Непонятные вибрации на стоячей машине

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

Непонятные вибрации на стоячей машине

#1 Непрочитанное сообщение zeke » Пн ноя 08, 2010 3:41 pm

Приветствую одноноклубников. Ситуация следующая, после прохождения ТО 30 000, появилась какая то вибрация автомобиля когда он стоит. Лансер Х 1.5 АТ. Т.е что в положении P что в N, в салоне ощущается тряска, когда ставлю на D тряска усиливается. Но не на расход, не на динамику не как не влияет. Так же эта вибрация одинаково присутствует и на холодном и на прогретом двигателе. Обороты стабильные, не плавают. Подобная фигня у меня была на предыдущей машине, после того как я зимой залил на ней свечи и один целиндр не работал, движок сильно колбасило и вместе с ним и всю машину.
Но тут я не даже не знаю в чем может быть дело, свечи не менялись на ТО может они загаделись от плохого бензина? Вообще у кого какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

Re: Непонятные вибрации на стоячей машине

#2 Непрочитанное сообщение D_A_V » Пн ноя 08, 2010 3:58 pm

zeke писал(а):Приветствую одноноклубников. Ситуация следующая, после прохождения ТО 30 000, появилась какая то вибрация автомобиля когда он стоит. Лансер Х 1.5 АТ. Т.е что в положении P что в N, в салоне ощущается тряска, когда ставлю на D тряска усиливается. Но не на расход, не на динамику не как не влияет. Так же эта вибрация одинаково присутствует и на холодном и на прогретом двигателе. Обороты стабильные, не плавают. Подобная фигня у меня была на предыдущей машине, после того как я зимой залил на ней свечи и один целиндр не работал, движок сильно колбасило и вместе с ним и всю машину.
Но тут я не даже не знаю в чем может быть дело, свечи не менялись на ТО может они загаделись от плохого бензина? Вообще у кого какие мысли по этому поводу?
Глянь тут, может твой случай как и у меня?
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=19866

Аватара пользователя
Тулупыч ТТ
Мозг LancerX
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:53 am
Город: Москва ВАО Преображенка
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение Тулупыч ТТ » Пн ноя 08, 2010 7:54 pm

zeke писал(а):в положении P что в N, в салоне ощущается тряска, когда ставлю на D тряска усиливается
опора двс (подушка)
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=7538
Турбо ASX FQ-350 на драйве

8 903 558 80 восемь ноль
8 925 023 84 три два Андрей

zeke
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:50 am
Город: Орденоносный Курган
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение zeke » Вт ноя 09, 2010 8:22 am

Спасибо товариши, буду копать в данных направлениях.

Аватара пользователя
trsrm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:44 am
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение trsrm » Ср мар 12, 2014 4:12 pm

zeke писал(а):Спасибо товариши, буду копать в данных направлениях.
ты проблемму уже решил?

:plus_one: у меня та же проблема.

Donghae
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 8:25 pm
1
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Donghae » Чт мар 13, 2014 4:41 pm

Сколько раз людям толдычу одно и тоже, проведите полную диагностику автомобиля[/url]. Лучше всего её проводить каждые 20 - 30 тыс. км.
И никаких проблем, я вас уверяю, никогда не будет. :boyan2:
Я сказал это вам, а теперь передайте друзьям !

Аватара пользователя
trsrm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:44 am
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение trsrm » Чт мар 13, 2014 4:48 pm

Donghae писал(а):проведите полную диагностику автомобиля.
Два раза был у официалов. Ответили, что все в пределах нормы.

uliymaiorova
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:13 pm
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение uliymaiorova » Вт сен 30, 2014 7:25 pm

Рябят помогите плиз((( появилась сильная вибрация при включении D и R. Так же при полном торможение появляеться сильная вибрация,усиливаеться она при включении электроприборов фары,поворотники и т. д. Вибрация только при нажатом тормозе как только трогаешься с места пропадает.. Уже незнаю что делать официалы разводят руками. Подушки все целые,свечи меняла,фильтра поменяла,форсунки почистила и дросельную заслонку тоже((( Что может быть подскажите?
Лансер 10 1.5, автомат
2008г.

region_123
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 7:03 pm
Город: Ростов-Дон
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение region_123 » Вс апр 05, 2015 2:48 pm

та же проблема - все в норме все подушки целы, но на Р даже на горячем двигателе подрагивает по корпусу. Кто то нашел причину?

Rockwilder
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:13 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Rockwilder » Чт сен 17, 2015 11:55 am

У меня похожая проблема - почему-то в теплую погоду появляется небольшая вибрация (при запуске) и неприятный гул (по ощущению откуда-то из низа, т.е. топливной системы), у кого-нибудь были похожие проблемы? При этом идет он только при запуске где-то минуту на высоких оборотах, потом пропадает. И обороты высокие, до 1700 доходят. Когда прохладно, то обороты на прогреве не выше 1500.

aniqi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 10:55 pm
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение aniqi » Пт сен 18, 2015 12:26 am

Rockwilder писал(а):У меня похожая проблема - почему-то в теплую погоду появляется небольшая вибрация (при запуске) и неприятный гул (по ощущению откуда-то из низа, т.е. топливной системы), у кого-нибудь были похожие проблемы? При этом идет он только при запуске где-то минуту на высоких оборотах, потом пропадает. И обороты высокие, до 1700 доходят. Когда прохладно, то обороты на прогреве не выше 1500.
Оооо у меня тож обороты бывают подпрыгивают на тачку при заводе если лна постояла около 2-3 часов.
У тебя бензом снаружи не пахнет? чето я грешу на адсорбер пока никак проверить не могу
вот тут описал http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=41662

Rockwilder
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:13 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Rockwilder » Вс окт 11, 2015 4:51 pm

aniqi писал(а):Rockwilder писал(а): У меня похожая проблема - почему-то в теплую погоду появляется небольшая вибрация (при запуске) и неприятный гул (по ощущению откуда-то из низа, т.е. топливной системы), у кого-нибудь были похожие проблемы? При этом идет он только при запуске где-то минуту на высоких оборотах, потом пропадает. И обороты высокие, до 1700 доходят. Когда прохладно, то обороты на прогреве не выше 1500.

Оооо у меня тож обороты бывают подпрыгивают на тачку при заводе если лна постояла около 2-3 часов.

У тебя бензом снаружи не пахнет? чето я грешу на адсорбер пока никак проверить не могу

вот тут описал http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=41662
Привет,

Ну как, удалось что-то узнать или поменять адсорбер?

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»