Музыка и навигация высшего класса своими руками за меньшие $

Доработка салона Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yurbas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:50 am

Музыка и навигация высшего класса своими руками за меньшие $

#1 Непрочитанное сообщение Yurbas » Вс апр 11, 2010 8:15 pm

Предыстория такова: т.к. я трепетно отношусь к акустике в машине, то первым делом после покупки автомобиля, было решено поменять штатку.
После не долгого выбора остановил свой взгляд на Alpine CDA-9855R (http://www.magnitola.ru/Alpine-CDA-9855R-p-4907.html) - пожалуй лучшая голова у Alpine + есть моторизированная передняя панель.
Решил засунуть ее вниз над пепельницей, благо передняя панелька поворачивается и получается очень прикольно и удобно.
Штатную магнитолу меняю на обвес:) Панельку с кнопками оставляю. Единственный минус - пропадают часы:( Вот что получается:
[ ссылка на изображение ]
Далее - меняю динамики в дверях на DLS-R6A и ставлю четырех-канальный усилок на фронт и на сабвуфер. Делаю шумку.
В результате звуком остался очень давольным!

Через некоторое время понимаю, что чего-то не хватает, а именно нормальной мультимедия системы, но больше всего - навигатора...
И вот опять начинаю искать подходящий вариант...
Pioneer AVIC-F500BT - наш выбор! http://www.pioneer.eu/ru/products/archi ... index.html
Он такой же как 2-х диновый Pioneer AVIC-F900BT, только по цене в 5 раз дешевле. CD мне не нужен, т.к. у меня уже стоит алпайн.
И вот тут-то начинается самое интересное!
Покупаю аппарат и сразу же заказываю рамку под 2-din. Рамка приходит через две недели и тут я понимаю! что аппарат то не подходит под нее. а точнее он вообще не расcчитан под 2-din! (Хотя я надеялся на это). Он чуть шире рамки и уже. Но меня это не остановило:
- Из пластин железа делаю что то типа держателей:
[ ссылка на изображение ]
- Подгоняю под рамку:
[ ссылка на изображение ]
- Делаю рамку из дерева, чтобы не было зазоров:
[ ссылка на изображение ]

Вот что получилось в итоге:
[ ссылка на изображение ]

Подцепил навигатор к входу под aux в alpine и звук идет через магнитолу. Также вывожу usb в место где был прикуриватель, а его креплю внутри и запитываю к нему собственно навигатор.
Вот и все. Теперь все что надо есть! Музыку теперь можно слушать как и с дисков, через флешку, так и через SD-карту (8gb) в навигаторе (подключаю ноутбук к usb-входу и закачиваю).
Плюс отличный навигатор (igo, garmin, навител, city-guide и т.д.).
Также классный экран, на котором комфортно смотреть и фильмы.
Кстати, к навигатору через блютус подцепил старенький телефон (свой iPhone подцепить так и не удалось), в результате чего могу звонить и говорить не отрывая рук от руля. Да и благодаря таму же телефону в навигаторе теперь есть и интернет (!), т.е. инфу о пробках и все такое можно смотреть и во время движения.
Вообщем, все что хотел я получил и даже больше!

Теперь о ценах:
- Навигатор Pioneer AVIC-F500BT - 6400р.
- магнитола Alpine CDA-9855R - 9000р. (брал б.у.)
- переходник под aux для Alpine - 750р.
- динамики DLS-R6A - 4500р.
- рамка 2-din - 1500р.
- провода, усилитель и сабвуфер остались с предыдущей машины.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#2 Непрочитанное сообщение korolek » Вс апр 11, 2010 9:15 pm

мда, стока гемора а 900Й авик не проще поставить? цена сейчас около 20К, и все в нем есть.... + реализуется управление на руле, ну уже сделано... вопрос к тебе ты с МСК?
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:50 pm

#3 Непрочитанное сообщение Ben » Вс апр 11, 2010 9:15 pm

А можно фотки конечного результата в лучшем качестве? И + поподробнее как деревянную рамку делал... Вообще имхо весьма качественно сделано. А что с качеством звука у навигатора?) Понимаю, что вопрос странный, но если сравнивать со штаткой?)

Аватара пользователя
Yurbas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:50 am

#4 Непрочитанное сообщение Yurbas » Вс апр 11, 2010 10:22 pm

korolek писал(а):мда, стока гемора а 900Й авик не проще поставить? цена сейчас около 20К, и все в нем есть.... + реализуется управление на руле, ну уже сделано... вопрос к тебе ты с МСК?
- Так а смысл переплачивать 15 тыс. за тоже самое, только с CD? У меня же уже стояла магнитола алпайн. Кнопки можно и к 500-му прикрутить, нужен переходник, но я не заморачивался за ненадобностью.
Тем более на все-про все ушло часа 4 работы и гемора особого небыло.
- Я из Брянска, но в Москве работаю:)

Аватара пользователя
Yurbas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:50 am

#5 Непрочитанное сообщение Yurbas » Вс апр 11, 2010 10:57 pm

Ben писал(а):А можно фотки конечного результата в лучшем качестве? И + поподробнее как деревянную рамку делал... Вообще имхо весьма качественно сделано. А что с качеством звука у навигатора?) Понимаю, что вопрос странный, но если сравнивать со штаткой?)
Звук я пустил через аудио-выход в навигаторе на aux-вход в магнитоле..., но в любом случае он хуже чем если слушать тоже самое с CD. Но этого и стоило ожидать, вот если бы вместо Alpine стоял бы како-нить LG, то разница была бы не так заметна конечно. Тем более, у меня стоит усилок с сабвуфером и хорошая акустика в дверях, поэтому звук сравнивать со штаткой как то неприлично:)
Рамку можно сделать из чего угодно - хоть фанера, хоть оргстекло (лучше что-нибудь не с шероховатой поверхностью). Главное поровнее выпилить внутреннюю дырку (я подгонял напильником), затем покрасил в черный цвет, но в последствии наклеил черную виниловую пленку.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#6 Непрочитанное сообщение korolek » Пн апр 12, 2010 7:34 am

15К переплата если нет ГУ, а если все сразу покупать... и брать магнитолко новое то переплата в разы меньше ( если вообще будет)
З.Ы.
оффтоп конечно, можешь помоч с настройкой инета в авике??
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
Мур
Опытный Лансеровод
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:53 am
Город: Москва
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Мур » Пт апр 16, 2010 5:23 pm

работа стоила того, потому что этот пион не сравниться в функциональности и звуке с этим алпайном.

Аватара пользователя
Тулупыч ТТ
Мозг LancerX
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:53 am
Город: Москва ВАО Преображенка
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение Тулупыч ТТ » Пт апр 16, 2010 9:06 pm

По чесноку :) козырь в колоде АЛП 35,33 :wink: Ентот с сенсером вообще ЧужОй Лучше ПИОНЕР 88 или8800 поставил бы,Жалею ,что продал 35 вместе с 9-м лансом,сейчас только 12-й можно купить :) Он выпускается с 2002 по Н.В. ценник 15-20 колов за ЯПУ и8-14 КНР :)
Турбо ASX FQ-350 на драйве

8 903 558 80 восемь ноль
8 925 023 84 три два Андрей

Аватара пользователя
Yurbas
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 9:50 am

#9 Непрочитанное сообщение Yurbas » Сб апр 17, 2010 7:59 pm

Тулупыч писал(а):По чесноку :) козырь в колоде АЛП 35,33 :wink: Ентот с сенсером вообще ЧужОй Лучше ПИОНЕР 88 или8800 поставил бы,Жалею ,что продал 35 вместе с 9-м лансом,сейчас только 12-й можно купить :) Он выпускается с 2002 по Н.В. ценник 15-20 колов за ЯПУ и8-14 КНР :)
Выбирал между этим 55 и пионом 88, но козырь были у Альпа из-за моторизированой передней панельки и цвета кнопок подобрать можно к штатным. А 88-й и внешне совершенно не подходил. 35 и 33 тоже сразу отбросил, т.к. не вписывались в интерьер, ну и сами модели давольно-таки старые.

Аватара пользователя
romar
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 12:41 pm
Город: ЮВАО
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение romar » Вт июл 27, 2010 10:51 pm

А такую магнитолу никто не ставил? По описанию - родная http://cgi.ebay.ca/Mitsubishi-Lancer-Sp ... 27b1faa41b

Аватара пользователя
CREAT81
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 9:17 pm
Город: Город на Неве.

#11 Непрочитанное сообщение CREAT81 » Вт июл 27, 2010 11:24 pm

Это китай.Из поднебесной можно дешевле почти в два раза ее заказать.Что то типа "Пенхуй" и аналогичные.В ветке про аудио туча тем по подобным изделиям.
Заготовки ключей для домофонов.Карточки доступа. Программаторы.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение In dreams » Ср июл 28, 2010 8:59 am

ни одна фотка не отображается :(

Аватара пользователя
shaban
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:37 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение shaban » Пн мар 14, 2011 9:28 pm

Аффтар, фотки перезалей, у меня тож ничего не показывает (
очень черный Lancer X CVT 1.8

Аватара пользователя
Maxim_NN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 7:46 pm
Город: НиНо
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Maxim_NN » Вт мар 15, 2011 7:42 am

и как тебе эти dls, чем компенсируешь средние частоты? какой саб и усилок? фотки тоже не вижу.

Аватара пользователя
Olegan34
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 4:30 pm
Город: г. Волжский
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение Olegan34 » Пн окт 10, 2011 9:57 am

Машинка уже у меня в Волгограде) Звук с дисков у Альпы просто супер...С навика канеш хуже....

Ответить

Вернуться в «Интерьер»