Видеорегистратор дает помеху на радио.

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

Видеорегистратор дает помеху на радио.

#1 Непрочитанное сообщение Jafff » Вт май 17, 2011 10:44 am

Ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Установил регистратор справа от зеркала, провод питания пробросил под обшивкой крыши, потом по левой стойке, далее под панелью приборов и далее к прикуривателю 2 мя проводами прикрутил блок питания. Когда регистратор работает от встроеного аккумулятора все нормально, как только подключаю разъем в регистратор начинаются помехи. Только на радио, CD все ок, попробовал заклеить блок который в прикуриватель пихается и кусок провода 30 см фольгой, не помогло, отключал питание усилителя антенны, тоже не помогает... :(

igorkov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 10:03 am

#2 Непрочитанное сообщение igorkov » Пн май 23, 2011 2:43 pm

Вполне возможно, что блок питания от прикуривателя у регистратора импульсный. У импульсных высокая частота преобразования, протянув провод, вы сделали из него антенну и вполне возможно она идет где-то даже параллельно антенне приемника Ланса, ну и сами понимаете...

Решения:
1. Заменить БП на линейный (по идее, все что продается по 100-150 рублей в прикуриватель с USB на выходе, линейное, регистратор по идее тоже 5В требует, что и есть во всех USB-питальниках).
2. Смонстрячить свой БП, для этого нужны линейные преобразователи на 5В (самое стандартное: 7805, или советский аналог КР142ЕН5, в TO-220) и пара кондеров на вход и выход.
3. Попробовать подавить помеху, для этого найти ферритовое кольцо, и навить на него провод питания (со стороны прикуривателя, 5-10 витков, плюс-минус в витках параллельно), плюс дополнительные кондеры. Хотя это может и не избавить от помехи, а только ее уменьшить, в общем надо пробовать.

Аватара пользователя
Jafff
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 8:56 pm
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Jafff » Пн май 23, 2011 3:04 pm

Да, я думаю КРЕНку поставлю на небольшой радиатор, или к корпусу Ланса прикручу, думаю греться не будет сильно, ну и кондюки думаю надо бы поставить. Сделаю отпишусь

igorkov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 10:03 am

#4 Непрочитанное сообщение igorkov » Пн май 23, 2011 4:31 pm

Я вот думаю в ближайшем времени сделать пару USB-портов (вывести над AUX), чтобы заряжать разные девайсы и не забивать прикуриватель.

Такой преобразователь поставить попробовать хочу:
http://www.parkflyer.ru/33613/product/4 ... tegory-350
Тоже немного напрягаюсь, не даст ли он шумов на радио...

igorkov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 10:03 am

#5 Непрочитанное сообщение igorkov » Пт май 27, 2011 7:31 pm

Можете так же попробовать поставить питание на регистратор от верхнего плафона, там должно приходить на него 12В. Места там навалом, рядом с ним за обшивкой можно закрепить БП (провод от него можно укоротить, не будет длинной антенны).

Вот только 12В подводится туда постоянно...

Ответить

Вернуться в «Электрика»