Хочу заменить тормоза на Wilwood

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

Хочу заменить тормоза на Wilwood

#1 Непрочитанное сообщение salt_ua » Сб дек 18, 2010 5:12 pm

Поняв что стоковые тормоза как бы сказать говно(lancer x 1.8), решил их заменить, и в поисках наткнулся на фирму Wilwood, понравилась вот такая модель http://www.wilwood.com/Calipers/Caliper ... 0-10938-RD так вот встанут ли они? стоимость 400$ с доставкой , или может кто-то что то еще посоветует в этой ценовой категории! Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#2 Непрочитанное сообщение Ben » Сб дек 18, 2010 5:39 pm

salt_ua
Сам смотрел в сторону Вилвудов, смотри какие особенности:
1. Нет пыльников. Есть только на 2-3- моделях.
2. Сами тормоза очень легкие, но не очень мощные, т.е. драговые, рассчитанные на однократное торможение.
3. К нам ничего сходу не встанет, я этот вопрос вилвуду задавал. Надо колхозить переходную пластину и рассчитывать все.
4. 400$ с доставкой - это скорее всего за 1 суппорт и без дисков, колодок, шлангов. Полный кит на лансер когда я считал с 309мм диском и 4-х поршневыми суппортами выходил в районе 800$ и около 200-250$ за доставку. + непонятно, подойдет еще или нет.
Так что имхо проще взять за 40к у нас JBT или Прому. XYZ временно на 302 диске перестали делать. Но у них за 50к 330 дис с 6-ти поршевым ссупортом уже в ките на Ланс есть.

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#3 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб дек 18, 2010 6:10 pm

Ben


Или еще проще взять двухпоршневые тормоза от Аута, по крайней мере самый бюджет будет.
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

#4 Непрочитанное сообщение salt_ua » Сб дек 18, 2010 9:12 pm

Ben писал(а):salt_ua
Сам смотрел в сторону Вилвудов, смотри какие особенности:
1. Нет пыльников. Есть только на 2-3- моделях.
2. Сами тормоза очень легкие, но не очень мощные, т.е. драговые, рассчитанные на однократное торможение.
3. К нам ничего сходу не встанет, я этот вопрос вилвуду задавал. Надо колхозить переходную пластину и рассчитывать все.
4. 400$ с доставкой - это скорее всего за 1 суппорт и без дисков, колодок, шлангов. Полный кит на лансер когда я считал с 309мм диском и 4-х поршневыми суппортами выходил в районе 800$ и около 200-250$ за доставку. + непонятно, подойдет еще или нет.
Так что имхо проще взять за 40к у нас JBT или Прому. XYZ временно на 302 диске перестали делать. Но у них за 50к 330 дис с 6-ти поршевым ссупортом уже в ките на Ланс есть.
400$ ето чисто за 2 супорта!ну а по приезду думаю диск найти не проблема будет!а 40к как бы дороговато!
Lancer x 1.8

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#5 Непрочитанное сообщение Ben » Вс дек 19, 2010 2:02 pm

На картинке не они кстати. На ней 6 поршней, а в описании 2. Смотря зачем тебе нужны тормоза, мне например хватало просто дисков и колодок ebc, для активной езды по городу. И тормозят лучше стока в разы и перегреть в городе нельзя. А когда стал на гонки ездить, понял что надо менять систему, т.к. можно точнее дозировать торможение и тем самым выиграть 0,1-0,2 с с круга точно ) а просто чтобы тормозили хорошо и не перегревались - достаточно качественных дисков и керамических колодок ;)

Аватара пользователя
Вова (Феникс)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 9:28 pm
Город: Москва Юзао
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Вова (Феникс) » Вс дек 19, 2010 2:58 pm

А что вообще лучше ставить, какую тормозную систему?
Полная информация о бывшей моей машине. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... x/feniks2/ Ищу Работу.....!!!

salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

#7 Непрочитанное сообщение salt_ua » Вс дек 19, 2010 3:29 pm

Перепутал силку вот хочу такие http://www.wilwood.com/Calipers/Caliper ... 120-7432-L , Вобще думал для активной езды по городу, то-есть очень часто бывает очень хорошо затормозить!Та ты я так понял поменял систему?
Lancer x 1.8

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#8 Непрочитанное сообщение Ben » Вс дек 19, 2010 7:00 pm

salt_ua писал(а):ты я так понял поменял систему?
Да, я поставил от аута суппорта двухпоршневые. А на счет города - все ездят по разному) Если тормоза 2-4= поршневые и диск больше чем в стоке - понятно что они будут лучше тормозить) Но лично мне хватало колодок и дисков EBC в городе, при резком торможении все равно в заднее зеркало смотреть приходилось, все таки при торможении со 100+ км/ч замедление у них ощутимо сильнее стока)

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#9 Непрочитанное сообщение Ben » Вс дек 19, 2010 7:11 pm

Вова (Феникс) писал(а):А что вообще лучше ставить, какую тормозную систему?
Расклад такой:
1. Если надо в 16-е колеса, то:
- Хорошие тормозные колодки и диски на штатных суппортах работают нормально
- двухпоршневые суппорта от аута с диском на 18 мм больше штатного
- 4-х поршневые JBT с диском от аута - не особо будут отличаться от аутовского комплекта, смысла выкладывать 45к не вижу
- Прома 4-х поршневая с диском 316мм - огонь, но влезает далеко не вовсе диски, в штатные надо проставки около 12мм, что не есть гуд, цена около 45к

2. Если хотя бы 17-е колеса:
- JBT 4-хпоршневые с диском 330 мм - нормальный комплект
- XYZ 6-ти поршневые с диском 330мм - около 50к, лучшее соотношение цена/качество ИМХО
- Прома 4-х поршневая с диском 330 мм - нормальный комплект

Это я написал то, что встает без переделок или уже поставляется в китах специально под Ланс.
Еще есть куча производителей, наподобие того же Вилвуд, у которых можно закупить все по отдельности и пытаться самому потом вкорячивать и делать переходные пластины для крепления суппортов, но смысла заниматься этим не вижу, т.к. в итоге денег и нервов будет потрачено достаточно) + тормоза все же наша безопасность, и что-то рассчитывать и делать надо очень аккуратно, обращая внимание на прочность металла и кучу остальных параметров) Собственно именно поэтому я и передумал заказывать Вилвуды себе, ну и + очень напрягало то, что нет пыльников, а по нашей зиме это совсем не гуд

salt_ua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:21 pm

#10 Непрочитанное сообщение salt_ua » Вс дек 19, 2010 10:24 pm

Стоят 17" вылит 47 шырина 8.5 без проставок, так что думаю влезут! А сколько промо по цене? А возможно ли поставить диск побольше на 3** на стоковый супорт ? Ну и заменю колодки, ефект должен быть?
Lancer x 1.8

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#11 Непрочитанное сообщение Ben » Вс дек 19, 2010 10:50 pm

Прома от 40к + еще примерно 4к на шланги. В стоковый суппорт встают только диски 276 мм, лучшие - EBC + колодки EBC redstuff. Но стоят прилично, зато не надо заморачиваться с заменой суппортов и тормозят гораздо лучше стока. Я кстати продаю свои с износом в 10% здесь на форуме ;)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн дек 20, 2010 11:33 am

Ben писал(а):EBC + колодки EBC redstuff. Но стоят прилично, зато не надо заморачиваться с заменой суппортов и тормозят гораздо лучше стока
:plus_one: стоят прилично??? у меня диски с колодками тыщ в 20 выходили...
а JBT в 40... правда колодки по времени я одинаково скатывала) тыщ 5 ЕВС и тыщ 10 JBT... правда стоимость колодок практически одинаковая))) :crazy:

я знаю что самый бюджетный вариант, это тормоза от аута.. и то опять только на перед (если 16 катки) :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#13 Непрочитанное сообщение Ben » Пн дек 20, 2010 1:15 pm

Юлия писал(а):
Ben писал(а): у меня диски с колодками тыщ в 20 выходили...
Сейчас цены чуть опустились, но дешевле 11к диски и 4к колодки новые не найти)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#14 Непрочитанное сообщение Юлия » Пн дек 20, 2010 1:25 pm

Ben
ну это уже неплохой бюджет кстати))) :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Коляныч
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 3:19 pm
Город: москва
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение Коляныч » Ср фев 02, 2011 3:26 pm

А в JBT сейчас акция.... http://www.jbt-brakes.ru/node/629

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»