Летний отдых.

Клуб Mitsubishi Lancer X в Челябинске и Челябинской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

Летний отдых.

#1 Непрочитанное сообщение sergofan » Пт июн 04, 2010 8:53 pm

В данной теме (не путать с «Забугорным отдыхом») предлагаю делиться опытом и впечатлениями от поездок по нашему родному, красивому, богатому лесами и озерами Южному Уралу, а также всем, что связано с летом, Солнцем, отдыхом, рыбалкой, купанием, холодным пивом и шашлыками. Вот с последних, собственно, и хотелось бы начать. Какая вылазка на природу или просто поездка на дачу сейчас обходится без приготовления мяса на углях?! У каждого, наверняка, есть свой рецепт, свои приспособления и предпочтения. Мне хочется поделиться рецептом приготовления плескавицы - национального сербского блюда, который я привез из Черногории. При воспоминаниях об этом замечательном ароматном, тающем во рту мясе я всегда боюсь захлебнуться слюной, потому как готовят ее черногорцы мастерски. Вот, собственно, и рецепт.
Нам потребуется один килограмм говядины и полкилограмма свинины (количество мяса и прочих ингредиентов, естественно, выбирайте соответственно величине вашей компании), полчайной ложки черного перца и соль по вкусу. Через мясорубку пропускаем мясо, можно дважды. Добавляем перец, соль, немного чистой холодной воды, тщательно вымешиваем фарш и оставляем часика на 4 в холодке (на льду). Добавляем пропущенную через мясорубку или мелко нарезанную смесь из острого перца (обязательный ингредиент, 1 шт.), лука (1 - 2 шт.), чеснока (2 - 3 зубчика). Дать отстояться 20 - 30 минут в прохладе. Фарш должен быть очень плотным! Никаких яиц, никакой муки и хлеба! Из фарша делаем лепешки диаметром примерно 15 см или более и толщиной в 1,5 - 2 см. Перед обжариванием обильно обмазать лепешки маслом – сливочным, подсолнечным или оливковым. Жарить плескавицу следует исключительно на решетке на углях (это основной метод приготовления мяса у югославов), готовить 8 - 10 минут. Подавать на огромной тарелке!
К плескавице подойдет пресный хлеб типа чиабатты, или лаваш. Самый лучший гарнир - картофель-фри. Запивать можно холодным пивом или сухим красным вином.
В итоге у вас должно получиться следующее. Удачи!
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Римыч » Вс июн 06, 2010 6:43 am

sergofan
пустил слюну :beer:
sergofan писал(а):...поездок по нашему родному, красивому, богатому лесами...
забыл написать горами...
собрался я на 12-14 число забраться кудань повыше, на тыщи так полторы метров над уровнем моря. Если кто захочет со мной, проверить себя на выносливость, пожить пару ночей в палатке в тайге, возможно под дожем, или даже снегом (маловероятно, но теоретически возможно). А еще посмотреть на красоты наших уральских гор, то АЙДА!!
место: г. Иремель (или Поперечная) еще не решили куда пойдем, но все это рядом с д.Тюлюк, что в 250 км от Че. в 50 км от Юрюзани.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#3 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пн июн 07, 2010 8:25 pm

Был на выходных на Аргазях. Отлично провел время- даже удалось искупаться. Народу правда рядом прилично было, и мне кажется ,что по-сравнению с предыдущим годом мусора больше стало. :(

Аватара пользователя
Римыч
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:31 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Римыч » Ср июн 16, 2010 8:04 pm

эх, зря ни кто не решился!!!
погода отличная, компания веселая, водка вкусная! а суп на костре!!!! ну просто объеденье!!! природа шикарная, подъем крутой (ноги все еще болят), на обратном пути "искупался" в юрюзани... голышом :oops:

фотки выложу попозже...

Аватара пользователя
sergofan
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:43 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение sergofan » Ср июн 16, 2010 9:22 pm

Небольшое дополнение по приготовлению плескавицы. Может быть воздух Адриатики отличается от нашего родного, может быть коровы там щиплют экологически чистую травку, а может еще что... Но вкус и консистенция приготовленного мною блюда несколько отличался от оригинала, получилась этакая вкусная котлетка. Долго с женой пытались понять, что сделали не так, и решили, что в следующий раз мясо надо крутить на один раз через крупную решетку. Как сделаю - напишу.
[ ссылка на изображение ]
Lancer X 2.0 Intense CVT Red
Страхование

Аватара пользователя
Влад174
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:23 am
Город: Челябинск

#6 Непрочитанное сообщение Влад174 » Пт авг 06, 2010 8:51 pm

вчера вернулся с 2-х недельного отдыха на озере Тургояк! Ваще классно отдохнул- но по приезду в город задавался вопросом как можно жить в такой духоте! :( Очень сильно чувствуется разница в воздухе, ну и конечно же нехватка такого водоема рядом не дает возможности освежится в течении дня. Вот даже сейчас время 23:49, а я до сих пор потею :)

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение su814 » Сб авг 07, 2010 7:21 pm

сьездили дикорями на теренкуль . . .
Ох ребятки мама дорогая натерпелся я такого . . . ..
последние 2 км "дороги" это булыжники высоко торчащии из земли оч укая насмерть убитая дорога местами оч глубокие зрязные лужи(до сих пор не понимаю откуда они там) ну и лес лес лес!
И все это я пережил за рулем своего улана потеряв только губу от бампера на обратной дороге


ссыкотно было т.к нет защиты картера!

чтобы понять весь масштаб трагедии могу сказать следующее
если у меня был бы уазик я бы туда не полез

П.С. кстати штатный данлоп давольно не плохо гребет по грязи
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
TILYA
Челябинский метеорит
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:27 am
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение TILYA » Сб авг 07, 2010 7:40 pm

Сегодня приехал с о. Кисегач. Супер!!! Вода, костер, палатка, все как пологается для активного отдыха. Мест у нас в Челябинской области много, не зря соседи с Ебурга к нам приезжают, это говорит многое о нашем регионе.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Бросил пить, курить, е...ться. Стал на ЛАНСЕРЕ кататься

Аватара пользователя
TILYA
Челябинский метеорит
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:27 am
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение TILYA » Сб авг 07, 2010 7:44 pm

su814 писал(а):последние 2 км "дороги" это булыжники высоко торчащии из земли оч укая насмерть убитая дорога местами оч глубокие зрязные лужи(до сих пор не понимаю откуда они там) ну и лес лес лес!
Надо было заезжать после д. В. Караси двигаясь от Челябинска. Там дорога классная, правда узковатая, приходится снижать скорость чтобы разъехаться
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Бросил пить, курить, е...ться. Стал на ЛАНСЕРЕ кататься

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение su814 » Вс авг 08, 2010 8:42 am

TILYA


мы оттуда и заезжали . . .
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Аватара пользователя
TILYA
Челябинский метеорит
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:27 am
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение TILYA » Вс авг 08, 2010 1:58 pm

su814
В сторону базы отдыха "Сфера" проезжал? Может мы о разном говорим. Потому что в области много озер с одинаковыми названиями.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Бросил пить, курить, е...ться. Стал на ЛАНСЕРЕ кататься

Аватара пользователя
su814
Мозг LancerX
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 7:18 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение su814 » Пн авг 09, 2010 12:35 pm

да походу о разных местах речь идет . . .
Знаю я тут одно место с офигенными циркулями!...

Sokol-chel
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 5:35 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение Sokol-chel » Ср авг 11, 2010 7:08 pm

Я только один раз был на зюраткуле, больше ни разу ни где не был!!!!!
Очень понравилать прогулка по экологической тропе!!!!!
LANCER X 2.0 механика, СЕРЫЙ

Аватара пользователя
ДЖОН
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 10:26 am
Город: Челябинск
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение ДЖОН » Чт авг 12, 2010 12:13 pm

были на озере Горьком что в Курганской области ездили с ночевкой вода ЗАШИБИСЬ да и все остальное тоже

Аватара пользователя
TILYA
Челябинский метеорит
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 7:27 am
Город: Челябинск
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение TILYA » Ср авг 18, 2010 9:54 am

Только вчера вернулся с Красноусольска что в Башкирии (кстати тоже является Южным Уралом). Вода круглый год держит одну температуру, народу тьма, говорят что вода и грязь лечебная. А так классно.

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось TILYA Ср авг 18, 2010 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Бросил пить, курить, е...ться. Стал на ЛАНСЕРЕ кататься

Ответить

Вернуться в «Челябинск»