Личинка замка зажигания.

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kroser
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:38 pm
Зодиак: Весы

Личинка замка зажигания.

#1 Непрочитанное сообщение kroser » Вс окт 16, 2011 7:50 am

Спешил с утра по делам, вставляю ключ в зажигание, а он не вставляется.....при дальнейшем изучении оказалось отвалился кусочек от личинки замка , ключ не вставляется машина не едет.Вопросы:
1.Можно ли самостоятельно заменить его?
2.Ну или хотя бы завести машину чтоб доехать до сервиса.
3.Если вышеперечисленное не возможно то дайте телефончик человека в Москве кто сможет это нормально и не дорого сделать.

zateinik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:35 pm
Город: Сергиев Посад
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение zateinik » Вс окт 16, 2011 8:58 am

Лучший вариант - снимать замок зажигания (минут 20 времени при наличии хотя бы шуруповерта с насадкой с отрезным алмазным диском чтоб сделать шлицы на одноразовых болтах), и попробовать потрясти скважиной вниз, авось вывалится кусочек.
Худший вариант - все тоже самое, но с покупкой нового замка с ключами. С дверными личинками или без это по желанию. Дорого :(

Аватара пользователя
kroser
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:38 pm
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение kroser » Вс окт 16, 2011 1:00 pm

звонил в рольф сказали 25000
решил что буду брать новый один замок с ключами( попробую поискать на разборках, с деньгами напряг) осталось определиться с заменой, т.к с эвакуатором не хотелось бы связываться.
самое интересное что я вынул пинцетом этот кусочек, а ключ по прежнему не вставляется.

zateinik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 8:35 pm
Город: Сергиев Посад
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение zateinik » Вс окт 16, 2011 4:07 pm

Посмотри на экзисте. 25000 это с прошивкой ключей в иммо или только запчасть?

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Чт окт 20, 2011 8:25 pm

епт,откуда вы такие цены берете :o

Аватара пользователя
kroser
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:38 pm
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение kroser » Вс ноя 06, 2011 5:29 pm

Отремонтировал машину решил отписаться.
Конечно это случилось не от старости, а была попытка угона....Т.к машина не заводилась и руль не крутился своим ходом я никуда уехать не мог.....задачу осложняло еще отсутствие свободных денег.Звонки мастерам по сигнализациям сводились примерно от 10000, в разных вариациях и суммах это было: выезд мастера, снятие установка замка, сам замок (от 6000 до 10000) и прописка ключей в имболайзер, плюс установка какой нибудь новой сиги.
Как я поступил, вызвал эвакуатор 2000 рублей и поехал в сервис, предварительно договорившись что снятие установка замка обойдется в
1000 рублев. Дальше я поехал к мастеру ключнику, замечательный мужик, с ним я договорился что РЕМОНТ замка мне обойдется от 1000- до 1500.Оказалось что в замке ничего не сломано просто вытащил свертку и взял 200 руб.В сервисе мне просто поставили замок на место ключи перепрописывать не надо было. и того 3200.Плюс нервы и время))).
Дальше прочитав про все сигнализации я решил что лучший вариант это страховка 15000.Т.к машину может и продавать буду а установка таких допов особо на цену не влияет.а страховку часть можно получить.Как то так..... надеюсь кому то мой опыт будет полезен

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»