У КОГО ведет тормозные диски?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#151 Непрочитанное сообщение Black Storm » Пн июн 28, 2010 10:28 pm

Ребят прочел всю ветку, но не нашел ничего про гарантию.
Бремо конечно заманчиво, на как смотрят на это официалы?
Да и кстати колодки в купе с Бремо какие лучше взять?
Извините если немного отступил от темы.
Сейчас перечитываю тему колодок, но мнений больше чем фирм изготовителей %)

salf
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#152 Непрочитанное сообщение salf » Ср июн 30, 2010 10:34 pm

Black Storm писал(а):Ребят прочел всю ветку, но не нашел ничего про гарантию.
Бремо конечно заманчиво, на как смотрят на это официалы?
Да и кстати колодки в купе с Бремо какие лучше взять?
Извините если немного отступил от темы.
Сейчас перечитываю тему колодок, но мнений больше чем фирм изготовителей %)
какую гарантию ты имеешь ввиду? точнее,гарантию на что? На тормозные диски и колодки она всё равно не распространяется,а на всё остальное действует так же.
Колодки стоит брать от особенностей твоей езды,ежели ездиешь аккуратно и умеренно,то и Кашияма вполне сгодится,если любишь погонять,то либо Феродо,либо EBC green staff,либо ещё чего-нибудь близкое к спортивному.

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#153 Непрочитанное сообщение Black Storm » Чт июл 01, 2010 7:45 am

Вчера поменял тормозные колодки и диски, что странно у колодок еще был запас в 10-20% (что для меня на 40000 пробега не плохо), а вот диски все в радугу пошли (перегрел), вот думаю может проблемма в другом?

salf
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 9:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#154 Непрочитанное сообщение salf » Пт июл 02, 2010 2:48 pm

Black Storm писал(а):Вчера поменял тормозные колодки и диски, что странно у колодок еще был запас в 10-20% (что для меня на 40000 пробега не плохо), а вот диски все в радугу пошли (перегрел), вот думаю может проблемма в другом?
Естественно в этом,перегрел,в лужу попал,и всё.... здравствуй биение при торможении.

Leha
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:12 am

#155 Непрочитанное сообщение Leha » Вт июл 06, 2010 11:08 am

Здравствуйте. Тож 2 раза точил диски, на 15-й и 30-й тысяче. Стиль вождения умеренно активный. На втором ТО после проточки поставил колодки ROOT HAUS (кажется так называется фирма), проехал на них 15 тыс. Пока нареканий нет, кроме поскрипывания при торможении с малых скоростей. Хотя стиль вождения и не изменился. :)
Серебристый 1,8

Аватара пользователя
Vuvik
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:57 am
Город: МО
Зодиак: Близнецы

#156 Непрочитанное сообщение Vuvik » Вс авг 22, 2010 11:28 pm

в основном смотрю пишут про передние диски с биением руля, а у меня задние повело это когда вибрация в педаль отдается. проточили диски вибрация ушла но не совсем со 120 до 100 моленько бьет.

Аватара пользователя
sprutos
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 12:38 pm

#157 Непрочитанное сообщение sprutos » Вт июн 21, 2011 2:03 pm

А вот у меня тема получилась следующая. Стало бить при торможении, сначала било слабо, потом все сильнее, но не было времени заниматься. Когда дубас стал такой что вибрация пошла аж по кузову я не выдержал обратился к знакомому. На каком-то там супер станке сразу стало понятно что с дисками все ок. А проблем оказался в том, что кромки передних дисков покрылись такой ржавой коркой с нагаром, по краям их так раздуло что эта короста стала сжирать внешний край новых колодок. В итоге сами диски точить не пришлось, ограничились стачиванием кромок от ржавчины. Проблем нет до сих пор.

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#158 Непрочитанное сообщение sandy » Чт июн 30, 2011 11:14 am

brembo повело...отходили 20.000. скорее всего из-за длительных торможений, с финишом в лужи.
присматриваюсь к зимерам перфорированным, по-любому остывать лучше должны, чтобы до лужи успеть)
почем сейчас цена их интересно??
Lancer X 1.8 CVT

ПЫХТ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 8:53 pm

#159 Непрочитанное сообщение ПЫХТ » Сб сен 17, 2011 10:43 am

Читаю и диву даюсь с вас.
Сначала носитесь как угорелые потом ищите причину кривых дисков.
Если спокойно ездить то штатные диски проживут и 100 и 150 тысяч.
А что касается перегрева,для этого не обязательно с перегретыми дисками в лужу въезжать,достаточно просто хорошенько пригреть их и не дать возможности нормально остыть.
Что касается зиммерманов перфорированных то для активной езды они конечно подходят гораздо лучше штатных но !!! не ждите чуда они тоже перегреваются.
За 120000 я сменил 5 комплектов.
Мораль-если хочешь носиться как отмороженый готовь бабло и не жалуйся на качество родных запчастей,в данный автомобиль такой запас прочности изначально не закладывался производителями,хотя стоит отдать должное ей за 120 тыс.км она меня ни разу не подвела.
Что касается стоимости зиммерманов то перфорация стоит 6800р пара.

Аватара пользователя
grishanya
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 2:18 pm
Город: Moscow city
Зодиак: Весы

#160 Непрочитанное сообщение grishanya » Вт фев 07, 2012 11:35 am

sandy писал(а):brembo повело...отходили 20.000. скорее всего из-за длительных торможений, с финишом в лужи.
присматриваюсь к зимерам перфорированным, по-любому остывать лучше должны, чтобы до лужи успеть)
почем сейчас цена их интересно??
Зря ты так думаешь.Я тоже так думал.Через 20 тык всетаки вернулось биение в руль.Сам в шоке что такие диццки повело :(

Аватара пользователя
Семеныч
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:42 am
Город: Москва
Зодиак: Рыбы

#161 Непрочитанное сообщение Семеныч » Пн фев 27, 2012 10:38 pm

есть такая проблема...заменил уже 2 комплекта дисков оригинальных,все равно ведет.на 50 тыс уже 2 комплекта ушатались.

Сейчас езжу на Zimmermann с дырками.в принципе не плохо.но они не делают задние диски на 10 лансер.к весне хочу что то серьезное поставить.
ЕВС с насечками.хотя на украинском форуме не очень отзывы о них.

vadimo635mo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 10:19 am
Город: Новосибирск, Ланцер 2.4 CVT, Аутлендер XL 3.0
Зодиак: Рак

#162 Непрочитанное сообщение vadimo635mo » Чт мар 01, 2012 7:28 am

Где-то слышал, шо ставят диски и супорта от Аутлендера XL..........типа диски больше и двухпоршневые они..............Кто-то ставил?...........
Не буди лыхо, пока воно тыхо..............

Аватара пользователя
Black Storm
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 11:53 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#163 Непрочитанное сообщение Black Storm » Сб май 12, 2012 3:33 pm

Ребят подскажите, если родные диски все в канавках , но в радугу не пошли, стоит ли менять их? (обкатал на них около 7000-10000км) Колодки менял месяца 2-3 назад, обкатку прошел. В последнее время стал замечать вибрацию при торможение на скорости 120 до 80-90 км/ч. Если стоит менять , то на Zimmermann с перфорацией какие колодки поставить?

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#164 Непрочитанное сообщение zmike » Пт июл 13, 2012 9:35 am

Привет всем! Машине 83 т км заменил передние колодки на 74. заметил, что левый передний диск колеса после езды сильно нагревается, намного сильнее чем правый. при небольшом торможении на больших скоростях 130-150 подрагивает руль. резину не ест. Вот не знаю в чем проблема, колесо пока не снимал. Колодки не должны быть, диск может повело? развал тоже давно не делал, резину вроде и не ест и хорошо, машину не бросает, подскажите в чем дело может быть?
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
DEL
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 3:00 pm
Город: москва ЮАО
Зодиак: Рак

#165 Непрочитанное сообщение DEL » Пт авг 24, 2012 9:01 am

родные задрожали на 20к км.
поставил брембо тоже уже дрожат чутка... 37к км.
блина надо тратится на аутовские наверн((

Ответить

Вернуться в «Ходовая»