

Ответить

Вернуться в «Электрика»