Качественная аккустика и штатная магнитолла

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#16 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Пт апр 11, 2008 9:31 am

corer писал(а):Основным плюсом проца является восстановление максимальной линейности сигнала. Делать это могут только профессионалы используя тестовые настроечные диски!
Проц настраивал мне профессионал по автозвуку, с помошью тех самых настроичных дисков... а ставил проц я не только для того что бы саб подключить...
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение AlTol » Пт апр 11, 2008 10:13 am

Процессор вещь нужная и в некоторых случаях просто необходимая:
- корреция временных задержек для создания сцены при разных расстоянних от динамиков до слушателя;
- точная коррекция АЧХ (амплитудно-частотной характеристики);
- особенно одаренные процессоры умеют корректировать ФЧХ (в автозвуке пока не встречал);

Что (пока) не могут процессоры:
- уменьшать нелинейные искажения сигнала изначально поданного на вход, поскольку алгоритм вычисления таких искажений на фоне полезного сигнала пока создать не удалось никому.

Отсюда вывод:
- применение звукового процессора обработки оправдано только в случаях изначально минимальных нелинейных искажений в сигнале. Подключение этого замечательного устройства на выходы интегрального усилителя мощности, по-крайней мере, странно.

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#18 Непрочитанное сообщение kzenon » Пт апр 11, 2008 7:54 pm

AlTol писал(а):Думаю, вкорячишь легко. Места там много и пластик мягкий ;)

P.S. Очень рекомендую шумку дверей с родными заглушками технологических отверстий. Результат реально шокирующий - проверили с одноклубником.
Спасибо за совет!!!
Я собираюсь шумку сделать в 4 слоя, по 2 слоя на каждую стенку.
У меня ещё вопросик, головная магнитола сама не делит сигнал, который идёт на большой динамик и твитер, это точно ?????????

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#19 Непрочитанное сообщение AlTol » Вс апр 13, 2008 10:47 pm

Судя по схеме на стр. 90-170 сервис-мануала, динамики (Front Door Speaker и Tweeter) в магнитолах без внешнего усилителя запараллеливаются посредством заглушки Joint Connector CO3.
Никаких фильтров на схемах нет. В комплектациях Intence пищалки, видимо, со втроенным фильтром первого порядка (конденсатор и активное сопротивление самой пищалки)

Vtk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 11:35 pm
Город: Екатеринбург

#20 Непрочитанное сообщение Vtk » Пн апр 14, 2008 11:22 am

Всем доброго времени суток! Люди, прошу вашего совета. Проблема такая: поставил усилитель Кикс КАР-47 подключил его от высокоуровневых выходов штатной головы. Никак не могу справиться с шумами. Наводки от генератора заглушили шумодавом, а вот с шумом никак. Посоветуйте, что можно сделать? Искал через поиск, у кого то была такая же проблема (кажется, у Red74x), вроде все устранили, но посты с ответами были стерты. Кроме того хотелось бы узнать куда можно подключить REM, чтобы усил включался ТОЛЬКО при включении магнитолы, т.е. не через желтый провод №21. Просто при отключении магнитолы, идет сильный фон. Заранее всем спасибо.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#21 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн апр 14, 2008 11:36 am

Попробуй С104-34
Это розовый провод питания антенного усилителя, четвертый в нижнем ряду длинного (20 контактов) разъема магнитолы. Теоретически на нем +12 только при включении магнитолы. Проверь и отчитайся, пожалуйста.
P.S. Может не хватить тока... хотя вряд-ли.

Vtk
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 11:35 pm
Город: Екатеринбург

#22 Непрочитанное сообщение Vtk » Пн апр 14, 2008 12:35 pm

Попробовать, конечно можно, но вряд ли получится. Помнится, в одной из тем Red74x говорила, что ей пробовали так сделать, но антенный провод под напряжением постоянно :( Так что жду новых советов.
Red74x, откликнитесь пожалуйста, расскажите как Вам все настроили!

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#23 Непрочитанное сообщение kzenon » Пн апр 14, 2008 4:05 pm

AlTol писал(а):Судя по схеме на стр. 90-170 сервис-мануала, динамики (Front Door Speaker и Tweeter) в магнитолах без внешнего усилителя запараллеливаются посредством заглушки Joint Connector CO3.
Никаких фильтров на схемах нет. В комплектациях Intence пищалки, видимо, со втроенным фильтром первого порядка (конденсатор и активное сопротивление самой пищалки)
Спасибо!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
F!X
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 9:15 pm
Город: Ульяновск

#24 Непрочитанное сообщение F!X » Пн апр 14, 2008 8:07 pm

Zanuda
В чем то я стобой соглашаюсь, но что то меня беспокоит слишком частое упоминание марки HERTZ, практически любой производитель в одной ценовой категории играет одинаково, будь то Херц, МакАудио, Бостон, Рокфор, даже если есть незначительная разница в звуке, мы своими ушами не могем ее ощутить, если тока не поместить динамик в глухую комнату для замеров параметров, но никак не в салоне авто. 8), так что реклама Херца беспочвенна, можно сделать что штатные бумажки будут звучать на уровне.
Время - это деньги которых у нас нет!
2.0 CVT BLЯK июньский

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн апр 14, 2008 9:14 pm

Встряну....
Лично я в процессе установки комплекта Helix Competition, так что вопросы о личных предпочтениях, думаю, отпали.
А по факту, среди бюджетных колонок, рассчитанных на работу от маломощных усилителей, конкуренции Hertz практически нету. Причем звучание как таковое в данном случае, соглашусь, реально не важно, имеет значение соотношение кпд динамиков и их цены.
Чувствительность 93 дб вызывает уважение как минимум.
Да, линейность АЧХ хромает при этом, искажения повышаются... Но! Кто остается на штатной магнитоле, тот УЖЕ согласен на это. Так что каждому - свое!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#26 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн апр 14, 2008 10:28 pm

kzenon писал(а): Спасибо!!!!!!!!!!
Слушай, у меня есть подозрения, что ты когда кроссы ставил мог вход с выходом перепутать, тогда у тебя дроссель паралельно выходу усилителя встает и на низких частотах возникает коротыш, отсюда перегруз и срабатывания защиты... проверь.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#27 Непрочитанное сообщение BOSS » Пн апр 14, 2008 10:37 pm

Есть компонентки Hertz HSK 165. Как руки дойдут - поставлю вперед, сообщу результат...

Аватара пользователя
kzenon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:28 pm
Город: г.Москва ЮАО

#28 Непрочитанное сообщение kzenon » Пн апр 14, 2008 11:02 pm

AlTol писал(а):
kzenon писал(а): Спасибо!!!!!!!!!!
Слушай, у меня есть подозрения, что ты когда кроссы ставил мог вход с выходом перепутать, тогда у тебя дроссель паралельно выходу усилителя встает и на низких частотах возникает коротыш, отсюда перегруз и срабатывания защиты... проверь.
Ты меня с кем-то перепутал. Я ещё акустику не менял, только собираюсь.

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#29 Непрочитанное сообщение AlTol » Пн апр 14, 2008 11:10 pm

2kzenon
Сорри, показалось что ты тему поднимал о "пердеже и выключении фронта" :oops:

ПыСы: у кого проблемы.... проверьте входы-выходы кросса.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#30 Непрочитанное сообщение Dima_I » Пн апр 14, 2008 11:32 pm

AlTol писал(а):
kzenon писал(а): Спасибо!!!!!!!!!!
Слушай, у меня есть подозрения, что ты когда кроссы ставил мог вход с выходом перепутать, тогда у тебя дроссель паралельно выходу усилителя встает и на низких частотах возникает коротыш, отсюда перегруз и срабатывания защиты... проверь.
Ага, у меня так было по всей видимости, когда начинали басы играть все вырубалось, вообщем перепутал провода, я не знал что можно перепутать, оказывается можно, в итоге после того как снял кроссы и поменял провода, то выяснилось что когда был каротыш, спалил выходы на пищалки, теперь если просто пищалки подключить без кроссов, тишина, вообщем по всей видимости сгорели нафиг либо пищалки либо выходы для пищалок :(((

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»