ДПСники открутили номер и уехали

Юридические консультации, обсуждение отношений с государством.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

ДПСники открутили номер и уехали

#1 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт июл 19, 2011 8:52 am

Привет! Ситуация такая, еду себе позавчера, никому не мешаю, останавливают, всё как обычно, инспектор фигпойми фамилию, ваши документы. Ну я знаю что у меня всё нормально, поэтому фамилию переспрашивать не стал, да и причину остановки тоже, в общем думаю ща доки посмотрит быстро и поеду дальше. Посмотрел, грит у меня ГТО просрочен :shock: Талон у меня до мая этого года, но раз его продлили, не стал проходить, естественно, так езжу. Однако господин полицейский придерживается мнения, что техосмотр продлили только с июня, а те, у кого он закончился в мае и раньше, должны были пройти его. Выхожу, включаю телефон, начинаю снимать всё на видео. Вслух проговорил номер его нагрудного знака, чтоб на видео было. Затем он стал меня убеждать, что я должен был спросить его разрешения на съёмку, чтобы я снимал улицу, а не его, и вообще я сам обязан номера снять и ему принести. На мои просьбы сослаться на НПА ничего внятного не ответил. В общем несколько минут он меня убеждал, что снять номера моя чуть ли не первоочередная обязанность, после моего неоднократного отказа притащил гаечный ключ и открутил передний номер, без составления протокола. Задний не осилил, т.к. он прикручен на саморезы, а отвёрткой господина полицейского видимо не снабдили. Затем меня пригласили в патрульный автомобиль, там вместо составления протокола начались разговоры за жизнь, типа я по-любой постоянно нарушаю, потому что нет идеальных водителей, которые всё время по правилам ездят и т.д. Минут через 10 второму инспектору позвонили на мобилу, им срочно понадобилось куда-то свалить, они мне вернули доки и номер и свалили. Номер пришлось самому на место устанавливать. Минут 20 на них впустую потратил, ну и разозлился конечно :evil:

Теперь вопрос: реально этого затупка привлечь за что-нить? Или опять им всё с рук сойдёт?
Есть видеозапись, номер значка инспектора и номер патрульного автомобиля.
В прокуратуру у нас писать бесполезно, шлют тупые отписки, работать не хотят. Написал жалобу в Облгаи, примерно тоже самое, что здесь, только поподробнее и более официальным языком.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение 13 » Вт июл 19, 2011 9:03 am

NeLL
Офигеть! :shock: Вот уроды! :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
D_A_V
Опытный Лансеровод
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:01 pm
Город: ЮВАО или ЮЗАО BMW 525 diesel

Re: ДПСники открутили номер и уехали

#3 Непрочитанное сообщение D_A_V » Вт июл 19, 2011 9:07 am

А видео выложи?

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт июл 19, 2011 10:03 am

13 писал(а):Вот уроды!
ваще казлы

D_A_V писал(а):А видео выложи?
выложить можно конечно )) но смысла особого не вижу, интересного там ничего нет, в основном споры "должен - не должен, обязан - не обязан" и т.д.
Снимал я его для доказательства, в случае если какая-нить движуха начнётся, а в интернете подобных видео пруд пруди
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#5 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вт июл 19, 2011 11:57 am

пиши в прокуратуру, там как раз нормальные люди работают...проверено недавно. Они тока и ищят повод нагнуть ментов...попытка не пытка.

Аватара пользователя
Lawyer
Саша Магаданский
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 10:10 am
Город: Москва, ЮАО

#6 Непрочитанное сообщение Lawyer » Вт июл 19, 2011 12:04 pm

Если хочешь им крови попортить, то нужно писать везде: прокуратура районная, московская, ГУВД, ГИБДД, собственная безопасность и т.д.

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт июл 19, 2011 12:05 pm

-Alex-S- писал(а):пиши в прокуратуру, там как раз нормальные люди работают...проверено недавно. Они тока и ищят повод нагнуть ментов...попытка не пытка.
у нас неоднократно проверено что там нифига не работают ))))) посоветовали накатать сначала в районную, а когда оттуда придёт отписка - то в областную, вроде как там серьёзнее должны отнестись... Посмотрим
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#8 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт июл 19, 2011 12:08 pm

Lawyer писал(а):Если хочешь им крови попортить, то нужно писать везде: прокуратура районная, московская, ГУВД, ГИБДД, собственная безопасность и т.д.
вот насчёт службы собственной безопасности подумываю... Ну и областная прокуратура, как уже говорил.... А в остальные инстанции писАл, максимум пару раз дисциплинарные взыскания им накладывали, а я уже крови хочу и мяса, чтоб одному хотя бы по шапке как следует настучали, город у нас маленький, все знать будут, может и другие поумнеют маленько :twisted:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт июл 19, 2011 3:13 pm

в обласную прокуратуру напиши, там гайню не любят точно, мож чего выйдет.

Интересно - прав ли был ИДПС по поводу того, что мораторий на ТО действует с июньских талонов?
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
anton133
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:47 pm
Город: Серов 96region
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение anton133 » Вт июл 19, 2011 3:39 pm

Не прав 100% Гаец. Все ТО, которые нужно было проходить с января по декабрь 2011 года автоматически продлеваются на год. Вступило в силу просто эти поправки с 4 июня 2011. Вот гайцы и пытаются развести как обычно :)
"Всегда найдется человек умнее тебя"

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#11 Непрочитанное сообщение Besty » Вт июл 19, 2011 4:47 pm

anton133 писал(а):Не прав 100% Гаец. Все ТО, которые нужно было проходить с января по декабрь 2011 года автоматически продлеваются на год. Вступило в силу просто эти поправки с 4 июня 2011. Вот гайцы и пытаются развести как обычно :)
почему же это раньше то не вышло :) делала ТО в марте...

вопрос, а на авто, недавно поставленный на учет ТО надо, или тоже годовая отсрочка?

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт июл 19, 2011 5:13 pm

Besty писал(а):вопрос, а на авто, недавно поставленный на учет ТО надо, или тоже годовая отсрочка?
если новый, то должны просто при постановке на учёт выдать на 3 года, если б/у, то от старого владельца талон надо менять на продлённый (если он до 11го года был). Если номера старые остались, то ваще можно не менять
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение NeLL » Вт июл 19, 2011 5:23 pm

Димон Тагил писал(а):Интересно - прав ли был ИДПС по поводу того, что мораторий на ТО действует с июньских талонов?
читаем постановление: http://rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html
там всё ясно написано, недвусмысленно

и на всякий случай разъяснение: http://rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-gibdd-site.html

Я ж не отморозок без ГТО ездить, тему внимательно изучил заранее 8)
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср июл 20, 2011 10:27 am

Отправил маляву в обл. прокуратуру, буду ждать результатов :KidRock_07:
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение NeLL » Вс авг 21, 2011 9:43 am

Примерно недели через 2 после написания заявления, звонил зам. начальника нашего ГИБДД, попросил подъехать. Привёз я ему видеозапись, пообщались с ним.
Вчера пришёл ответ:
[ ссылка на изображение ]

Жду ещё ответа из прокуратуры, посмотрим чо там напишут, но в принципе, как мне объяснили, это уже не плохо. Премии его лишат и с очередным званием могут быть проблемы. Хотя бы так :pardon:
Передний привод? Нее, не слышал!

Ответить

Вернуться в «Правовые вопросы»