Неужеле дверь из фольги?

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
иришок
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:57 am

Неужеле дверь из фольги?

#1 Непрочитанное сообщение иришок » Пн июн 21, 2010 10:53 am

Два дня моему новому Лансику. Везде принюхиваюсть. прислушиваюсь. Вот решила потрогать. Водительская дверь. Прикасосюсь к ее средней части, а у нее никакой жесткости. металл при легком нажатии играет, как на крышке консервной банки. Народ, что это? На пассажирской вроде такого дефекта не нащупала. Уже бежать к дилеру?

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Настюша » Пн июн 21, 2010 12:31 pm

Это нормально, привыкай. До машины лучше лишний раз не дотрагиваться. И близко к другим машинам не ставить, ибо если кто-нить дверь откроет, вмятина сразу. У меня муж менял колеса, облокотился на стойку, чтобы сорвать гайку, итог - вмятина. Короче хорошая машина :Mauridia:
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
RKGR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 7:39 pm
Город: Taganrog
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение RKGR » Пн июн 21, 2010 12:40 pm

Настюша да, к машине лучше не прислоняться, но,

иришок

мягкий металл, наскока я знаю нужен для безопасности тех, кто в салоне. В случае дтп он сминается и берет на себя часть силы удара. как то вот так... так что получайте удовольствие от новой машины и мои поздравления

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Настюша » Пн июн 21, 2010 1:23 pm

Так то оно так, но мне почему-то кажется, что не об этом они думали, так просто дешевле. А самое обидное, что вмятины не выправляются, тока если шпатлевкой, при попытках выправить, становится еще хуже.
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн июн 21, 2010 2:56 pm

Настюша писал(а):А самое обидное, что вмятины не выправляются, тока если шпатлевкой, при попытках выправить, становится еще хуже.
...а вот это, несоответствует действительности - вмятины выпрямляются только в путь (если лкп не повреждено и нет сколов краски), проверено собственноручно на собственном авто. нужно терпение, практика или обратиться в мастерские где этим делом занимаются специалисты, прошедшие обучение и имеющие необходимые инструменты. :crazy: вот пример из соседней ветки, на цивике. http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=17987

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Настюша » Пн июн 21, 2010 2:58 pm

Не, я про те, которые с повреждением ЛКП. Короче хороший, качественный металл:)
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн июн 21, 2010 6:06 pm

иришок
Металл на всех дверях одинаковый, честное слово! :)


Настюша, купите танк... Т80

[ ссылка на изображение ]
Проблем с фольгой на дверях точно не будет. :Rose:

Уже давно внешние панели кузова не является средством защиты, а аэродинамическим и эстетическим средством и в том числе весовой балласт, который стараются уменьшить все производители.

Если хотите посмотреть на защитные элементы кузова, снимите обивку и полюбуйтесь на трубы в дверях или снимите "бампер" и посмотрите на всамделишный бампер и не на облицовку :)

Хотя в вашем случае имхо лучше реально продать машину, поскольку по моим наблюдениям процесс выискивания "проблем" уже идет полным ходом. :roll:

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение Настюша » Пн июн 21, 2010 6:23 pm

AlTol

Эстетика, эстетикой, но от нажатия пальцем получить вмятину ну уж очень обидно.
Продавать не хочу, чесное слово, просто я с каждым днем все больше и больше удивляюсь над ней, но приходится привыкать. Зато красивая :Mauridia: :Mauridia: :Mauridia:
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#9 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн июн 21, 2010 6:43 pm

Настюша
На счет тонкого металла, почитайте: http://www.drive.ru/bmw/news/2008/06/11 ... torku.html

А удивляться надо большому (далеко не "С" класса) предельно жесткому кузову, отличному мотору, трассмиссии и подвеске от кроссовера... тем более 2007-года, когда экономии на винтиках, прокладках и принудительного вырезания функций еще не было. Да и машина стоила тыщ 600 - просто мечта в современных условиях.

И нефиг тренированными пальцами в дверь тыкать, мне вон бампером задним полгода назад тыкнули :twisted: ...ничего, все поправили!

Аватара пользователя
Настюша
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:55 pm
Город: Москва, ЮЗАО
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение Настюша » Пн июн 21, 2010 6:49 pm

Если бы она стоила 600р я бы пипец как расстраивалась, а поскольку я ее брала совсем за другие деньги, я очень рада своей машинке. Она у меня самая-самая, хоть и продолжает удивлять:))))
О своем главном достоинстве - скромности, я могу говорить часами.....[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»