Машина "плавает" свыше 110 км ч... (

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
bonk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:07 pm
Зодиак: Близнецы

Машина "плавает" свыше 110 км ч... (

#1 Непрочитанное сообщение bonk » Пн май 30, 2011 7:22 pm

Привет, форумчане!
Сорри, если не нашел этой темы (может она уже поднималась)
я тут новенький.
Машине 3 года. ланц X, ручка 2 литра.

85000 пробег.

на 60ти тысячах заменил стойки.
Буквально на прошлой неделе, выехал на трассу и случился конфуз. не мог ехать более 70км/ч
машину кидало из стороны в сторону (подумал давление) проверил - все ОК!
Наверное, колея..но, колея она всегда есть..а тут так явно кидать начало.
ПРиехал в Анкар сменили сайлентблоки, сзади какие то резинки стабилизатора(сорри, я профан, просто пользуюсь машиной)
ну и заменили подшипники стоек.
Машина начала управляться хорошо, перестало вести ее при торможении и разгоне (просто с годами, как-то даже и перестал это замечать)))
НО! попросил еще раз все проверить. рулевое и подвесвку. Сказали все в норме.
Но все же ... на скорости более 110 машину все равно как бы ведет. т.е. я не чувствую стопроцентного управления.
в чем может быть проблема, может кто сталкивался? что заменить? (варианты прокладки между рулем и сиденьем не предлагать!)))

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн май 30, 2011 11:03 pm

bonk
Начнём сначала? Расскажите про покрышки Вашего авто. Только прежде чем рассказывать ещё раз внимательно посмотрите на:
протектор;
на направление рисунка;
на наличие стрелочек или надписей о направлении вращения;
на надписи - all season M+S и тому подобное....
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение In dreams » Вт май 31, 2011 8:15 am

Кстати о направленности рисунка, у штатного данлопа есть направленность и какие метки?

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июн 02, 2011 10:40 pm

In dreams писал(а):у штатного данлопа есть направленность
У штатного нет направления вращения.

bonk ау-у-уууу!!! :O: Как дела? (((( Чего молчишь, поймал что ли? :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт июн 03, 2011 7:46 am

Олег_Д_Невинка писал(а):Чего молчишь, поймал что ли?
...походу да. :ROFL:

Lexa-76
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 12:22 am

#6 Непрочитанное сообщение Lexa-76 » Сб июл 09, 2011 12:50 am

А у меня на 1,5 АТ в районе 60 тыс км разрушились шарниры рулевых тяг (оба) + левая передняя стойка вытекла, а правая запотела. Ехать стало совсем невозможно! Передок громыхает, руль из рук выскакивает. Какое там 110 км/ч! По идеально ровной дороге 90 - уже очень страшно! )))
Заменили по гарантии тяги - стало все почти идеально! На стойки в гарантии отказали, сказали, что 4 элемента (тяги + стойки) по гарантии им не согласуют. На днях думаю заменить стойки, прицениваюсь к каябе.
Это я все к чему? А все это к тому, что при каких-либо подозрениях на ходовую-рулевую надо ехать на стенд! Не стоит доверять приемщикам официалам, которые "на глазок" определяют, что все в порядке. Требуйте стенда. И если случится гарантийный случай, то и за диагностику платить не придется.
Я чуть не поплатился за доверие... На ТО 45 сказал мастеру-приемщику, что что-то вроде стучит на мелких кочках. "На глазок" заключили, что все нормально... В итоге теперь я понимаю почему зимой машина постоянно на шипах отрывалась при незначительных маневрах - люфты в рулевой. Чуть не убился один раз...

Александр228
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 9:32 am
Город: Москва

Re: Машина "плавает" свыше 110 км ч... (

#7 Непрочитанное сообщение Александр228 » Ср окт 12, 2011 10:36 am

bonk писал(а):Привет, форумчане!
Сорри, если не нашел этой темы (может она уже поднималась)
я тут новенький.
Машине 3 года. ланц X, ручка 2 литра.

85000 пробег.

на 60ти тысячах заменил стойки.
Буквально на прошлой неделе, выехал на трассу и случился конфуз. не мог ехать более 70км/ч
машину кидало из стороны в сторону (подумал давление) проверил - все ОК!
Наверное, колея..но, колея она всегда есть..а тут так явно кидать начало.
ПРиехал в Анкар сменили сайлентблоки, сзади какие то резинки стабилизатора(сорри, я профан, просто пользуюсь машиной)
ну и заменили подшипники стоек.
Машина начала управляться хорошо, перестало вести ее при торможении и разгоне (просто с годами, как-то даже и перестал это замечать)))
НО! попросил еще раз все проверить. рулевое и подвесвку. Сказали все в норме.
Но все же ... на скорости более 110 машину все равно как бы ведет. т.е. я не чувствую стопроцентного управления.
в чем может быть проблема, может кто сталкивался? что заменить? (варианты прокладки между рулем и сиденьем не предлагать!)))
если у тебя штатная резина стоит, то выкинь этот данлоп в печку. херня а не резина.я её заменил сразу же и гоняю 180-200 км/ч и не чувствую себя ущербно)))))))) а на данлопе в дождь максимум 80,аквапланирование отстойное у неё....

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#8 Непрочитанное сообщение Besty » Ср окт 12, 2011 12:03 pm

не надо на штатную резину гнать.
в дождь она отлично держит на 140.
проездила на ней порядка 60-70тыс. (это за вычетом зимы), и на дальние расстояния в т.ч. и в плохую погоду.


а что с развалом, давлением?
на глаз все может быть нормально, а по показателям какая-нибудь десятая/сотая процента вылезет, а машину ведет.


сама страдаю подобной проблемой, машину на высокой скорости на трассе иногда кидает (не в колее проблема).

из-за отсутствия времени и возможности никак не доберусь до сервиса(((
Последний раз редактировалось Besty Ср окт 12, 2011 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Машина "плавает" свыше 110 км ч... (

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср окт 12, 2011 12:33 pm

bonk писал(а): Машине 3 года. ланц X, ручка 2 литра. 85000 пробег.
на 60ти тыс заменил стойки
машину кидало из стороны в сторону ( ведет

Когда "кидает..." обычно рулевые тяги (стук присутствует на скорости), когда "ведет...." обычно давление (одного) колеса ниже нормы. .. это самые типичные, банальные, кои можно определить без стенда...(про не затянутые гайки и поворотный кулак... обычно предполагает сервис..)

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»