Рамка под номер в стиле ЭВО и новые штрафы.

Общие вопросы и обсуждение по теме Дополнительное оборудование и тюнинг.
Сообщение
Автор
zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

Рамка под номер в стиле ЭВО и новые штрафы.

#1 Непрочитанное сообщение zeke » Вс июл 04, 2010 7:01 am

Как все уже знаю с 20 ноября поднимут штрафы за тонировку и за неправильно закрепленный ГРЗ. У многих одноклубников(включая меня) стоит рамка под номер в стиле эво. Раньше как то штраф в 100р меня не напрягал, хотя за год мне его не разу не выписывали. Вопрос: попадает ли такое крепление номера под "неправильно закрепленный ГРЗ"?
ЗЫЖ Сори если данная тема уже поднималась, искал не нашел. :(

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение Makc398 » Вс июл 04, 2010 8:58 am

Номера на подиуме слева по ходу движения вешать можно! По ГОСТу точный номер не помню в машине распечатка лежит. Только дня 2 назад это гайцам объяснял

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#3 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вс июл 04, 2010 11:15 am

Тема интересная. Мне почти каждый второй мент говорил, типа так нельзя ставить! Один как то даже выдумал такое, что вот у тебя есть штатное место для номера и ты не можешь его больше никуда вешать %) Но ни разу не штрафовали :P На всякий случай у меня есть распечатка из ГОСТа и календарик с эвиком, но думаю после 20 ноября начнется прессование :evil:

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Makc398 » Вс июл 04, 2010 11:29 am

ГОСТ Р 50577-93
ПРИЛОЖЕНИЕ 3

3.2 Места для установки регистрационных знаков должны представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение его прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

Место установки заднего регистрационного знака должно обеспечивать выполнение следующих условий.

Регистрационный знака должен устанавливаться по оси симметрии транспортного средства или слева от нее по направлению движения.

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение hakimus » Вт июл 13, 2010 9:41 pm

А что там с 20 ноября у нас намечается? Уже утвердили поправочки в КоАП? Можно ссылочку? ;)
Суров, но справедлив.

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение Makc398 » Вт июл 13, 2010 10:36 pm

уже утвердили но по поводу номера под эво можно не париться

zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение zeke » Ср июл 14, 2010 8:18 am

А кто нить ТО проходил с таким номером? Как там реакция?

zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение zeke » Ср июл 14, 2010 8:25 am

hakimus писал(а):А что там с 20 ноября у нас намечается? Уже утвердили поправочки в КоАП? Можно ссылочку? ;)
http://news.drom.ru/14420.html

Аватара пользователя
Bravo_nfr
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:00 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Bravo_nfr » Вс июл 25, 2010 10:34 pm

Я думаю не стоит парится, потому как внети изменения в ГОСТ это весьма задача непростая...потому вешайте влево, ГОСТ разрешает ))

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#10 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс июл 25, 2010 10:41 pm

Bravo_nfr писал(а):Я думаю не стоит парится, потому как внети изменения в ГОСТ это весьма задача непростая
Если этих изменений добивается обычный человек, а не собираются чиновники и выносят вердикт, что ГОСТ не удовлетворяет требованиям.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение zeke » Чт авг 05, 2010 6:29 am

Они конечно здорова придумали, лишение прав или штраф 5000р, за "не правильно установленный номер". http://www.zr.ru/a/248632/

Аватара пользователя
механик
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:16 am
Город: москва СВАО
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение механик » Пт авг 06, 2010 8:21 am

Будем ждать первую ласточку.

Аватара пользователя
Serginio
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 9:00 pm
Город: Воронеж
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Serginio » Вс авг 08, 2010 11:17 am

zeke писал(а):Они конечно здорова придумали, лишение прав или штраф 5000р, за "не правильно установленный номер". http://www.zr.ru/a/248632/
А вы не заметили что в последнее время нас ( автолюбителей ) государство имеет как только хочет !!!! Повышение акцизы на топливо и разрешение увеличивать транспортный налог ( кстати касается всего населения ) , увеличение штрафов за тонировку ( оторвут ли пленочку в гаражах членовозов ???) , запрет ксенона ( спасибо колхозанам на тазиках у которых газорязрядной лампочки только что в заднице собственной не было установлено ) и т.д. и т.п. Короче вовка с димкой делаю все чтоб нам жизнь медом не казалась и чтоб поплотнее набить свой карман за наш счет !!!! имхо

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс авг 08, 2010 12:06 pm

zeke писал(а):А кто нить ТО проходил с таким номером? Как там реакция?
я проходил! При самой диагностике сотрудник техстанции сказал, что странно у меня номер расположен, но докапываться не стал, а вот мента, который сверку номеров проводит - пришлось отправить читать ГОСТ, после чего он успокоился :)
Передний привод? Нее, не слышал!

Строитель
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 9:21 pm
Город: Киров - Москва

#15 Непрочитанное сообщение Строитель » Ср авг 11, 2010 4:47 pm

"ПРИЛОЖЕНИЕ 3.Требование к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах .......

...Регистрационный знак должен устанавливаться перпендикулярно продольной плоскости симметрии транспортного средства с отклонением не более 3° ...."

Как я понимаю наш знак стоит более 3 градусов от перпендикуляра оси (я б сказал градусов на 10), или тут про другое пишут.

про штраф http://www.autonet.ru/document/42/131.aspx , "C 5 августа, 23 сентября и 21 ноября 2010 г. в Российской Федерации изменяются штрафы и другие виды наказаний за некоторые нарушения ПДД. Начиная с 5 августа, штраф за нечитаемый номерной знак транспортного средства составит 500 рублей (было - 100 рублей), а отсутствие номерных знаков на предусмотренных для них местах и умышленное сокрытие номерных знаков при помощи защитных экранов, сеток и других приспособлений приравнивается к езде без номерных знаков и карается штрафом в 5 тысяч рублей, либо лишением прав на 1-3 месяца."
, так что гайцы начали охоту, на меня один напал, и когда я ему напомнил о ГОСТе, он тупо сказал "не знаю я такого госта, где знак можно вешать в другом месте", но отпустил (я в аэропорт опаздывал, показал билет), сказав чтоб я исправился (мимо этого поста езжу через день, посмотрим как дальше они поведут)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и обсуждение тюнинга»