Отзывы о обслуживании в сервисе

Сообщение
Автор
JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#31 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Чт июл 01, 2010 6:07 pm

Юрий, Ваш официальный ответ звучит как раз как отказ. Хотя Вы вроде отличались большей конкретикой, чем ответы в разделе "Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России". Про внешние воздействия я всё понимаю и согласен. Меня же интересовало как может повлиять на отказ в гарантии непосредственно "ширина колеса больше на 10 мм и вылет меньше на 6 мм от рекомендованных производителем параметров." Вы хотели сказать, что можете найти неисправности причиной которых будут нестандартные размеры колеса?

Спрошу конкретнее - выход из строя амортизатора при отсутствии каких либо других повреждений будет считаться следствием большей на 10 мм ширины и меньшего на 6 мм вылета колеса?

Просто не пойму никак то ли на зимней резине ехать, то ли так.

Аватара пользователя
Мошуров Юрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:07 pm
Город: РОЛЬФ Диамант

#32 Непрочитанное сообщение Мошуров Юрий » Сб июл 03, 2010 4:27 pm

JOHNNY писал(а):Спрошу конкретнее - выход из строя амортизатора при отсутствии каких либо других повреждений будет считаться следствием большей на 10 мм ширины и меньшего на 6 мм вылета колеса?
Скорее всего, нет.

Но в любом случае нужно будет делать осмотр а/м (диски, сам амортизатор), поэтому милости просим на диагностику.

Аватара пользователя
~AleX~
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:01 pm
Город: СВАО
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение ~AleX~ » Вс июл 04, 2010 9:54 am

Сегодня отдал машинку на ТО, понравился грамотный мастер и клубные скидки, посмотрим что будет на выходе=) Правда немного непонято, у меня есть клубная карта, но нет наклейки, что мне в таком случае делать? Дадут ли скидку? Т.е как я понял, наличие клубной карты не является достаточным условием для получения скидки?

Аватара пользователя
Мошуров Юрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:07 pm
Город: РОЛЬФ Диамант

#34 Непрочитанное сообщение Мошуров Юрий » Вс июл 04, 2010 10:18 am

~AleX~ писал(а):Сегодня отдал машинку на ТО, понравился грамотный мастер и клубные скидки, посмотрим что будет на выходе=) Правда немного непонято, у меня есть клубная карта, но нет наклейки, что мне в таком случае делать? Дадут ли скидку? Т.е как я понял, наличие клубной карты не является достаточным условием для получения скидки?
* - Виртуальный участник клуба считается владелец автомобиля, на котором находится любая клубная символика клуба www.lancerx.ru. Действительным участником является владелец автомобиля, который помимо наличия клубной символики на автомобиле будет иметь клубную карту клуба www.lancerx.ru.

Подробные условия тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18009

Насколько я понял, в Вашем случае, у Вас только клубная карта, т.е. один из элементов клубной символики. Таким образом Вы получите 10% скидку на ТО.
Однако, прошу понять, что данное решение разовое и только благодаря тому, что я увидел Ваше сообщение на форуме. Связано это с тем что карту достаточно легко передать кому-бы то ни было.... А вот автомобиль с наклейками/шильдами/подномерниками + карта крайне сложно :)

ouks1983
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:45 pm

#35 Непрочитанное сообщение ouks1983 » Вт июл 13, 2010 11:17 am

Был у вас воскресение,горел чек.машина тупила.Диагностика показала пропуски зажигания,мастер сказал что был плохой бензин(возможно)
бенз тот уже откатал в 0,залил экто.Машина так же ревет (я так так думал что проблема в выпуске) и снова чек загорелся.
снова на диагностику,за 1600 сбрасываем чек и так по кругу?
я бы с радостью так к вам ездил раз в неделю,но времени нет.
3 часов было бы достаточно вроде для выявления неисправности.
И что теперь делать если дилер не может выявить неисправность
2.0 CVT intense

Аватара пользователя
Мошуров Юрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:07 pm
Город: РОЛЬФ Диамант

#36 Непрочитанное сообщение Мошуров Юрий » Вт июл 13, 2010 1:27 pm

ouks1983 писал(а):Был у вас воскресение,горел чек.машина тупила.Диагностика показала пропуски зажигания,мастер сказал что был плохой бензин(возможно)
бенз тот уже откатал в 0,залил экто.Машина так же ревет (я так так думал что проблема в выпуске) и снова чек загорелся.
снова на диагностику,за 1600 сбрасываем чек и так по кругу?
я бы с радостью так к вам ездил раз в неделю,но времени нет.
3 часов было бы достаточно вроде для выявления неисправности.
И что теперь делать если дилер не может выявить неисправность
Уважаемый Дмитрий!

Прежде всего, хочу Вам заметить, что кроме смены АЗС Вам была рекомендована промывка инжекторов от остатков некачественного топлива. От нее Вы отказались.
Залив качественное топливо, Вы конечно устранили первопричину появления проблемы, однако, не устранили все последствия использования некачественного топлива.
Поэтому, повторное срабатывание чека вполне закономерно...

ouks1983
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:45 pm

#37 Непрочитанное сообщение ouks1983 » Вт июл 13, 2010 2:07 pm

? промывка?
это была написано в заключении диагностики.Я ее прочитал когда уже уехал.
ладно.посмотрим что будет после промывки.
2.0 CVT intense

Аватара пользователя
Мошуров Юрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:07 pm
Город: РОЛЬФ Диамант

#38 Непрочитанное сообщение Мошуров Юрий » Вт июл 13, 2010 2:11 pm

ouks1983 писал(а):? промывка?
это была написано в заключении диагностики.Я ее прочитал когда уже уехал
Т.е. мастер-консультант не пояснил результаты диагностики и не предлагал Вам промыть инжектор?

ouks1983
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:45 pm

#39 Непрочитанное сообщение ouks1983 » Вт июл 13, 2010 2:43 pm

Пояснил про пропуски зажигания из за плохого бензина. Но на мотор тестере типа как всё было норм.Ну промоем у вас.. посмотрим..
2.0 CVT intense

Аватара пользователя
chsh
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 11:01 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение chsh » Вс июл 18, 2010 1:48 pm

прошла ТО 60000 в Диаманте.
Все понравилось, всем довольна. Скидку получила по карте и подрамникам ВЕСЬМА существенную.
ОГРОМНОЕ спасибо Зуйкову Анатолию, Мастер с большой буквы и очень приятный человек.

Аватара пользователя
Серёга я
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 5:56 pm
Зодиак: Рыбы

#41 Непрочитанное сообщение Серёга я » Ср июл 21, 2010 9:17 am

Мошуров Юрий писал(а):внешний диаметр - 106,3 см, что не противоречит заводским от 105,8 до 110,8 см
Простите, а это Вы как так посчитали??? :shock:

Аватара пользователя
Мошуров Юрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:07 pm
Город: РОЛЬФ Диамант

#42 Непрочитанное сообщение Мошуров Юрий » Ср июл 21, 2010 9:22 am

Серёга я писал(а):
Мошуров Юрий писал(а):внешний диаметр - 106,3 см, что не противоречит заводским от 105,8 до 110,8 см
Простите, а это Вы как так посчитали??? :shock:
Приношу извинения, произошла ошибка в файле расчёта.
Должно быть: "внешний диаметр - 65,4 см, что немного противоречит заводским 65,2-65,1 см"

Аватара пользователя
Серёга я
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 5:56 pm
Зодиак: Рыбы

#43 Непрочитанное сообщение Серёга я » Ср июл 21, 2010 9:24 am

Мошуров Юрий
:) А я уже подумал, что перегрелся на жаре.

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#44 Непрочитанное сообщение oops1 » Ср июл 21, 2010 11:15 am

сколько сейчас ТО 30000 в диаманте ?
взял машину бу. прежний хозяин забил на ТО. пробег на сегодня 30т
Гарантии лишился на все узлы ?
или только на двигатель и подвеску ? поскольку по сервисной книжке не предусмотрены работы для других узлов по этому пробегу ? Я могу начать обслуживать автомобиль ?

Само собой переодические то совершались только самостоятельно.

Аватара пользователя
Мошуров Юрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:07 pm
Город: РОЛЬФ Диамант

#45 Непрочитанное сообщение Мошуров Юрий » Ср июл 21, 2010 3:24 pm

oops1 писал(а):сколько сейчас ТО 30000 в диаманте ?
взял машину бу. прежний хозяин забил на ТО. пробег на сегодня 30т
Гарантии лишился на все узлы ?
или только на двигатель и подвеску ? поскольку по сервисной книжке не предусмотрены работы для других узлов по этому пробегу ? Я могу начать обслуживать автомобиль ?

Само собой переодические то совершались только самостоятельно.
Уважаемый oops1!

Начать обслуживать а/м вы можете в любой момент, и в первую очередь с прохождения ТО-30000.
Пропущенное прежним владельцем ТО повлияет на отказ в гарантийном ремонте узла, детали или агрегата лишь в том случае, если будет установлена причинно следственная связь между непрохождением ТО и возникновением неисправности (например, несвоевременная замена масла в ДВС, либо эксплуатация ДВС на незаменённом более 15000 км масле, приведшая к повреждению двигателя, будет считаться основанием для отказа в гарантийном ремонте ДВС).
Записаться на ТО-30000 Вы можете по тел. +7(495) 785-19-70 с 9-00 до 20-00 ежедневно. При визите на ДЦ не забудьте взять с собой сервисную книжку.

Ответить

Вернуться в «РОЛЬФ»