Помощь в приобретение б\у Лансера Х(советы, обсуждения)

Советы по выбору подержанного авто, отзывы о Lancer X
Сообщение
Автор
Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

Помощь в приобретение б\у Лансера Х(советы, обсуждения)

#1 Непрочитанное сообщение Kosmos » Вт янв 11, 2011 11:36 pm

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам за помощью. Выбираю себе Лансер б\у, 2.0 л. механика, 2008 г.в. на что нужно обратить внимание? Конечно осмотрели его визуально. Крышка багажника не совсем плотно закрывается с левой стороны, больше не чего не нашли. Хозяин признался что красил бампера (были не большие сколы, указал где) и помята защита. Завтра в сервисе тотальный осмотр. Но все же, как у опытных владельцев Лансера хочется узнать, сколько нужно будет выложить за ремонт? Цена авто 520 000.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср янв 12, 2011 8:30 am

Комплектация какая? Если крышка не плотно закрывается - не бита ли она в зад?
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 9:28 am

Вот и мы подумали что битая. Комплектация максимальная, но нет климат - контроля, есть система курсовой устойчивости (я тут читал что на 2.0 л моделях эта система присутствует. Наверняка кто нибудь из участников клуба, брали б\у, мне кажется какой бы ни был у нее хозяин, ТО по максимум лучше провести. И сколько оно примерно стоит. 51 000 пробег (очень смущает) в сервисной книжке есть пару отметин что проходил у оф. дилера.

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Ср янв 12, 2011 9:41 am

Я бы если покупал БУ смотрел бы именно на ВСЕ ТО пройденные у офф диллера, ежели так, то у диллера вся инфа по машинке есть и с согласия владельца он эту инфу выдаст без проблем.

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 9:46 am

Спасибо за информацию, буду учитывать.

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 10:12 am

Еще вопрос, а если у машины нет подушки или же есть но не полностью, это показывается на панели? И еще, я сам не увидел, а хозяин говорил что машина нуждается в ТО, "вон, посмотри на панели, там ключ, это мол езжай в сервис" что правда?

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#7 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Ср янв 12, 2011 10:58 am

Если большой такой ключь и надпись "Servis re....." То требуется пройти периодический техосмотр.... ПО идее Планово ТО - 45 т.км.. Так как пишет автор, пробег 51 т.км, и предыдущий владелец ТО 45 не делал, то машинка по идее слетела с гарантии, (хотя гарантия 3 года с 2008..... но всеже) и требуется провести ТО.

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 11:48 am

Спасибо большое за информацию.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Ср янв 12, 2011 2:06 pm

Дима_777 писал(а):предыдущий владелец ТО 45 не делал, то машинка по идее слетела с гарантии
Непрохождение ТО не является причиной отказа в гарантийном ремонте. Снять с гарантии может только производитель авто - РОЛЬФ им не является.
Если дилер по каким-то причинам отказывается что-то ремонтировать, нужно взять письменный отказ с печатью этого дилера. Далее, если ты с этим не согласен, то имеешь полное право обжаловать решение дилера и провести независимую экспертизу (но за свои бабки). Далее можно в суд требовать компенсации понесенных убытков, издержек и т.п.

Kosmos
Загони машинку на любой сервис, которому доверяешь и за много меньшую плату мастера тебе все по ней скажут. Если сервис серьезный и у них есть стенд компьютерной диагностики, то при наличии у них нужного ПО, продиагностируют и движку.
Удачи в приобретении.
Заглянув под ковролиновую обшивку в багажнике в месте предполагаемого удара, можно будет сделать вывод - стукали в зад ее или нет, т.к. следы вытягивания внутри будут (это если был удар).

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#10 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср янв 12, 2011 5:56 pm

Deminolog писал(а):Комплектация какая? Если крышка не плотно закрывается - не бита ли она в зад?
Однозначно битая, не из салона же такую брали.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср янв 12, 2011 6:18 pm

Kosmos писал(а):Комплектация максимальная, но нет климат - контроля, есть система курсовой устойчивости
Нюанс существенный. Скорее всего курсовую ставили отдельно, а климат не ставили. Надо ехать к ОД и пробивать машину. И уже зная комплектацию думать.
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 6:19 pm

Завтра поедим с ним в сервис (в Чебоксарах осмотр и комп. диагностика стоит 1000 руб.) Сегодня знакомый говорил что в такой комплектации с таким движком должен быть сполер, у Лансера его не было, буду надеяться на лучшее)) Еще раз спасибо всем за помощь!

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 6:25 pm

Нюанс существенный. Скорее всего курсовую ставили отдельно, а климат не ставили. Надо ехать к ОД и пробивать машину. И уже зная комплектацию думать.
Дело в том, что у нас тут нет ОД. Я опираюсь лишь на оф. сайт митсубиси и на посты форумчан.

Kosmos
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 11:14 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Kosmos » Ср янв 12, 2011 6:57 pm

Еще такой вопрос возник, знакомые предложили Лансер 1.8 вариатор 2008 г.в. инфайт+. Хочу узнать, как работает вариатор, т.е. не сломаеться ли он в ближайшие время. Пробег у авто 85 000, все ТО у ОД, смотрел лично сервисную книжу.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение roman42 » Ср янв 12, 2011 7:17 pm

Kosmos писал(а):Еще такой вопрос возник, знакомые предложили Лансер 1.8 вариатор 2008 г.в. инфайт+. Хочу узнать, как работает вариатор, т.е. не сломаеться ли он в ближайшие время. Пробег у авто 85 000, все ТО у ОД, смотрел лично сервисную книжу.
Еще на 100 тыс варика хватит минимум
и гарантия еще есть
по мне этот вариант :good:

Ответить

Вернуться в «Выбор Mitsubishi Lancer X с пробегом»