Стоит ли Брать в Кредит?!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bush
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 1:40 am
Город: Kharkov
Зодиак: Рыбы

Стоит ли Брать в Кредит?!

#1 Непрочитанное сообщение Bush » Пт окт 01, 2010 2:33 am

Всем Привет! Я новенький...

Простите за такой заезженный вопрос,стоит ли брать в кредит Lancer??

Если можно описать по-подробней.Зарание Спасибо!

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Пт окт 01, 2010 4:56 pm

Ну все зависит от того какие у Вас возможности, если есть вариант купить авто без кредита то это конечно лучше, но на самом деле в кредите ничего страшного нет.

Аватара пользователя
Bush
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 1:40 am
Город: Kharkov
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Bush » Сб окт 02, 2010 12:46 am

да в том то и дело , что нету возможности)
Ужасно хочу Лансер а возможности ноль..вот решаюсь взять в кредит!
Хотелось бы услышать отзывы от людей,которые вязли в кредит...

хм.... да я вот как-то так тоже думаю,что ничего такого нету.Но есть пару сомнений!

Это же после того,как я возьму Лансер в кредит,мне надо будет на ихнем же СТО обслуживатся?????
А там цены по обслуживанию куда дороже,или я ошибаюсь???

И какие вообще ещё есть аспектов в Кредите ?

Спасибо за ответ,Hedgehog!

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Сб окт 02, 2010 10:20 pm

Bush
Если возможностей ноль, то имхо не стоит ввязываться в кредиты. Кредит имеет смысл брать только в том случае, если тебе немного не хватает до суммы, либо сама сумма кредита незначительна. А так же необходимо быть на 200% уверенным в том, что сможешь отдать кредит, даже если тебя уволят работы, ты внезапно потеряешь трудоспособность и т.д. и т.п. И если ты в этом уверен, то в самом кредите нет ничего страшного. Но подходить к выбору кредитной организации необходимо очень ответственно. Помнить, что в рекламе гласящей о ставках в 5% годовых в реальности могут обернуться и в 25%.
Это же после того,как я возьму Лансер в кредит,мне надо будет на ихнем же СТО обслуживатся?????
Это зависит от того какой у тебя с кредитором (банком) договор. И узнавать эти моменты необходимо именно от кредитора. У меня например никаких ограничений нет.
А там цены по обслуживанию куда дороже,или я ошибаюсь???
У официальных дилеров цены на все выше, чем на рынках и в мастерских.
И какие вообще ещё есть аспектов в Кредите ?
Сформулируй вопрос точнее. [/quote][/i]

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Вт окт 05, 2010 12:10 pm

Bush
Ну начну по порядку:
1. Да действительно кредит можно брать только в том случае, если ты точно знаешь, что ты его отдашь, кроме случаев когда кредит в сбербанке (ПТС находится на руках, т.е. не смог выплатить кредит пошел и продал, тем самым погасил кредит).
2. Не нужно забывать про КАСКО, а оно в зависимости от стажа от 50-130 к. в год. + нужно очень внимательно читать договор банка и смотреть какие страховые там прописаны, и уже непосредственно в этих страховых узнавать стоимость полиса КАСКО.
3. На мой взгляд пока авто на гарантии лучше обслуживаться у офф. диллера, не сильно дороже там выходит, ну это мое ИМХО.
4. Да и вообще нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать договор банка и тогда все подводные камни сам увидешь и уже будешь задавать вопросы кредитору. (Договор как правило есть н6а сайте банка, так что есть возможность спокойно и вдумчиво его почитать.)
5. Есть такая кнопочка "сказать Спасибо за сообщение" :)

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Скиф » Вт окт 05, 2010 1:03 pm

можно примерно прикинуть. итак машина стоит...минимум 600 тыщ(это самая минимальная комплектация, с самым слабым движком, которую конечно человек беря в кредит не буит покупать). Берем на 5 лет, процентная ставка 19 процентов( ну более менее доступная), по скромным подсчетам переплата получится тыщ 170(ну может больше).

Успокаивать себя можно что я обязательно погашу досрочно, но свободных средств обычно не бывает никогда)))

Далее, очень весомый аргумент это КАСКО. Как прально сказал Hedgehog минимум 50 тысяч, НО у банков есть прикормленные страховые,в которых вы, в соответствии с договором должны будете страховаться, а это уже тысяч 70( опять же средний расчет, хотя не...это ближе к выгодному варианту). Можно успокаивать себя, что если бы я не брал в кредит все равно бы делал КАСКО- это не совсем так)первые пару лет еще можно вынести грабеж со стороны страховых, потом все сложнее. К тому же если авто не кредитная, то с учетом рейтингов угона, можно было бы застраховать по каско только на угон(а это около 9% стоимости полной каско, остальное ущерб)

ИТОГО: >600000+>170000+>70000*5лет= >>1170000 расейских дубовых. Вы все еще хотите лансер?тогда мы идем к ВАМ))))

Также не забываем про бензин это 4-5 тыщ в месяц, ТО ну в среднем 9тыщ р.\15тыс.км, ну и форс мажор :) - это так в нагрузку к ежемесячным платежам по машине

Если честно, я бы не рекомендовал брать в кредит, посколько по сути становишь рабом банка на оч. долгий срок. Необходимо выбирать по возможностям. Лансер- это тот тип авто, который поначалу кажется дешевым, а как сталкиваешься с расходниками и запчастями, понимаешь реальную стоимость японского автопрома. Можно продать кредитную машину, необходимо согласование с банком( ну все конечно зависит от банка), недостаток это то, что покупатель должен будет перечислять деньги на р\с банка, а банк вычтет все ваши задолженности, вернет вам разницу...

Кароче немного сумбурно, но думаю ход моих мыслей ясен :)
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Bush
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 1:40 am
Город: Kharkov
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Bush » Ср окт 06, 2010 4:29 am

фуухх.... Струдом все осилел %)

Спасибо Большое за важную мне ИНФУ!!!

Я теперь задумался... :o

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение М@фик » Ср окт 06, 2010 6:19 am

Нужно понять: а на самом деле нужна ли машина до такой степени чтобы связываться с кредитом? если да - вперед, но если нет - это куча проблем в ближайшем будущем.
В свое время не хватало для покупки Улана 150к. Эту сумму взял в банке(кредит на неотложные нужды), соответственно оформлять КАСКО никто не обязывал. Но в тоже время покупая к машине лишь самое необходимое дополнительно ушло за первые полгода около 50к. Первые месяцы первой зимы пришлось вообще ездить на летней резине, подвергая риску себя любимого и машину. А вроде все прикинул сначала...
В общем как-то так, удачи!

Аватара пользователя
ALF
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 1:31 am
Город: Москва
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение ALF » Ср окт 06, 2010 8:38 am

Bush
Да все просто, если есть желание и возможность переплачивать Банку за использование кредита - бери. Я брал у Банка 395 косых, переплата за 3 года составит примерно 115 тыщ. Сумма не малая для меня, но я не жалею, ибо оч хотел свой космо-уланчик :Bravo: .

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср окт 06, 2010 9:15 am

Ну совсем запугали человека...

Единственный минус в кредите сейчас - высокие (пипец какие высокие) ставки. Т.е. переплачивать придется много в итоге.
Я брал кредит в далеком уже 2007 году с нулевым взносом и без подтверждения доходов в итоге проценты составляют примерно 14.5% в год. По тем временам много, по нынешним - не очень.
Ежемесячный платеж составляет около 13 000 р. - для моего семейного бюджета это небольшая нагрузка.
КАСКО - это второй большой минус. Но и его можно решить мне кажется. Сейчас некоторые банки дают кредит и без этого прибамбаса. В некоторых люди страхуют год два и потом отказываются... смотреть нужно по ситуации. Насчет списка страховых не забываем, что есть закон, который дает нам право страховать машину в любой страховой.
Так что если машину хочется - поизучать условия разных банков, выбрать оптимальный. Потом сходить к ним и попросить их посчитать:
- общую переплату за весь срок кредитования (т.е. прикинуть сколько им придется вообще платить)
- ежемесячный платеж ( для меня это было более важным моментом)

Ну и уже делать выводы - потянешь или нет.

Аватара пользователя
Скиф
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:30 am
Город: Москва(ЮВАО)
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Скиф » Ср окт 06, 2010 10:50 am

Усатый Нянь писал(а):Ну совсем запугали человека...
не правда:)тока холодный расчет и математика-самая неточная из наук :)
Усатый Нянь писал(а):Я брал кредит в далеком уже 2007 году с нулевым взносом и без подтверждения доходов в итоге проценты составляют примерно 14.5% в год
сейчас с нулевым взносом под 30 процентов будет, если под акцию какунить не попасть, тока все равно свое возьмут) меньше взнос- больше проценты
Усатый Нянь писал(а):КАСКО - это второй большой минус. Но и его можно решить мне кажется. Сейчас некоторые банки дают кредит и без этого прибамбаса
банк это в основном собственник предмета кредита, соответсвенно отсутствие каско по договору стремится к нулю
Усатый Нянь писал(а):что есть закон, который дает нам право страховать машину в любой страховой.
помоему просто НЕ существует закона по которому банк МОГ БЫ ПРИНУДИТЬ выбрать из списка страховых- поэтому и можно выбирать из всех возможных вариантов, с другой стороны будет подписан договор, а это уже подспорье для банка, с махиной трудно спорить, даже в суде:)

ПЫСЫ: я не спорю, я выражаю свои мысли
VOLKSWAGEN POLO 1.9TDI 98г.->MITSHUBISHI LANCER 1.8 2008г.

Аватара пользователя
Angeluzs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 4:03 pm
Город: MSK
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Angeluzs » Ср окт 06, 2010 11:10 am

Как было сказано выше: решать надо (в первую очередь), исходя из своих возможностей...а именно определись: будет ли для тебя кредит невыносимой кабалой или еще одним платежом, не просверливающим черную дыру в семейном бюджете. Знаю людей, которые берут кредит на хорошее авто, живут впроголодь, но выплачивают кредит и...рады. Но я лично этого не понимаю :o

В свое время хотелось, конечно, полноприводную двушку, но денег хватало только на 1.8 простейший. Как меня не склоняли к кредиту - желания связываться с процентами, ставками, выплатами и тд не было. Просто для меня всегда было важно не быть должным кому-то, а покупать то, на что есть деньги сейчас - ведь завтра все может быть по-другому и возможности выплачивать кредит не будет. Каждый решает для себя сам ;)

Аватара пользователя
Tuusa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:52 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение Tuusa » Ср окт 06, 2010 11:36 am

Нужно всегда понимать сколько ты в итоге заплатишь за свой авто.
И отталкиваясь от этой суммы решить брать или не брать.
Я брал в 2008 перед самым кризисом, поэтому банк выбирать не пришлось. Так как не все банки давали легко. Взял у того кто дал.
Первый взнос был 260 тыр. и На два года кредит. и платил в месяц по 28 тыр. Вот можно посчитать во сколько все обошлось:
260 + 28х24 (выплаты в течение двух лет) итого= 932 тыс. ( туда вошла КАСКО (90 т на два года), ОСАГО 4 600, и страховка жизни 28 тыс. (требовал банк).) Да, банк РусФинанс.

Вот и посчитай нужно ли было мне это за 932 тыс.? Я решил, что нужно потому,что иначе у меня вообще бы не было ничего. А я очень его хотел. Так как копить деньги не очень то получается, а тут знаешь, что отдавать надо по любому, да и машину получаешь сразу. Вот такая вот арифметика...

:)
Последний раз редактировалось Tuusa Ср окт 06, 2010 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tuusa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 9:52 pm
Город: Москва СВАО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Tuusa » Ср окт 06, 2010 11:44 am

P.S.
Зато сейчас я все выплатил :Yahoo!: :D :Bravo:

И с огромным удовольствием рассекаю по просторам нашей Родины !!!
:car: :dance:

Чего и всем желаю !

Аватара пользователя
ЖОП 2
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 1:54 pm
1

#15 Непрочитанное сообщение ЖОП 2 » Чт окт 07, 2010 12:44 pm

Таки-собгались ко мне в пгоцентное габство? Милости пгошу! И не забудьте, квагтигу в ипотеку, вигоднейшие условия, честно, да.
А Ви знаете, что такое ЖОП? http://www.youtube.com/watch?v=VmrnSMQucE8
Таки Берл Лазар гекомендует почитать: http://zarubezhom.com

МИ ВАМ ДАЛИ БОГА, СКОГО ДАДИМ ЦАГЯ!!!

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»