CHECK ENGINE [ГазпромНефть]

Масло и прочие автожидкости (бензин, антифриз, гидравлические жидкости, незамерзайка и тд)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

CHECK ENGINE [ГазпромНефть]

#1 Непрочитанное сообщение sandy » Пн май 23, 2011 2:24 pm

Решил поделиться с вами, дорогие форумчане печальной историей.
В праздник, 9 мая, заехал с любимой девушкой в Кронштадт (С.-Петербург), погулять, посмотреть места здешние.
На выезде из Кронштадта, заехал заправить авто на ГазпромНефть как всегда 95ым (являюсь их клиентом достаточно давно, владелец их карточки).
По дороге домой, по кольцевой, выскакивает CHECK ENGINE, я останавливаюсь, звоню в Рольф, записываюсь на диагностику, по приезду меняю топливо на Несте, езжу еще два дня с чеком, и вдруг он исчезает %)
В след. выходные - Рольф диагностирует двигатель, находит ошибку в двигателе "Некачественное топливо. Рекомендации - сменить".
Поехал на заправку, взял телефон управляющей, теперь чтобы разобраться в ситуации, она меня пригласила заехать к ним, на недельке.
Вопрос - как себя нужно вести и чем тыкать в нос гребаным заправщикам, чтобы что-то с этой печали поиметь? :Bravo:
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#2 Непрочитанное сообщение ivm » Вт май 24, 2011 6:31 am

Код ошибки - "некачественное топливо" можно узнать?

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение kevin » Вт май 24, 2011 7:47 am

:ROFL:
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#4 Непрочитанное сообщение sandy » Вт май 24, 2011 10:05 am

Че то не нахожу ничего смешного..
Код ошибки напишу завтра, который мне мастер написал в акт работ, тк бумага в машине.

По теме - есть предложения?
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#5 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт май 24, 2011 10:13 am

В идеале нужно было слить топливо на Рольфе и провести анализ. Тогда с чеком АЗС, бумагой сервиса и актом исследования можно ехать на АЗС и писать претензию, в которой требовать... Только что требовать? Авто не сломалось, на ходу. Реально потребовать возместить стоимость самого исследования и затрат на диагностику, ну и морального вреда тысячи 1-2. Если заправщики ученые, то и это смогут отбить, а если нет, то получишь какой-нить бонус. По-любому, на АЗС нужно ехать с чеком и заключением мастера с Рольфа, написать претензию, в которой сослаться еще на 2-х свидетелей (один из них - девушка, уже есть). А там ждать, что скажут, прогнозировать сейчас нельзя, будешь действовать по обстановке. Удачи.

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#6 Непрочитанное сообщение sandy » Вт май 24, 2011 10:44 am

Lawyer
Чека к сожалению нет, бензин до рольфа само собой не доехал, бумага из Рольфа и телефон мастера при себе, только там не указана сумма, кот. была затрачена на диагностику :) т.к. диагностика была бесплатной!
В принципе все в порядке, просто не хочется оставлять такие дела без внимания :x

ПС:
На другой заправке Газпром, поболтав с девушкой на кассе, узнал такую историю:
"У нас таких историй никогда не было.. было как-то раз, перепутали 95 с дизелем :shock: , но быстро ситуацию исправили.." Ага. Видимо после того, как убили пару машин :good:
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#7 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт май 24, 2011 10:51 am

Тогда только пробовать поиметь какие-то бонусы из-за угрозы потери репутации. Если дальше, то можно написать кучу бумаг в разные контролирующие органы с приложением чека и бумаги сервиса, пусть задергают АЗС проверками. Но это уже на противность))) А контролирующих организаций уйма, не раз приедут с проверками. И в книгу жалоб и предложений можно написать, любой проверяющий смотрит её, когда проводит проверку. Я бы съездил, спокойно пообщался, изложил свои доводы и посмотрел, что из этого получится. Глядишь и обретешь что-нить :D

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#8 Непрочитанное сообщение ivm » Вт май 24, 2011 12:24 pm

Чека нет, тогда забить. Ниче на заправке тебе не отслюнявят, а бумажкой рольфа посоветуют... Ну ты сам понял. Так что либо менять заправку, либо надеяться на то что это был единичный случай.
В прошлом году залил какой то дряни в Удмуртии на их нефтепродукте (так то франчайзинг чистой воды) машин не желал заводиться с первого раза, но раскочегарившись в принципе ехал. Осмотр свечей выявил их ненормально зеленый цвет, проблема решилась после бака 95 Пермского Лукойла

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#9 Непрочитанное сообщение sandy » Пт май 27, 2011 11:00 am

Короче, съездил я на встречу с управляющей АЗС. Мне сказали что я запоздал, нужно было обратиться в тот же день, когда загорелся чек (я даже не думал на заправку газпрома), и взять пробы..
Меня наградили: упаковкой шоколадок Ритер Спорт, бутылкой Фрутинга, и оформлением еще одной карты газпромнефти :D
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Дипломат
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:50 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение Дипломат » Сб июн 25, 2011 8:38 pm

Сегодня приятель залил пол бака 95 на этой же заправке в Кронштадте и... получил Check engine!!!

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#11 Непрочитанное сообщение sandy » Пн июн 27, 2011 9:39 am

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

люди, НЕ ЗАПРАВЛЯЙТЕСЬ на ГАЗПРОМе! Эта бадяга - не бензин! Совсем не было времени рассказать эту историю дальше :oops:

Заправился я на Софийской "ГАЗПРОМ", спустя 2 недели... через пару часов выскакивает @Check engine@.. Устроил скандал, мама не горюй.. В итоге сделали пробы, одну мне, другую им.. через неделю, проанализировали свою - сказали все круто, если хотите экспертируйте вашу сами... А это очень накладно по денюжке, да и совсем много запарок было, не захотелось правды добиваться...
ПС: Когда приехал на сервис к ребятам знакомым (неофициал), у них 3!!! машины стояло после плохого бенза... Лехус 350 вообще не заводился, у Хонды СРВ обороты плавали, как лодка по воде... :cry:
Они были после НЕСТЕ.
ПС2: Все это происходило в тот период, когда на Кириши не было 95 априори, просто потому что в городе его НЕ БЫЛО вообще. А все остальные мешали 92 с присадками, и продавали.. Кириши видимо не хотело портить репутацию.

Вообщем удачи другу, пускай едет в Кронштадт, и говорит с директрисой. Она очень милая и его спокойно выслушает. А вот если скажет у нас такое ПЕРВЫЙ раз, тогда сразу ей по мордам! И от меня привет (Дмитрий на Красном Лансере))).
Lancer X 1.8 CVT

Ответить

Вернуться в «Масло и автожидкости»