Перевозка грузов на Lancer

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

Перевозка грузов на Lancer

#1 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вс мар 20, 2011 12:15 pm

Друзья, всем привет!
Посоветуйте, пож-та, либо поделитесь опытом, если таковой у вас имеется.
Значит, затевается у меня ремонт на даче, который я буду выполнять своими руками - обивка вагонкой, утепление стен, полов и т.д. Материал хранить негде, поэтому планируется его завозить частями.
У меня как вы поняли Лансер=)
Теперь вопрос - как лучше перевозить грузы на нём?
Ставить багажник на крышу, или прицеп может с фаркопом? Как бюджетнее будет?


ПС. Кто напишет, что нех покупать было Лансер, а теперь юзать его для перевозки грузов, тому нещадно буду минусовать в репутацию. Без обид=) :beer:

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс мар 20, 2011 2:01 pm

Часть груза может войти, если сложишь задние сидения :) Но очень ограниченная часть. Фаркоп + прицеп обойдутся дороже, чем багажник на крыше, да и прицепом потом главное не стукнуть себя же :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#3 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вс мар 20, 2011 2:23 pm

Deminolog писал(а):Часть груза может войти, если сложишь задние сидения :) Но очень ограниченная часть. Фаркоп + прицеп обойдутся дороже, чем багажник на крыше, да и прицепом потом главное не стукнуть себя же :)
Спс=) Значит, багажник на крышу=)

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение М@фик » Вс мар 20, 2011 2:33 pm

Deminolog
поддерживаю багажник на крыше или кента какого-нибудь на газели попросить :wink:

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#5 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вс мар 20, 2011 2:35 pm

М@фик писал(а): или кента какого-нибудь на газели попросить :wink:
Тесть у меня на Газели, но она не доедет до дачи, не сломавшись=)

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#6 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Вс мар 20, 2011 4:51 pm

Ну я то же отпишусь. Когда купил Ланса, то у меня естественно возник вопрос, как приспособить его для перевозки грузов. Газели у меня нет. да возводить Лансер в степень чего то неприкосновенного не планировалось. Скажу сразу, что прицеп был у моего отца и само сабой решил двигаться в этом направлении. Ужнал цену оригинального фаркопа - шок!! - в Рольфе с установкой порядка 26 тыс. руб. Неоригинал мажно в принципе найти разный - от 5 тыс. руб. Но у неоригинала фаркоп несьемный, а родной можно мгновенно демонтировать так, что видно не будет. Но в один прекрасный момент на соседнем форуме человек предложил оригинал за 8 тыс (из Набережных Челнов) - незамедлительно купил и после получения инсталировал без каких-либо проблем. Теперь если надо беру прицеп и перевожу все что нужно.

Для тех у кого нет прицепа конечно лучше использовать багажник. Вот здесь большая незадача - штатных креплений в российских комплектациях нет, и здесь только вариант использовать багажник с зацепами за крышу, но честно, выглядит не айс, да и краску можно поцарапать при установке. Но есть выход - в сварных швах крыши усть штаные места для установки родных креплений багажника. Их видно только если снять обшивку потолека. Теперь можно заказать штатные крепления, новые релинги с крышечками (от европейца), а в принципе можно и штатные доработать, закрыв вырезы родными крышечками. Установив крепления можно купить либо штатный багажник, либо аналог от известных фирм. Снятие установка в этом случае занимает от силы минут 5. При снятом багажнике вырезы в релингах закрыты штатными крышками.
Если интересуют то вот номера штатных запчастюлек для этого дела:
Крепеж багажника 5290В42 - 4 шт.
Гайка MS440522 - 8 шт.
Молдинг левый 7400А135 - 1шт.
Молдинг правый 7400А136 - 1 шт.
Крышечка левая 7400А157 - 2 шт.
Крышечка правая 7400А158 - 2 шт.
Клипса 7403А143 - 7 шт на 1 молдинг (это если при демонтаже свои родные поломаете).
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#7 Непрочитанное сообщение ormis » Ср май 11, 2011 3:00 pm

Это точная информация, что под молдингами крыши нет креплений для багажника? Кто еще смотрел? Нужен багажник для поездки на юг, причем, сам бокс и крепления могу взять у друга с мазды 3. Теперь вот остро встал вопрос, можно ли поставить этот Thule на LX... По указанным выше кодам цена вопроса получается в районе 15 тыс, и это только за крепления!
Посоветуйте, как снять самому эти молдинги и посмотреть, что там?

Аватара пользователя
lopster
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 11:05 am
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение lopster » Ср май 11, 2011 6:38 pm

Я делаю ремонт в ванной:) Плюс ко всему этому, скоро должен родиться ребенок:) Возил в лансере с разложенными сидениями, передним и задними, 4-х метровы потолок подвесной, а так же профиля для постройки стен из гипрока.
пришла кровать и коляска для ребенка с москвы, ездил забирать в мурманск, опять же складывал сидения, но только задние. Вошла кровать и коляска(все в разложенном виде в коробках, а коляска модулями в пакетах). И еще даже место оставалось под вторую коляску такую же:))) По мне так ооочень вместительный мобиль. Еще бы докатку вместо штатной запаски положить вообще было б шикарно:)

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Сб май 28, 2011 11:43 am

ormis писал(а):Это точная информация, что под молдингами крыши нет креплений для багажника? Кто еще смотрел? Нужен багажник для поездки на юг, причем, сам бокс и крепления могу взять у друга с мазды 3. Теперь вот остро встал вопрос, можно ли поставить этот Thule на LX... По указанным выше кодам цена вопроса получается в районе 15 тыс, и это только за крепления!
Посоветуйте, как снять самому эти молдинги и посмотреть, что там?
Точно, штатных креплений нет. 15 тыс это с молдингами. если немного доработать свои то гораздо меньше - в р-не 3,5 тыс. Гайки и шайбы можно купить в хозмаге.

Либо купить багажник с зацепами.
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
vit-74
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 5:32 pm
Город: Магнитогорск
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение vit-74 » Вс май 29, 2011 6:32 pm

Я себе заказа с зацепами LUX. Кагда придет могу сфоткать.

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#11 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Пн май 30, 2011 9:05 am

Если честно, то я никогда не рассматривал багажники с зацепами, по этому очень интересно будет фото крепления за крышу (верхнюю часть дверного проема).
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
vit-74
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 5:32 pm
Город: Магнитогорск
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение vit-74 » Вт июн 21, 2011 7:32 am


Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»