Устранение стука в задней части (для 1.5)

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Шатун
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 12:42 pm
Город: Уфа

Устранение стука в задней части (для 1.5)

#1 Непрочитанное сообщение Шатун » Пт окт 14, 2011 6:44 am

Всем доброго времени суток!
Была проблема, как и у многих, непонятный стук в задней подвеске при проезде неровностей и ям на безобразных дорогах нашей родины. в ходе локализации дошел до снятия бампера, вытащил все из багажника (вообще все), но дефект так и оставался.
на днях проводил плановую профилактическую проверку состояния автомобиля, и не забыл об этой гадости упомянуть. Оказывается все решается достаточно просто- мастер взял в руки долото (молоток из дерева) и дощечку простукал кант задних арок по всей площади (сказал что давно уже научились с этим дефектом бороться и на новых лансерах (я так понимаю с 2010 года) уже этого нет). при тестовом заезде впечатления положительные, стуки отсутствуют :Yahoo!: , болтается только хлам в багажнике. так что если кому поможет буду рад. Успехов!
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение megaaxel » Пт окт 14, 2011 7:52 am

тема баян, но за картинку спасибо, а то многие спрашивают, "куда стукнуть?".
проблема в непроваре одной технологической точки (на конвейере её забыли указать роботу видимо).
только стучать вроде надо ниже, около порога. (пусть меня поправят, если я не прав.)
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Аватара пользователя
Legion2904
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 9:36 pm
Город: Белгород
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Legion2904 » Пт ноя 04, 2011 1:35 pm

Всем доброго времени суток. Прочитал ранее об этой проблеме на форуме обратил внимание на свой Ланц и заметил что у меня тоже присутствуют глухие стуки при проезде неровностей сзади, решил пока не лезть, а сегодня обнаружил причину совершенно случайно. Итак решил в халявный выходной переобуться в зимнюю резину, поднимая машину на домкрате и сняв колесо проверял различные узлы (целостность резинок, шлангов и прочей мелочи), в ходе этого поднял задок и при снятом колесе сильно раскачал в стороны глушитель и при большом отклонении в стороны глушитель стукается. Поставил колесо, позвал на помощь жену и попросил пораскачивать глушитель, а сам сел в машину и о эврика!!!! Вот он этот звук, точно такой же!!! Обо что конкретно бьется глушитель понять так и не смог, нужно на подъемник(((

Ответить

Вернуться в «Ходовая»