Штрафы, штрафстоянки, произвол, юридическая помощь

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

Штрафы, штрафстоянки, произвол, юридическая помощь

#1 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 3:06 pm

Сегодня 21.03.2011г, в 8:30 утра, оставил своего Лансика на ул. III Интернационала, рядом с поликлиникой на ул.Мальцева. Было неприятное ощущение когда в 9:30 а её не обнаружил на месте. (сигналка сработала, один раз от датчика удара, не придал этому значения, т.к. он срабатывает от перепада температуры, стояла на ручнике и с блокировкой МКПП).
Дежурная часть находится рядом, обратился к дежурному с заявлением об угоне, на что он сделал соответствующую запись в журнале. Через 5-10 мин, собщил что машина была эвакуирована на штрафстоянку из-за нарушения ПДД (стояла в 30 м, от знака "Остановка запрещена" вдоль дороги, с краю проезду не мешала там одностороннее движение, как и ещё 10 других авто). Сказал надо обратиться в дежурную часть на Саммера 6.
На Саммера 6, дежурный дал мне подписать следующие документы:
1) СХЕМА стоянки авто, составленная инспектором и заверенная 2 понятыми (её у меня нет)
2) ПРОТОКОЛ о задержании ТС, с 2 понятыми (есть)
В протоколе отмечено, что задержание было 21.03.2011г, в 8:50
3) ОПРЕДЕЛЕНИЕ о взбуждении админ. дела (есть) Краткое описание нарушения.
4) ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об админ. нар. (есть) Штраф 300р
5) АКТ приёма передачи на хранение ТС и выдачи его с хранения (есть в наличии, а могло бы и не быть!!!) Я его у них не подписал т.к. не видел авто, о какой сохранности могла идти речь? Самая весёлая бумага, в которой указано время приёма на хранение ТС в 9:00 и выдача в 11:30 Хотя я со всеми документами был уже в 10:00, 1час30мин был разговор с охранниками, через ворота. И что интересно то этот акт они забрали при выдаче авто, вместо него дали ещё более весёлую бумагу - квитанцию. АКТ я получил попросив сотрудников ГИБДД сделать копию с их экз. на Саммера 6. А то непонятно за что отдал деньги.
6)Квитанция и чек. Запись: Возмещение расходов на хранение 4015р!!! и всё.
Пишите кто, что думает по этому поводу. Заехал в Прокуратуру у Ленкома, взял бланк заявления. Товарищем по несчастью была ещё одна женщина, стояла на стоянке, вечером встрчаемся у юриста.
Фото документов и описание ниже.

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 4:00 pm

Хочу поблагодарить, за оказанную помощь в тяжёлой стрессовой ситуации (не каждый день не находишь машину где оставил) следующих лиц:

Андрей - Elektron
Влад - ShadowGrey
Артём - Тема 35rus
Юра - Lanc 629
Алексей - МартенАвто
Андрей - kanv

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 4:22 pm

1) Протокол о задержании ТС
В данном документе инспетор пишет нарушение статьи 12.1944., а также осмотр авто на наличе повреждений указывает: Передний бампер, Лак. крас, покр в грязи. И 2 понятых, и о том что передал авто водителю Камаза с указанием адреса штрафстоянки Северная 25
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Defencer
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 9:06 am
Город: родом из Череповца сейчас живу в Санкт-Петербурге
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Defencer » Пн мар 21, 2011 4:28 pm

YAMATO
Миша, как раз по твоей теме
http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=8883
Audi Q3 2.0 TFSI
707 с рамочками клуба
Name: Alexey
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 4:34 pm

2) ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела
Краткое описание нарушения:
ИДПС стралей Рочев ВВ 35-1180 выявил 21.03.11 в 8:40 на ул. III Интернационала, напротив д.48 ул.Челюскинцев авто Митсубиси , находилась с нарушением п12.5 ПДД. Стояла на стоянке вместе, где запрещена остановка в 30м от дор.знака 3.21 "Остановка запрещена". Тем самым создавая препятствие для движения других ТС

(Вот с последней строчкой я категорически не согласен т.к. там одностороннее движение ширина п.ч. 6м)

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Jack » Пн мар 21, 2011 4:39 pm

ммммммммммммммдя :(
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 4:40 pm

3) ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об админ. нар.
Вобщем когда приехал на Саммера 6, выписали эту бумагу время 10:10 о том что мене надо заплатить штраф за нарушение ПДД 300р
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 5:07 pm

4) Акт №920 приёма передачи на хранение ТС и выдачи его с хранения (смая интересная и не понятная бумага, выдали на Саммера 6, для получения авто со штрафстоянки на Северной 25)

Это копия, которую я получил попросив дежурного, т.к 1 экз забрали на стоянке. Поэтому в этом экз. некоторые поля не заполнены, дописывались мною на стоянке.

Лицевая сторона
Время приёма на хранение 21. 03..2011 09:00 (у инспектора в протоколе написано время 8:40 (возбуждение дела) 8:50 (задержание ТС) разве врем в пути от Мальцева до Северной 10мин? Транспортировка на эвакуаторе считается начлом хранения на штрафстоянке?
Время выдачи 21.03.2011 11:30 (фактически я был на месте в 10:30, что может подтвердить таксист и видеокамеры установленные у них)

В акте указано, что Балондин Николай Иванович, принял на хранение а/м и перечисляет повреждения которые были указаны в протоколе инспектора ГИБДД. В салоне личных вещей нет, машина закрыта, без ключей, без водителя. Стоит подпись инспектора ДПС (плохо читается)

[ ссылка на изображение ]]

Оборотная сторона. (Здесь то всё и начинается)
Плата за преремещение ТС, за первые сутки его хранения на спецстоянке не взымается. (На орегинале стоит моя подпись)

Возмещение расходов на хранение ТС (в соответствии с Приказом №03-ОД от 31.12.2010) сумма 4015 (Стоит моя подпись) Хочу обратить внимание, что данный Приказ висит у них в вагоне с указанной цифрой 4015р не понятно за какие оказанные мне услуги и является внутренним документом этой организации ИП ВЛАДЫКО Ю.В. не имеющих отношения к структуре ГИБДД.
Внизу стоит дата 21.03.11 время 10:10 инспектор Силуянов на Саммера 6, даёи разрешение на выдачу авто.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 5:16 pm

5) Квитанция и чек
Охранники, они же кассиры и юристы, забрали АКТ (4), в котором всё и описывается когда, во сколько и за что, дали вместо него просто квитанцию и чек. Без всяких указаний времени и даты т.е. за что не понятно были оплочены 4015р.
Написано: Возмещение расходов на хранение ст. 891 ГУ РФ (плохо видно)
На моё предложение вписать даты и время сказали что у них бланк установленного образца и лишние записи они не могут делать

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 5:26 pm

С нарушением, правил ГиБДД и штрафом 300р. я согласен. А как быть с 4015р, которые якобы взяты за хранение, но браться не должны?
Готовлю заявление в Покуратуру, на основнии которого будет вынесено решение и возможность обратиться в суд.

Пока стоял у ворот звонил в дежурку о не законном удержании ТС, на что мне сказали обратитесь ул. Окружное шоссе (за бассейном) 2 отдел. Дак они же за 5 мин проблему не решат, машина может месяц у них простоять! Получается что Гаишники сами не знают что делать.

Мой автомобиль, стоял с нарушением правил, но он не создавал помех в движении другим ТС, как это указано в протоколе инспектора. И необходимости в его эвакуации я не вижу!!!!!

Администрация города заключила с этим Владыко, договор о перемещении ТС на спец.стоянку и закаждый вывезенный авто платит ему деньги. А они знают ещё про 4015р сверх этого? Может обратиться в приёмную Шевцова?

Спорить с охранниками на стоянке не имело смысла, выполняют указания руководства. Все притензии говорят пишите в писменном виде обращайтесь в суд, мы люди маленькие...... и.т.п.
Ваши предложения и мнения.
Последний раз редактировалось YAMATO Пн мар 21, 2011 5:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 5:36 pm

Звонил в Роспотребнадзор - сказали что они занимаются только защитой прав потребителя и это не их вопрос.

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение Elektron » Пн мар 21, 2011 7:34 pm

на квитанции стоит дата и время приема 4 т.р этим самым подписали себе приговор. Иди в прокуратуру - пусть раскручивают. Рассчитано на дурака.
Прихватили твою машинку, потому что имеет ценность. НА стоявшие ржавые тазики даже не взглянули. Попахивает нечистым бизнесом


стоит заглянуть к свидетелю Елисееву на ул. Разина
Последний раз редактировалось Elektron Пн мар 21, 2011 7:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 7:54 pm

Постановление Главы г.Вологды №7248 "Об временном ограничении стоянки" от 29.12.2010г.
http://vologda-portal.ru/upload/iblock/2ed/7248.pdf
Получается, инспектор должен был согласно этого постановления эвакуировать машину не зависимо от ширины п.ч.

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение Elektron » Пн мар 21, 2011 8:05 pm

на Ярославской стоит гнилая техника в сугробах. Никто не увозит.

Ширина проезжей части не влияет по №7248. Вопрос - когда закончится это временное действие знаков?
Андрей

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн мар 21, 2011 8:09 pm

Я об этом тоже подумал. Наверно когда снег растает тогда и знаки снимут.

Ответить

Вернуться в «Вологда»