Проблема с подогревом сидений

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
n0ip
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 10:14 am
Зодиак: Козерог

Проблема с подогревом сидений

#1 Непрочитанное сообщение n0ip » Ср сен 29, 2010 10:21 am

Всем добрый день!
Сразу хочу отметить, что в автомобилях разбираюсь плохо - поэтому прошу не пинать сильно, если что.
Суть проблемы в следующем: имеется Lancer X Invite+ 1.5 AT (пробег всего-ничего, 500 км), куплен порядка месяца назад.
Вчера начал замерзать в салоне и решил проверить подогрев сидений. На удивление лампочка на кнопке не зажглась. Подождал - сиденье так же не нагревается.
Соответственно, логичный вопрос: в чём может быть проблема? возможно ли решить самому (если вся проблема, скажем, в предохранителе).
Благодарю за внимание.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн окт 04, 2010 6:00 am

Лампочка однозначно должна загораться при включении. Не работают на двух седеньях или только на одном?

Не думаю что новая машина могла идти со сгоревшим предохранителем. Хотя конечно можно и проверить. Блок предохранителей - крышечка под рулем слева.

Ещё возможный вариант, если например ставилась сигналка или блокировка: при снятии пластиковой панели возле ручного тормоза, на которой и находятся кнопки подогрева, их (кнопки) отключили из разъёмов, а при сборке забыли соединить обратно.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн окт 04, 2010 11:38 am

Либо может отошел разъем под сидением. В смысле, разъединился.

Аватара пользователя
Garrett
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:45 pm
Город: Пенза
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Garrett » Ср окт 06, 2010 10:30 am

у меня тоже проблема была такая.... разобрал кнопки вкл обогрева и прочистил контакты.. все заработало..

Аватара пользователя
Flancer
Опытный Лансеровод
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 2:27 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Flancer » Вс окт 24, 2010 6:25 pm

У меня в первую осень тоже не сработали при первом включении. До этого не трогал и не знал. Приехал в Рольф на нулевое ТО. Заодно мастеру показал, что не работает. Он тут же, при мне, взял карточку пластиковую, подковырнул квадратик с клавишами. Вынул и воткнул до упора разъем. Все заработало. Денех не взял (я и не предлагал :D )
8(903) 185..26..32

Ответить

Вернуться в «Интерьер»