Диффузор от Эво без маляров и паяния бампера

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

Диффузор от Эво без маляров и паяния бампера

#1 Непрочитанное сообщение nonkan » Вс июн 12, 2011 6:06 am

Решил замутить Диффузор от Эво без маляров и паяния бампера - т.е. дешево, т.к. перекраска и впаивание диффузора от Эво в родной бампер получилось-бы очень дорого, а мне нужно было бюджетно!!!

1. Купил родной диффузор от Эво.
2. Дальше прикладываем диффузор к родному бамперу и начинаем потихоничку отрезать от штатного бампера все, что мешает приложить Эво-диффузор, от Диффузора тоже отрезаем все штатные крепления, т.к. они тоже мешают.
3. Когда все отрезали ненужное, то получается такая картина - Эво-диффузор шире штатного бампера, так что если их приложить друг к другу, то слева и справа между диффузором и штатн. бампером появляется расстояние величиной в средний кулак.
4. Дальше сверлим диффузор и бампер насквозь и вставляем в них крашенные мебельные болты и начинаем стягивать Бампер и Диффузор друг к другу - и о Чудо!!! бампер притягивается к Диффузору от Эво и на глазах начинает расширяться :)

Вот как-то так!!! Если кого заинтересовало - задавайте вопросы :beer:

Сорри за грязное Авто и за фотки уже готовой работы - замучался этот бампер делать и процесс тюнинга не мог фотографировать, т.к. на это не было времени и сил - хотя по фоткам и так все понятно:

[ ссылка на изображение ]
image hosting service

Благодаря Эво Диффузору сбылась моя давняя мечта - сделать раздвоенный глушитель, который-бы не повторял боковые точки Эво-спойлера (т.е. я сделал узкое раздвоение как на Эво - ближе к номеру т.е.), теперь и Эво спойлер смотрится оч. достойно (т.к. бампер стал шире) и выхлоп радует, т.к. визуальные точки не совпадают с углами Эво спойлера и раздвоенным выхлопом , не создается впечатлений убогого квадрата задней кормы - я имею ввиду визуальных 4 точки кормы (двойной широкий глушак + Эво спойлер создают визуальный квадрат кормы если их деалать при штатном бампере и стандартной разводке выхлопа).
Последний раз редактировалось nonkan Вс июн 12, 2011 6:48 am, всего редактировалось 7 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#2 Непрочитанное сообщение nonkan » Вс июн 12, 2011 6:08 am

http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Faraon
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:43 pm
Город: Пушкино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Faraon » Вс июн 12, 2011 9:01 am

молодец поздравляю, кстати есть насадки на глушитель мои старые, продам

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#4 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Вс июн 12, 2011 11:40 am

Очень хорошо смотрится.
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#5 Непрочитанное сообщение nonkan » Вс июн 12, 2011 5:58 pm

Faraon

Спасибо тебе за консультации по установке Эво-Банки :good: Насадки думаю попозжее поменяю, но не сейчас - отдохнуть от тюны надо, а мне еще Эво капот отрегулировать надо - так впадлу, когда уже все установленно, а нужно еще что-то делать :bu:

GLMIHA

Спасибо - мне тоже нравится, главное что бюджетно все получилось... У Фарыча конечно лучше сделанно, но так как он сделал + Эво банка и ее монтаж - бампер оч. дорогой бы получился :)
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#6 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Вс июн 12, 2011 7:28 pm

nonkan

А Эво-Банка встает на штатное место без доработок?
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение farden » Вс июн 12, 2011 7:30 pm

nonkan
молодец, так-то рисковое ришение..., еслиб ровно не притянулся - паподос на замену диффузора! :beer:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#8 Непрочитанное сообщение nonkan » Вс июн 12, 2011 7:48 pm

GLMIHA

Нужно передаелать фланец на самой банке (т.е. отрезаем Эво фланец и ваяем новый, который подошел бы по диаметру к штатной трубе), т.к. на наших машинах он уже на 0,5 см. + крепления банки сваршик отрезал и приварил их чуть выше - одним словом мне повезло нашел хорошего грамотного сваршика - все сделал за 1,5 часа без геморов :)

farden

Кто не рискует, тот не кормит Ихтиандра Шампанским :D Попасть можно было на 17000 руб. или более - Новый бампер 5-или намного дороже тыров (тайвань или оригинал), новый диффузор + покраска нового бампера тыров 8 по мин.

А резать бампер было действительно сыкотно - когда чутка подрезали, потом стояли над бампером с Коришем часа 4 - Курили, спорили и матерились, Коришь кричал, что нифига не подойдет, я уж было подумал, что хана бамперу - потом вечером попили Пива - успокоились так сказать, встали с утреца, поехали в гараж, взяли линеечку, болгарку в руки и начали по чуть-чуть отрезать, потом начали болтами стягивать - и Чудо свершилось - мягкий узкий бампер под воздействием стягивающих меб. болтов сам собой начал расширяться под более широкий хвост от Эвика :)

Тут главное подрезать бампер как нужно - иначе он не сможет притянуться к Эво-хвосту, но самое главное не отрезать Лишнего, т.к. придется нести Бампер на помойку!!!
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение farden » Пн июн 13, 2011 7:20 am

nonkan писал(а):Кто не рискует, тот
:plus_one:, вообще следил за твоей темой (размышлениями по установке эвохвоста), тыж там хотел гайки с обратной стороны диффузора впаивать - я понимаю не стал из-за сложности точно зделать отверстия в бампере, чтобы точ в точ состыковать их с впаянными гайками? (представляю, гемор был бы точно подогнать), а вот по этой инструкции яб поставил себе эво дифф! кстати, а чем шляпки болтов красил?
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#10 Непрочитанное сообщение nonkan » Пн июн 13, 2011 8:29 am

farden

Дружище! Очень хотел без мебельных болтов насквозь сделать и даже гайки не раз вклеивал, но после ряда экспериментов с 4-мя КЛЕЯМИ - понял, что держать будут только мебельные болты насквозь :pardon: Я и холодной сваркой пробовал, и Эпоксидкой, и поксиполом, и стекольным клеем - ничего не держит - ну не к чему там с оборотной стороны Диффузора клею прицепиться (идеально гладкая там оборотная сторона)- холодная сварка держала вроде, но когда начал стягивать все отвалилось нафиг!!! пришлось делать насквозь...
Просто когда я выдвигал свою идею вклеить гайки с оборотной стороны Диффузора, я не учитывал тот факт, что они без стяжки друг к другу (бампер и дифф) очень разные по форме... Короче нагрузка там такая что никакой клей нормально держать не будет, только стягивание или пайка...

Гемора точно подогнать особого не было, т.к. там все надо было точно подгонять, но нагрузка при притяжении Эво-хвоста и штатного бампера такая, что могут только болты насквозь выдержать или пайка как у Фарыча, но пайка и перкрас бампера дорого и это принципиально меня не устраивало!!!

Фотки которые я выложил сделанны с расстояния 1 метр, с 2-3 метров шляпки болтов почти не видно, они сливаются с Диффузором, очень на датчики парктроника издалека похожи, так, что все оч. даже неплохо вышло...

Чем шляпки красил? - взял грунт матовый черный по металлу и покрасил...
Последний раз редактировалось nonkan Пн июн 13, 2011 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение farden » Пн июн 13, 2011 8:42 am

nonkan писал(а):грунт матовый черный по металлу
так и думал!, всё Гениальное - просто, ещё раз спасибо. :good:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#12 Непрочитанное сообщение nonkan » Пн июн 13, 2011 8:54 am

farden

Да не за что :beer: Если понравилась идея - покупай в Экзисте Эво-Хвост и Болгарочка тебе в помощь :) благо Эво-Хвост стоит не намного дороже неоригинальных накладок под Эво, которые выглядят совсем не так как оригинал... Вот как у меня было раньше:

[ ссылка на изображение ]
image upload

С таким памперсом двойной выхлоп-бы повторял углы Эво-спойлера и корма-бы стала квадратной, а этого я оч. не хотел...

А вот как сейчас (первая фотка кажется неплохой т.к. там НЕ раздвоенный выхлоп и машина свеже-вымытая):
[ ссылка на изображение ]
image host
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#13 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Пн июн 13, 2011 4:23 pm

nonkan
Если честно мне никогда не нравилась эта накладка, как на первой фотке. Выглядит действительно как памперс.
:D

Сейчас авто смотрится гораздо интереснее. Такой строгий вид. Расширение внизу явно пошло на пользу.
Молодец , что заморочился с этим. :good:
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#14 Непрочитанное сообщение nonkan » Пн июн 13, 2011 5:50 pm

GLMIHA

На первой фотке Памперс и есть, а если-бы там был еще и раздвоенный выхлоп, то вышло бы полное Гуано! :D Диффузор от Эво - это и есть настоящий Диффузор - меня оч. порадовало, что Эво-спойлер теперь гораздо гармоничнее стал смотреться.

Есть Еще один очень важный момент: в отличии от всяких наших Тюнинх-контор которыя якобы предлагают изделия из качественного "АБС-пластика :bad: " то Оригинальный Эво - Диффузор сделан из отличнейшей пластмассы - его можно чуть ли не вдвое сложить, а он потом примет первоначальную форму - там пластик как резиновый - очень мягкий и по-этому выдержит любые нагрузки, даже при очень сильном ударе он не будет трескаться, максимум помнется и выгнуть при помощи фена будет не проблема...

Тут один очень Уважаемый мною человек - Костя-VMK предложил одну очень хорошую идею как обойтись без Мебельных болтов:

Посадить Диффузор на саморезы,потом подпилить то что выглядывает на ружу и покрасить саму накладку полностью.

Может потом так и сделаю, т.к. сам Диффузор уже установлен на бампер и мне останется только вогнать саморезы и покрасить, а Мебельные Болты вытащить просто... Тут единственное конечно, что Мебельные болты намертво держут, а саморезы послабее со спиленной шляпкой будут конечно, Сбоку не уверен, что саморезы смогут держать на Ура, т.к. там очень большая нагрузка на стягивание - но все эти проблемы можно решить при помощи 20-30 саморезов - большое количество усилит конструкцию...
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение zagdim » Ср июн 15, 2011 4:30 pm

nonkan писал(а):GLMIHA

На первой фотке Памперс и есть, а если-бы там был еще и раздвоенный выхлоп, то вышло бы полное Гуано! :D Диффузор от Эво - это и есть настоящий Диффузор - меня оч. порадовало, что Эво-спойлер теперь гораздо гармоничнее стал смотреться.

Есть Еще один очень важный момент: в отличии от всяких наших Тюнинх-контор которыя якобы предлагают изделия из качественного "АБС-пластика :bad: " то Оригинальный Эво - Диффузор сделан из отличнейшей пластмассы - его можно чуть ли не вдвое сложить, а он потом примет первоначальную форму - там пластик как резиновый - очень мягкий и по-этому выдержит любые нагрузки, даже при очень сильном ударе он не будет трескаться, максимум помнется и выгнуть при помощи фена будет не проблема...

Тут один очень Уважаемый мною человек - Костя-VMK предложил одну очень хорошую идею как обойтись без Мебельных болтов:

Посадить Диффузор на саморезы,потом подпилить то что выглядывает на ружу и покрасить саму накладку полностью.

Может потом так и сделаю, т.к. сам Диффузор уже установлен на бампер и мне останется только вогнать саморезы и покрасить, а Мебельные Болты вытащить просто... Тут единственное конечно, что Мебельные болты намертво держут, а саморезы послабее со спиленной шляпкой будут конечно, Сбоку не уверен, что саморезы смогут держать на Ура, т.к. там очень большая нагрузка на стягивание - но все эти проблемы можно решить при помощи 20-30 саморезов - большое количество усилит конструкцию...
А вот мой тебе совет...Как я бы лично сделал
Покупаешь в маг. МЕТИЗЫ заклепки (есть они в продаже "подтай", но на заказ). И клепаешь их пока между болтов мебельных... затеи выкручиваешь болты, шпаклюешь все и красишь с болончика краской для бамперов пластиковых... должно получиться :good: И НАДЕЖНО!!!
А так тебе респект...М О Л О Д Е Ц :good:

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»