Осторожно ОАО СК Мегаполис !!!

Черный список страховых компаний где не стоит страховаться. Наши печальные истории....
Сообщение
Автор
LionCub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:55 pm
Город: Москва, ЦАО, Пресня
Зодиак: Лев

Осторожно ОАО СК Мегаполис !!!

#1 Непрочитанное сообщение LionCub » Пн авг 23, 2010 7:24 am

Застрахован в СК Мегаполис с марта месяца. Два страховых случая отработали более-менее нормально, отремонтировался в Мицубиси на Коломенском - это их единственный официальный диллер по Мицубиси. О качестве ремонта умолчу, это все-таки вопрос не к СК. На третий случай получил отказ, причем неграммотный и с большой задержкой по срокам, но связываться не хочу - там ремонта на 2-3 тысячи рублей.

Теперь следующий страховой случай, пусть будет третий. Справки собраны, машина осмотрена, страховой случай признан СК, ВЫДАНО НАПРАВЛЕНИЕ на ремонт крышки багажника 5,5 часов + окраска на Мицубиси на Коломенской. СТОА будет согласовывать замену, но дело не в том.

При получении направления на ремонт МАСТЕР-ПРИЕМЩИК КУЗОВНОГО ЦЕХА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО СК МЕГАПОЛИС НЕ ОПЛАЧИВАЕТ СТОА МИЦУБИСИ НА КОЛОМЕНСКОЙ СЧЕТА ЗА РЕМОНТ (накопилось более полумиллиона) И ВСЕ ДВИЖЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗАКАЗ ДЕТАЛЕЙ, НАЧНУТСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ СК МЕГАПОЛИС ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

По разговору с сотрудниками СК они планируют заключить еще договор с Авто-Стартом. Видимо, не могут ни рассчитаться, ни договориться с Мицубиси на Коломенской.

Короче, осторожней с СК Мегаполис! Тариф дешев, но могут и не отремонтировать.

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#2 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Пн авг 23, 2010 9:03 am

В этой компании можно только осагу страховать, а каску делать не стоит...

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт авг 27, 2010 5:24 pm

Всецело присоединяюсь к LionCub !
Даже не думайте о страховании авто в этой компании !

Отзыв как клиента страховой компании Мегаполис.

Суть моей истории изложена в этом топике и в официальной претензии, которую я отвез в СК 12.08.2010, сегодня 27-ое, но ответа до сих не получил, собственно как и денег.

Вы им нужны только тогда, когда вы не их клиент, как только вы отдали денег за КАСКО, вы им больше не нужны и это вы будете бегать за ними, а не они за вами, это вы будете висеть на телефоне часами и кормиться "завтраками".
Вас просто игнорят, забивая и на вас и на договор и на законы.
Для них вы никто и звать вас никак.

Отправленная мной претензия:
17 октября 2009 года между мной и ОАО СК «Мегаполис» был заключен договор добровольного комбинированного страхования транспортных средств («Полное КАСКО») № 61005331 на принадлежащий мне автомобиль Mitsubishi Lancer X.

24 февраля 2010 года произошел страховой случай (ДТП), о чем в этот же день я уведомил ОАО СК «Мегаполис» и было заведено дело № 0310-224. Два участника ДТП, виновником ДТП признан не я, виновник застрахован по ОСАГО.
Аварийный комиссар от ОАО СК «Мегаполис» забрал первичные документы (копию свидетельства о регистрации ТС, копию прав, оригинал справки о ДТП, фотографии машины после ДТП и т.п.), которые можно получить сразу, в этот же день.

25 марта 2010 года произошел второй страховой случай (ДТП), о чем в этот же день я уведомил ОАО СК «Мегаполис» и было заведено дело № 0310-369. Один участник ДТП, виновником признан я. Первичные документы, так же как и при первом страховом случае, аварийный комиссар от ОАО СК «Мегаполис» получил в этот же день.

Ремонт автомобиля производился на СТОА по моему выбору (официальный дилер Mitsubishi компания «Рольф», дилерский центр «Рольф-Юг»), что предусмотрено моим Договором (полисом) при полном согласовании с ОАО СК «Мегаполис» (выезд эксперта, акты осмотра, согласование ремонта).

Оплата ремонта автомобиля была произведена мной за собственные средства, что подтверждается документами, поданными мной в ОАО СК «Мегаполис» 17 мая 2010 года. Снятые в процессе ремонта детали были так же переданы в ОАО СК «Мегаполис».

Предоставленные мной оригиналы документов:
• заказ-наряды
• Акты сдачи-приема выполненных работ
• Кассовые и товарные чеки подтверждающие оплату


По первому страховому случаю (24.02.2010) вопросов, по предоставленным мной после ДТП документам, у ОАО СК «Мегаполис» не возникло.
По второму страховому случаю (25.05.2010) ОАО СК «Мегаполис» нашло несоответствие дат в документах (справка о ДТП и определение о отказе о возбуждении дела об административном нарушении) заполненных сотрудником ДПС, о чем уведомило меня 21 мая 2010, что от ОАО СК «Мегаполис» был отправлен запрос в 3 СБ ДПС на спецтрассе ГУВД по г. Москве и в соответствии с п. 9.26 Правил «Стаховщик вправе увеличить срок осуществления страховой выплаты до 30-ти рабочих дней». После получения ответа от ДПС компания ОАО СК «Мегаполис» попросила меня исправить эти несоответствия съездив в 3 СБ ДПС на спецтрассе ГУВД по г. Москве и предоставить им исправленные документы (справка о ДТП и определение о отказе о возбуждении дела об административном нарушении) заверенные печатью ГИБДД. Исправленные документы были мной предоставлены в ОАО СК «Мегаполис» 23 июня 2010.

В соответствии с условиями Договором (полиса) возмещение этих затрат должно было произвестись в течение 15-ти рабочих дней после получения необходимых для выплаты документов.
Официального уведомления о полном или частичном отказе в страховой выплате от ОАО СК «Мегаполис» я не получал. Сейчас август 2010 г., но до настоящего времени сумма, затраченная мной на восстановительный ремонт застрахованного ТС, не возмещена ни по одному из страховых случаев. Мое ожидание без официальных жалоб и мои неоднократные обращения в ОАО СК «Мегаполис» к положительному результату не привели и заканчивались фразой сотрудника ОАО СК «Мегаполис»: «Документы к оплате находятся в бухгалтерии, ожидайте оплаты. Бухгалтерия с клиентами не общается». Сколько по времени требуется ждать не уточняется.
Последнее обращение было 30 июля 2010 г., сотрудник ОАО СК «Мегаполис» заверил меня, что список, в котором мои страховые случаи были указаны на оплату, был завизирован руководством 30 июля 2010 г. и срок исполнения 09 августа 2010г.

Настоящим настоятельно прошу разрешить проблему со страховой выплатой в срок до 23 августа 2010 года или предоставить официальный ответ о причинах задержки выплат по страховым случаям, в противном случае, в соответствии с законодательством РФ, я буду вынужден обратиться с исковым заявлением в суд.
Копия данной претензии будет отправлена в федеральную службу страхового надзора (ФССН).
Копию я действительно направил в ФССН, но ответ получу не ранее как положено по закону - через месяц. ЧТо бы её туда передать тоже пришлось постараться и до сих пор не понятно зарегистрировали ли её там, т.к. работа с населением поставлена просто ужасно.

Думаю что придется познакомится с судом..... а так не хотелось

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение Хемуль » Пн авг 30, 2010 12:14 pm

эх... была бы уголовка за это...
по сути же мошенничество, а по закону максимум им присудят пени за просрочку выплатить. даже моральный ущерб не сдерешь...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение bebet » Пн авг 30, 2010 6:20 pm

virus_net писал(а): страховой компании Мегаполис
Это только в Москве такая страховая,чет не слышал о такой?

LionCub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:55 pm
Город: Москва, ЦАО, Пресня
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение LionCub » Пн авг 30, 2010 6:32 pm


Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение bebet » Пн авг 30, 2010 6:36 pm

LionCub писал(а):sk-mega.ru
Ясно по этому и не слышал :)

дантист
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:38 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение дантист » Ср сен 01, 2010 8:29 pm

эх,гдеж вы раньше были :bu: ,застраховал по каско свой ланс в этом мегаполисе :( в июле,надеюсь ничего за год не произойдет....

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт сен 02, 2010 11:03 am

дантист писал(а):эх,гдеж вы раньше были
где где, мы надеялись и верили
дантист писал(а):надеюсь ничего за год не произойдет....
а вот теперь и ты надейся

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение virus_net » Чт сен 16, 2010 4:22 pm

ответ СК на мою претензию, которую я им подал 12.08.2010:
[ ссылка на изображение ]

слов нету....

LionCub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:55 pm
Город: Москва, ЦАО, Пресня
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение LionCub » Пн дек 06, 2010 3:38 pm

СТОА Мицубиси на Коломенской вернула направления на ремонт, дала письмо, что возвращает направления на ремонт без исполнения в связи с тем, что СК "Мегаполис" не исполняет свои обязательства перед СТОА.

На мое заявление о том, что надо либо мой автомобиль ремонтировать на СТОА официального дилера (как в договоре страхования), либо согласовывать со мной иной способ исполнения обязательств страховщика, никакого ответа.

Звонила их девушка, сказала, что либо они уберут дело в архив до того времени, пока заключат договор со СТОА :twisted: , либо я напишу заявление на выплату деньгами.

По одному случаю сказала, что выплата должна быть около 12 тыр. Это там, где СК "Мегаполис" согласовала СТОА замену и окраску крышки багажника (пятая дверь хэчбэка), то есть ремонт примерно на 50 тыр. Источник цифры не назвала. Заявление о замене страховой выплаты на деньги писать не стал, но реквизиты сообщил. Если что-то и заплатят, зачту.

Сегодня сделал независимую экспертизу, на неделе будет акт оценщика и пойду в суд. Другого пути больше не вижу.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 07, 2010 9:15 am

LionCub писал(а):Если что-то и заплатят, зачту.
будешь ждать как и мы
видимо скорее люди на Луне обоснуются, чем "Мегаполис" что то выплатит.

LionCub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 1:55 pm
Город: Москва, ЦАО, Пресня
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение LionCub » Вт дек 07, 2010 10:34 am

умеешь ты порадовать :(

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение virus_net » Вт дек 07, 2010 4:43 pm

LionCub писал(а):умеешь ты порадовать
не тока мы мучаемся
вот смотри какой креатив прислали:
http://trinixy.ru/51079-pretenziya-v-st ... tinok.html
вот чел зажигает ! :D

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт дек 07, 2010 5:44 pm

virus_net писал(а):
LionCub писал(а):умеешь ты порадовать
не тока мы мучаемся
вот смотри какой креатив прислали:
http://trinixy.ru/51079-pretenziya-v-st ... tinok.html
вот чел зажигает ! :D
Это точно... Чел отжег по полной программе

Ответить

Вернуться в «Черный список СК»