FAQ новичку! или Добро пожаловать на Lancer X!

Форум Lancer X Клуб

F.A.Q. LancerX.ru

Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10
Тюнинг и ремонт Лансер 10. Форум автовладельце Lancer X. Клуб Лансер
Lancer X Club
FAQ Lancer XFAQ по Lancer X Клубные скидкиКЛУБНЫЕ Скидки ПрофильПрофиль ПользователиПользователи
Мой Гараж FAQПравила форума Личные сообщенияЛичные сообщения ГруппыГруппы
Мы ВКонтактеМы ВКонтакте FAQПомощь по форуму Комментарии к вашей репутацииРепутация ПоискПоиск
Мы в FacebookМы в Facebook РегистрацияРегистрация ВходВход  
Лансер Клуб вКонтакте Лансер Клуб в FaceBook Лансер Клуб в Twitter Лансер Клуб в YouTube Лансер Клуб в Google+

Аида

Помогите с выбором машины (для новичка)

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Выбор и покупка нового автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choop

Гость

Зодиак: Рак

Благодарностей: 0

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором машины (для новичка)
Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые участники форума!

Помогите пожалуйста с выбором автомобиля для новичка. Мне еще нет восемнадати, но этим летом будет. Автошколу уже закончил, осталось только сдать экзамены. Думаю с этим проблем не будет.

Начну с того, что не лишним будет сказать, что раньше в семье был звереныш IX поколения в полном фарше - два литра, коробка автомат и весь обвес. Так как отец купил себе Outlander XL машина стояла в гараже. И как Вы наверно уже догадались я часто катался на ней без прав по нашему поселку. Так полюбилась эта машина, все в ней устраивало, ну кроме одного: коробка. С одной стороны скорости достаточно длинные, а с другой их всего четыре. Вот и получается, что 80-100 киллометров машина уже едет на четвертой. Проблем в принципе на тип-тронике не было, но когда забываешь о нем и жмешь в пол, машина сначало чуть тупит (переключает на пониженные). В остальном машина просто супер. Но так случилось, что ее пришлось продать (родители развелись). Я до последнего думал, что эта машина достанется мне. Ну нет, так нет. Уже ничего не поделать.

Оставаясь до сих пор под впечатлением машины я думал с отцом купить такую же, только X поколения. Вчера поехали в автосалон. Я долго выбирал между мотором 1.5 и 1.8 литров. Так как 1.8 на механике в полной комплектации нет (с обвесом, а только вариатор), то я решил все же 1.5 литров. Только начали заказывать, как менеджер говорит: машина будет через 4-6 месяцев. Я опешил. Ну ладно два месяца, но не четыре же! В итоге уехали ни с чем. Вот теперь и думаю, какую машину можно в замен этой купить?

Как Вы понимаете, Lancer приглинулся своим дизайном. Мне вообще больше хэтчбеки по душе, но он сразу поразил. Из остальных машин я думаю о этих:

Hyundai Solaris (5 Door) - 614 000 рублей | Не очень нравится дизайном, но в максимальной комплектации очень хорошее оснащение. Запуск с кнопки и т.д.

Hyundai i30 - 728 000 рулей | Очень нравится дизайн, оснащение чуть хуже, чем в претенденте выше, но машина думаю хорошая.

KIA Pro_Cee'd - 687 900 рублей | Дизайн неплохой и оснащение радует. В этой машине, как мне кажется, самый лучший салон.

Вот вроде и все, что приглянулось. Пожалуйста дайте еще какие-нибудь модели. Бюджет: до 750 000 тысяч. Говорят, что все корейцы дорогие стали и не стоят этих денег. Какая модель будет лучше? Или лучше б/у купить? Потскажите пожалуйста. Буду благодеран любой помощи... Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Usatiymen

Мозг LancerX

Зодиак: Весы

Благодарностей: 358 шт.

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Осталось только понять твои предпочтения или ожидания от машины, чтобы советовать. Кому-то нужен дизайн, кому-то удобство, в силу твоего возраста предположу, что драйв. Ты подскажи в какую сторону смотреть, а за советами дело не станет! Smile

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, ты прав - драйв. Ну и конечно стиль машины хотелось бы. Очень нравится Pro_Cee'd трехдверный. Выглядит очень свежо и молодежно Smile

Мозг LancerX

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Choop
Вот с него тогда и начни, получишь права, съезди на тест-драйв. Не знаю дают они на тест машины начинающим водителям (без обид, я не подкалываю), но можно скооперироваться с отцом, а потом попробовать договориться с манагером, чтоб тебя пустил за руль - они ж заинтересованы в продаже, должны пойти на встречу.

Посмотри еще Шкоду Октавию с движком 1,8. Момент хороший, заявленная динамика тоже. Не знаю что получится с комплектацией в плане уложиться в имеющийся бюджет, но сам уже посмотришь. Дизайн конечно не выдающийся, но это дело вкуса.

Хонда Сивик седан. Салон достаточно оригинален, опять же не скажу про комплектухи, но выбрать мне кажется будет из чего. Самый главный минус - низкая посадка - могут возникнуть сложности при парковке: зимой - сугробы, летом - бордюры.

А так совет простой - пробуй сам, что понравится, когда сядешь в машину и поймешь - вот оно то что надо, ту и бери!
Удачного выбора!!! Drinks or Beer

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо на счет тест-драйва, не обидно, сам все понимаю Smile
Шкода очень нравится, думал сначала Fabia посмотреть, но к сожалению у нас нет автосалона их. Есть пару машин, которые стоят в VW центре. Так что как Вы понимаете выбор не большой. Civic тоже очень нравится, буду смотреть. Спасибо большое. Ближе к середине лета отпишусь. Удачи! Smile

Последний раз редактировалось: Choop (Вт Май 31, 2011 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Usatiymen

Мозг LancerX

2013 Hyundai ix35

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На здоровье! Smile Drinks or Beer

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мучался недавно такой же проблемой. Как вариант лансеру у меня была Hunday Elantra HD или MD (точно не помню) и чуть дороже вариант KIA Cerato Coup или Cerato. Но Куп не подошел из за того, что он двухдверный, Серато из за того, что перед этим продали Кию серато мажентис и при битве с родителями из за хюндая или лансера я выспорил лансер. Ну очень мне его агрессивный вид нравится, хотя хюндаю 1.5 лансер 20 лошадок уступает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deminolog

Мозг LancerX

Благодарностей: 276 шт.

2007 Toyota Camry

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 6:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я бы в стороны астры посмотрел. Или шкоды. Сивка - как-то не вдохновляет. Да, шустренький, но надоел Smile
Yakudza

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Лев

2007 Mitsubishi Lancer X 2.0 Invite+ Lancer X 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой совет найди Улана с пробегом в хорошем или отличном состоянии!!!! Все перепроверь и радуйся!!!! Денег хватит 500-550 тыр. (2007-2008)!!!!!

Но не бери:
чипованные равно как и фаршированные (жгли на них не по дэтцки)
скрученные (говорят о том что хозяин считает тебя дебилом и тупицей)

также проверь по базе на ДТП (четко смотри повреждения при аварии!!!!)
далее в страховую звони и пробивай что меняли!!!!!!

Я вот своего 2х литрового на варике выставил на продажу специально дорого чтобы не купил никто, хотя есть другая машина (Passat CC)- но Lancer X меня за 3 года ниразу не подвел, да и как-то люблю я его за стиль и простоту!!!

А понтов мне на Passat CC хватает (хотя все это не важно)

Важно чтобы ты получил удовольствие от покупки!!!!!!

Удачи тебе дружище!!!!!!!!!

Drinks or Beer
Важно кто ты, на самом деле!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agent74

Вероятный Лансеровод

Зодиак: Телец

Благодарностей: 2 шт.

2007 2007 Mitsubishi Lancer X 1.5 MT 2007 Mitsubishi Lancer X 1.5 MT

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже рассматривал солярис, ждать его, кстати, еще дольше... Теперь радуюсь, что его не купил)
Рассмотри астру турбированную, если деньги позволяют, вариант тоже не плохой. Но ждать опять же долго.

Вероятный Лансеровод

Благодарностей: 3 шт.

2007 2007 Lancer X 2.0CVT Lancer X 2.0CVT

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно народ все эти солярисы, кии, короче эти корейцы.. Я так понял ты парень тусовочный, девочки, дискотеки, все такое. Так я делаю несколько предположений девчонки любят глазами и ушами ( тогда астра), хочеш более строгий вид(шкода, фольс), хочеш выделяться (жди LХ и ставь обвес), хочеш быть ускоглазым тогда солярис, сид, и ай30. п.с. строго не суди сугубо мое мнение=)) а лучше конечно это тест драйв
Laнcer

Мозг LancerX

Зодиак: Козерог

Благодарностей: 92 шт.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Yakudza
понты на Сиськастом Пассате? Вы меня удивили...
Monika

Мон 007

Благодарностей: 713 шт.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laнcer писал(а):
Yakudza
понты на Сиськастом Пассате? Вы меня удивили...

ну уж получше лансера будет, разве нет? Wink
CC отличная машинка, особенно если 2 литра - пуляет хорошо, крыша-люк шикарная, в обслуживании не жрёт денег много и не капризна в плане поломок-глюков - что ещё для счастья надо, да вот только сейчас в Москве втюхивают только 1,8, а 2 под заказ и сроки 4-6 месяцев, а так я бы себе взяла Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drimkins
Предупреждений : 1

Вероятный Лансеровод

Благодарностей: 6 шт.

2011 1.8 Intense CVT Mitsubishi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Choop
Еще один есть минус покупки нового Лансера, это к сожалению КАСКО!!!
Новичку обойдется очень не дешево!!!

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйет скоро покупаю свою первую машину. Выбор пал на ланцер 10.планирую 1 поставить хромированные ручки, 2 хромированные накладки на зеркала и накладка на задний бампер Кто ставил если ли опыт? могут ли отличаться перечисленные выше накладки лансер 2007года от 2013. Планированные коврики в салон и в багажник есть полиуретановые и резиновые что лучше? В интернете в два раза дешевле чем у официалов
что собой представляет штатная сигнализация на 10 ланцер ?? Вопрос вопросов -Липучка или шипы? На каких заправках не заправляться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Mitsubishi Lancer X. Все о Мицубиси Лансер 10 -> Выбор и покупка нового автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: