Каско от СК РОСТРА (

Черный список страховых компаний где не стоит страховаться. Наши печальные истории....
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

Каско от СК РОСТРА (

#1 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Ср авг 11, 2010 8:54 pm

Москвичи рассказывают что в Москве Ростра занимает лидирующее положение среди страховых компаний. Я из Питера и сказать такого не могу, увы!

Застрахован по Каско. На данный момент: замена лобового, заднего бампера+покраска элемента. Прошёл целый месяц, после предоставления счетов от Рольфа, денег так и заплатили. Да, и ещё, чтобы сделать обращение, приходится ехать 2-3 раза в офис, который располагает а севере, в периодической пробке. Открыли бы ещё и на юге!!!п

Расскажите, у кого-нибудь возникали ли проблемы с Рострой?

П.С. Знаю, что сотрудники страховых постоянно посещают такого рода ветки, если вы из Ростры и можете помочь, жду с нетерпением.

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Ср сен 01, 2010 11:35 pm

Странно? А ты направление на ремонт брал?
Мне на расчетный счет платили, причем платили долго, но много, если сравнивать с конкурентами. А под конец страховки вообще динама была, три убытка ну очень долго выплачивали, но я там всех выплатников достал :)
Причем в правилах страхования как-то расплывчато написано, в течении какого срока должны оплатить, после составления выплатного акта.
Если что пиши, проконсультирую.
Да, вот еще, у многих страховых компаний есть два вида страхового возмещения:
1. Направление на ремонт, с которой есть договор
2. Выплата на расчетный счет, по калькуляции независимой или собственной.
Очень не любят, когда тащат счета со СТОА, с которой нет договора, и еще без чеков.
P.S. я не работник РОСТРЫ :)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт сен 02, 2010 11:21 am

Tsarevich писал(а):2. Выплата на расчетный счет, по калькуляции независимой или собственной.
а считают обычн оп одилерским ценам?!

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Чт сен 02, 2010 9:23 pm

Cnnynuk писал(а):
Tsarevich писал(а):2. Выплата на расчетный счет, по калькуляции независимой или собственной.
а считают обычн оп одилерским ценам?!
Нет не по дилерским
По среднерыночным. Причем з/ч берут, обычно, по Exist'у и самую низкую цену.
Кстати, правила страхования обычно не запрещают считать по среднерыночным.

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Тимур » Пт сен 17, 2010 3:55 am

А я вообще слышал, что Ростра должна закончить своё существование. Вроде как закроют её.
Я не утверждаю, просто сейчас пришло время страховаться и мне сообщили это.

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#6 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Пн сен 20, 2010 12:37 pm

А откуда такая информация ? и когда ее хотят закрыть?

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#7 Непрочитанное сообщение Тимур » Пн сен 20, 2010 12:58 pm

pozdnyak писал(а):А откуда такая информация ? и когда ее хотят закрыть?
Все страховые компании знаю, какие страховые компашки в скором будущем закроются, но никому не говорят, типа реклама.
Но у моего приятеля, есть завязки, и до него дошла это инфа.
Я не утверждаю, а всего лишь, говорю, что сказали мне. Может это и прогон...
Но то, что скоро пару троёк компаний закроют, об этом много народу говорят, поэтому и призывают страховать у надёжный Страховых Компаниях

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#8 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Пн сен 20, 2010 1:22 pm

Огласи тогда нам список надежных компаний и компаний в которых не стоит страховаться, потому что их могут прикрыть... Чтобы мы не попались на эту тему.

Аватара пользователя
Тимур
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 7:14 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#9 Непрочитанное сообщение Тимур » Пн сен 20, 2010 2:49 pm

pozdnyak писал(а):Огласи тогда нам список надежных компаний и компаний в которых не стоит страховаться, потому что их могут прикрыть... Чтобы мы не попались на эту тему.
Парни!
Ну не уже ли если бы у меня была такая инфа, я б не поделился с вами? Отписался бы в первую очередь.
Честно не знаю, но постараюсь узнать и сразу, же отпишусь.
Но так, только не подумайте, это, ни как не реклама, на данный момент, собираюсь страховаться в ВТБ, на данный момент, это самая выгодная ДЛЯ МЕНЯ СК. Страхую машину на 450.000 р, а обходиться мне 43.000 (с копейками)

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

Re: Каско от СК РОСТРА (

#10 Непрочитанное сообщение Лекс » Пт сен 24, 2010 10:13 pm

NIGHT_TRAVELLER писал(а):Москвичи рассказывают что в Москве Ростра занимает лидирующее положение среди страховых компаний. Я из Питера и сказать такого не могу, увы!

Застрахован по Каско. На данный момент: замена лобового, заднего бампера+покраска элемента. Прошёл целый месяц, после предоставления счетов от Рольфа, денег так и заплатили. Да, и ещё, чтобы сделать обращение, приходится ехать 2-3 раза в офис, который располагает а севере, в периодической пробке. Открыли бы ещё и на юге!!!п

Расскажите, у кого-нибудь возникали ли проблемы с Рострой?

П.С. Знаю, что сотрудники страховых постоянно посещают такого рода ветки, если вы из Ростры и можете помочь, жду с нетерпением.
В каждом регионе урегулирование убытков происходит в своих региональных отделах, так же и тарифы разняться на каждый из регионах... В Москве на Ростру жалоб серьезных не возникало!

Почему не взяли направление, а делаете по предоставлению счетов?!
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Аватара пользователя
webs
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 3:21 am
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение webs » Пт сен 24, 2010 11:35 pm

Тимур писал(а):А я вообще слышал, что Ростра должна закончить своё существование. Вроде как закроют её.
:plus_one: :plus_one:

Я логист. Страховал грузы через своих страховщиков, которые работали под крышей Ростры.

Полгода назад, страховщики пришли и сказали что Ростра себя очень плохо чувствует... по всем направлениям....
теперь работаю с другой страховой...

R@ptor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:30 pm
Город: Нерезиновск
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение R@ptor » Чт июл 28, 2011 11:11 pm

Здравствуте. У меня в феврале были 2 страховых случая, по которым было сделана 2 акта осмотра в компании, которую мне продиктовал оператор моей страховой компании (РОСТРА), данная компания называется ООО "Ф1 Асистанс". Там мне провели осмотр и сказали что в течении 2 недель рассмотрят и направят все документы в страховую, этот факт произошел только через 4 месяца!!!! ожиданий и пинаний этой компании, после чего, как документы попали к моей страховой компании, меня ещё месяц держили в неведении о рассмотрении моих заявлений по убыткам. По истечении данного срока мне сообщили что выплата возможна, но в размере составляющую в 2 раза меньше, чем мне насчитали у официального диллера (оценка автомобиля), о чем все документы диллера имеются на руках. Сумма которую мне насчитали составляет 64800 рублей, в то время как моя страховая компания мне насчитала всего 32000, на что в офисе на Варшавском ш.42 (ГО страховой) мне ответили, что остальную сумму я долже заплатить сам и только потом будет произведен перерасчет!! Однако я не миллионер и не могу так быстро найти разницу данных сумм. А что ещё больше меня поразило , что я согласился на выплату этой части и услышал крайне неприемлемую дату - не раньше 30 НОЯБРЯ!!!!! Как такое вообще может быть!!! В остальных компаниях в течении 10 рабочих дней производятся все выплаты. А если учесть что о моей страховой компании все, включая персонал компании, говорят что они БАНКРОТ, то какие выплаты могут быть до НОЯБРЯ месяца!!!!Я не уверен что они вообще ещё будут существовать!!! Помогите кто чем может!!! Собираюсь подать на компанию в суд. поможет ли данное действие и если поможет, и если есть грамотные адвокаты в сфере страхования, то помогите!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!! Уже крик души!!!
Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит,
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит!

Ответить

Вернуться в «Черный список СК»