Страховая насчитала 50% от реального ущерба, законно ли?

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

Страховая насчитала 50% от реального ущерба, законно ли?

#1 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт авг 04, 2011 11:12 am

Вот уже скоро год, как бодаюсь со страховой Росгосрстрах. Мама разбила свой автомобиль Лексус RX, было КАСКО. СК дала направление на экспертизу, насчитали 450 т.р. и указали детали, подлежащие замене. Я сам поездил по магазинам, купил запчасти, указанные в акте оценки, получилось 800 т.р. Работы по ремонту у дилера обошлись еще в 100 т.р. Обратился в СК, приложил все чеки, заказ-наряды и т.д. Страховая отказала на том основании, что по правилам страхования предусмотрен ремонт на СТО страховщика, а не выплаты по чекам. Готовы заплатить только 450 т.р. Можно ли "нагнуть" страховую и законен ли отказ?

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

Re: Страховая насчитала 50% от реального ущерба, законно ли?

#2 Непрочитанное сообщение Медведь » Чт авг 04, 2011 11:22 am

Lawyer писал(а):Страховая отказала на том основании, что по правилам страхования предусмотрен ремонт на СТО страховщика, а не выплаты по чекам.
Так надо было сразу и ставить в СТО. Зачем морочится надо было самому все покупать и нарушать условия страховки??? Если в условии страховки не было выплат могут и отказать...Хотя я знаю были случаи по договоренности можно было и деньгами получить, если обе стороны устраивает сумма выплат. В данном случае я думаю вряд-ли страховая захочет выплачивать такую сумму, разница слишком большая.
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#3 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт авг 04, 2011 11:36 am

Так мы при обращении в СК отказались от направления в СТОА и выбрали возмещение по калькуляции независимой экспертизы. Там насчитали 450 т.р. А когда стали реально ремонтировать, то оказалось больше.

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#4 Непрочитанное сообщение Besty » Чт авг 04, 2011 1:09 pm

ну вот в рамках независимой экспертизы и будут выплачивать...

Аватара пользователя
Медведь
Опытный Лансеровод
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 12:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Медведь » Чт авг 04, 2011 1:46 pm

Они насчитали с учетом износа деталей. Пробуй договориться с независ. экспертизой о сумме выплат. Если судиться то это может растянуться на годы...
[ ссылка на изображение ]
Я на Drive2.ru
https://www.drive2.ru/users/vmeste13/
Спортивное питание (сырьевое) напрямую с завода (Германия, Польша, Австралия/Новая Зеландия) без примесей и добавок.Прямой поставщик, розница,опт.Заводские цены:Сайт wheyrus.ru

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

#6 Непрочитанное сообщение D_A_V » Чт авг 04, 2011 1:57 pm

Нанимать независимого оценщика, он оценивает сумму затрат, а потом в суд на страховую подавай, иначе никак=(

Медведь, договориться с оценщиком - а смысл? Тут с судом надо договариваться уже наверное=)

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#7 Непрочитанное сообщение Lawyer » Чт авг 04, 2011 2:17 pm

Так а зачем нанимать оценщика, если всё подтверждено кассовыми чеками, заказ-нарядами как самого магазина запчастей, так и дилерского центра. И впоследствии специалист СК осмотрел автомобиль и дал заключение, что ремонт произведен в полном объеме? И еще: по КАСКО ущерб считается без износа деталей.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#8 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт авг 09, 2011 12:46 pm

Я выиграл!!! Взыскали всю сумму, расходы на представителя и т.д. СК хотела экспертизу, но непонятно для чего, отказали. Теперь готовлюсь к кассационной инстанции, представитель СК пообещала обжаловать решение.

Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

#9 Непрочитанное сообщение Whiteman » Пт авг 12, 2011 8:05 pm

Поздравляю, молодец, так их! :Yahoo!: А поподробней можно, как ты свою позицию в исковом аргументировал?
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»