FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

Не ведитесь!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Эксплуатация, уход и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale210583

Продвинутый Лансеровод

Зодиак: Близнецы

Благодарностей: 21 шт.

2008 2008 Lancer X 1.5 MT Invite

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присутствовать на ТО по-любому надо.
У меня был глюк с датчиком кислорода. Дак как на зло их два стоит в выпуске. Диллер провел диагностику, приговорил якобы задний датчик. Поменяли, все равно дает ошибку "Проверь мозг".
Блин как оказалось надо было менять передний, а заказали и поменяли задний. Потом меня спрашивают: а какой мы тебе датчик меняли а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xes114

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Водолей

Благодарностей: 33 шт.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

on_dimka13 писал(а):
Во всех сервиса делают всё через одно место! Так что я бы посоветовал вам менять всё самим! Ездить только на ТО

как близка эта тема, сам отработал больше года в автосервисе, честно признаюсь работал не без косяков, но для "своих" старались по полной так, что мой вам совет или к знакомым гонять или в автосервисы которые дорожат своей репутацией. А вот в гаражах без хорошего инструмента и знаний лучше даже не соваться. Особенно в системы связаные с тормозами или управляющей электроникой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cashey

Частый Гость

Зодиак: Лев

Благодарностей: 2 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 10:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На ТО ездил три раза, замена масла ТО-0, потом ТО-15, после этого насчитали за ТО 30 порядка 17 тыс деревянных... Evil or Very Mad подумал подумал и забил... Это еще при условии, что 1 раз покоцали машину чуток, и один раз вообще забыли машину загнать на ТО, при условии что я сидел и ждал Crying or Very sad ждал около 5 часов... До этого была ниссан примьера, тож к официалу гонял на ТО до одного момента... ТО-60, выезжаю с сервиса, при переключении передач(ручка) появился металлический стук в моторном отсеке, еду обратно, говорят все в порядкеEvil or Very Mad, еду к другу и он мне выдает инфу типа когда меняли ремень ГРМ двигатель обратно не поставили на подушки !!!! Теперь все делаю не у официалов, масло и фильтра каждые 10к, фильтры сам меняю... смотрю по сервисной книжке что када надо сделать и все! Срал я на эту гарантию.... эту гарантию еще потом и получить нада... Отъездил 60к, доволен как удав Smile

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Телец

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При любой операции над ласточкой на СТО присутствовать имееш полное право. Постановление Правительства РФ от 11.04.2001г. №290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств."
GURU

Вероятный Лансеровод

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый cashey поменяйте сервис.
Starik

Частый Гость

Зодиак: Близнецы

Благодарностей: 1 шт.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что могли заменить на ТО-1 в мое отсутствие. Резко вырос расход
бензина на 1.5 литра!!! движок 1.5л. Уже голову сломал, какой могли датчик заменить, с 1.8л. подсунули или какой глюченый воткнули.
Отсутствовал 15 минут. дайте консультацию срочно, в лоб спрашивать
бесполезно ОФов. Может у кого есть друг СТО .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JOHNNY

Опытный Лансеровод

Благодарностей: 29 шт.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Starik писал(а):
Что могли заменить на ТО-1 в мое отсутствие. Резко вырос расход
бензина на 1.5 литра!!! движок 1.5л. Уже голову сломал, какой могли датчик заменить, с 1.8л. подсунули или какой глюченый воткнули.
Отсутствовал 15 минут. дайте консультацию срочно, в лоб спрашивать
бесполезно ОФов. Может у кого есть друг СТО .

Масло залили mobil 0w40.

Мозг LancerX

Благодарностей: 21 шт.

2008 Mitsubishi 1.8 cvt

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: Не ведитесь!!!
Ответить с цитатой

on_dimka13 писал(а):
Лансероводы! Не ведитесь! Я сам работаю в сервисе... но не механиком... Но всё равно очень много знаю про сервис авто...
Мастера будут Вам предлогать как можно больше! И колодки, и тормозуху, и масла, и антибактериальную обработку кондиционера!
Во всех сервиса делают всё через одно место! Так что я бы посоветовал вам менять всё самим! Ездить только на ТО (6000р.) Чтобы они только масло поменяли и фильтр масляный! Масло знаете как там меняется? Сливается не до конца! Оставляют 1-2 литра! И доливают нового! Самим же надо... Very Happy Колодки могут для надобноси сточить на станке чтобы Выих поменяли!!! Very Happy Так что смотрите износ колодок прежде чем ехать на ТО! Антибактериальную обработку кондиционера делать тоже не рекомендую! Это вообще полезная вещь... но только если делать её по инструкции... Very Happy А там всё просто! Суют трубку в воздуховоды, вкл. кондей, прыскают по воздуховодам и всё!!! Кроме запаха больше никакого эффекта за 4000р. 80% механиков приезжие из деревень... Хотите доверить им свой автомобиль??? Shocked Лучше делайте всё сами! Или у знакомых! Кто умеет! Просто покупайте з/ч у дилера. И приезжайте регулярно на ТО для замены масла и фильтра и печати в сервисной книжке о прохождении ТО!!! Yahoo!

Согласен , я все сам меняю. Мб только колодки поеду в сервис менять.
ALF

Пилот инопланетного Улана

Зодиак: Овен

Благодарностей: 101 шт.

2010 Mitsubishi Lancer X 1.5 Intense MT

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где бы опыту набраться по замене всего самому? Rolling Eyes

Частый Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у меня проблема с МКПП, по гарантии не хотят делать, обсуждаю в этой теме: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=19494, может кто чем помочь может?
007

Частый Гость

Зодиак: Стрелец

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Не ведитесь!!!
Ответить с цитатой

on_dimka13 писал(а):
Лансероводы! Не ведитесь! Я сам работаю в сервисе... но не механиком... Но всё равно очень много знаю про сервис авто...
Мастера будут Вам предлогать как можно больше! И колодки, и тормозуху, и масла, и антибактериальную обработку кондиционера!
Во всех сервиса делают всё через одно место! Так что я бы посоветовал вам менять всё самим! Ездить только на ТО (6000р.) Чтобы они только масло поменяли и фильтр масляный! Масло знаете как там меняется? Сливается не до конца! Оставляют 1-2 литра! И доливают нового! Самим же надо... Very Happy Колодки могут для надобноси сточить на станке чтобы Выих поменяли!!! Very Happy Так что смотрите износ колодок прежде чем ехать на ТО! Антибактериальную обработку кондиционера делать тоже не рекомендую! Это вообще полезная вещь... но только если делать её по инструкции... Very Happy А там всё просто! Суют трубку в воздуховоды, вкл. кондей, прыскают по воздуховодам и всё!!! Кроме запаха больше никакого эффекта за 4000р. 80% механиков приезжие из деревень... Хотите доверить им свой автомобиль??? Shocked Лучше делайте всё сами! Или у знакомых! Кто умеет! Просто покупайте з/ч у дилера. И приезжайте регулярно на ТО для замены масла и фильтра и печати в сервисной книжке о прохождении ТО!!! Yahoo!
я полностью согласен так и поступаю пробку паддона открутиь мазгов не надо, что мерс что ланс одна система
PAXTON

Частый Гость

Зодиак: Лев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет! я бы л на ТО-0 и То-1 проще говоря 3500км. и 15 000 км. В общем, рассказываю, как всё было:
ТО - 0 отдал я вроде 3700! - замена масла и фильтра... присутствовал при ТО лично!...без проблем! (поговорил с мастером...обо всём) Перед тем как приехать к дилеру, сказал про всем известный шум! - исходящий от задней правой стойки при езде по грунтовой дороге. В общем всё поменяли масло, фильтры...потом с главным механиком поехали кататься...слушать шум...он мне говорит всё в порядке...конструктивная особенность...шумка не важная...как все дилры…..известная история.
ТО - 1...Я в нашем клубе!...и Deminolog ....спасибо ему!...мне подсказывает, что можно со своими запчастями ехать к дилеру...созваниваюсь с офицалом...они подтверждают...но говорят, что если что-то сломается и будет доказано, что это по вине моих расходников, то с гарантии слечу...Я решил фильтра (салонный и масляный) купить в магазине(мне фильтра 3000руб. сэкономили по сравнению с дилерскими ценами!!!)...а масло у официала взять...!!! Very Happy Very Happy Very Happy ДА и вот ещё полезная инфа!!!!!!!!! в общем ТО допускается при пробеге + 2000 км. к указанному в сервисной книжке...объясняю: у меня ТО - 15000...а я могу приехать ровно в 17000!!!но не больше!!! и гарантия сохранится......Приезжаю к офицалу и у меня показывает 17001 км!...я с парнем у которого записан поговорил…и он сам говорит, всё будет отлично…всё напишем…в итоге указал -300км. По моему спидометру!!!!!!спасибо ему!...когда меня спрашивали какие замечания…я всё рассказал…я понимал, что если будет много замечаний, то они более тщательно будут всё смотреть…Основное, что я им указал: Перерасход, чувствительность газа уменьшилась, стойки шумят, коробку проверить, ручник…двери плохо закрываются…но на самом деле может этого и не было, но для себя решил просто проверить…ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЮ при ТО!!!...поменяли масло…фильтры, причём разговариваю с мастером сервиса…он мне говорит: приезжай со своим маслом, главное этикетка такая же как под капотом была, и бутылка запечатанная с завода!!! показываешь и меняем!!! Потм двери смазал…и позвали программиста с компом…он подсоединился…….(Я ПОНИМАЮ ВСЁ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ)…и 15.мин по всем параметрам что можно проверить было…проверяем. Затем стойки, ручник, тормоза…спец. стенд в Рольфе…тут вроде - как мягко намекают услуга платная…Я сразу говорю…у меня вопросы по ходовке…я не просто так к Вам на стенд прошу!!!тем более, что про стук я указывал при ТО-0!...загоняем на стенд…всё проверяем:работу каждой стойки, всех тормозов…пассивно…активно, ручник…
Итак: присутствовать необходимо при ТО !компьютерную диагностику и различные стенды можно бесплатно подключать и проходить и свои расходники брать!не говоря уже о бесплатной мойке!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Эксплуатация, уход и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: