Прибыл новичек + лансер старичек (впечатления через год)

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

Прибыл новичек + лансер старичек (впечатления через год)

#1 Непрочитанное сообщение norder_72 » Чт июл 22, 2010 4:56 pm

Владею Лансером Х уже почти год, но первые впечатления изменились не очень сильно. До этого был Лансер VI. Покупая Х знал на что иду. То и получил. Знал, что шумноват, что пластик в салоне жесткий, что машина без особого драйва от мотора*CVT. Знал, что подходя буду замедлять шаг, а уходя оборачиваться к машине, что привычка к 3-м брилиантам начинает походить на корпоративную преданность, а концепция отношения к японской машине на философию (или религию?). Первое впечатление - чего-то он жестковат. Через год - до чего же мягенькая машина.
Точно скажу, что у VI пластики были мягкими (но дороже от этого не выглядели) шумка была несколько лучше, особенно мотора, а багажник имел такую же емкость.
Первое время немного раздражала связка мотора и вариатора. Не удавалось в пробке достичь точного дозирования газа, что бы не совершать рывок и не давить сразу после этого на тормоз. Так же имелись сложности с динамичным рывком когда он нужен. Понадобилось больше полугода, что бы ушло первое, а со вторым понемногу борюсь до сих пор. Полного слияния нет. Кажется, что логика работы вариатора слишком зависит от неизвестных факторов, что бы с ним слится на уровне тонких рефлексов. Например, гидроавтомат Nissan Micra на котором я ездил год до Лансера Х таких сложностей не вызывал. Дозирование газа и отклик мотора идеальные. Кикдаун всегда в одном месте, все остальное то же очень стабильно и доступно для качественного слияния с машиной.
За год сделал частичную шумку, глядя на отчеты клубней. Отношение к машине немного изменилось. Стал активнее пользоваться газом и радоваться тишене в работе подвески (самый сильный эффект при неполной шумке - потолок, моторный щит, приборка и пол).
Как-то так значится.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение NeLL » Чт июл 22, 2010 10:06 pm

norder_72
добро пожаловать, вливайся :beer:
Передний привод? Нее, не слышал!

norder_72
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:14 am
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение norder_72 » Пт июл 23, 2010 8:54 am

Спасибо! Бывал в Н.Тагиле неоднократно. Последний раз буквально месяц назад. Хочу приехать на Лансере, но далековато.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Monika » Пт июл 23, 2010 10:44 am

norder_72
Вливайся в клуб и приезжай на клубные встречи! :Mauridia:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Rom@
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:50 pm
Город: Питер

Re: Прибыл новичек + лансер старичек (впечатления через год)

#5 Непрочитанное сообщение Rom@ » Пт июл 23, 2010 10:59 am

norder_72 писал(а):со вторым понемногу борюсь до сих пор
Незнаю как на 1.8 а на 2.0 прошивка мозгов CVT решает проблему задумчивости ;)
2008 Lancer X 2.0 Intense CVT

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение NeLL » Пт июл 23, 2010 2:13 pm

norder_72 писал(а):Спасибо! Бывал в Н.Тагиле неоднократно. Последний раз буквально месяц назад. Хочу приехать на Лансере, но далековато.
а я наоборот раньше в Москву постоянно мотался ))
если ещё в Тагил поедешь, приезжай на встречу клуба :wink:
зы: ну и в Москве не забывай приезжать!
Передний привод? Нее, не слышал!

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»