ЗАПАХ ТУХЛЯТИНЫ В МАШИНЕ

Вопросы по эксплуатации (как чем пользоваться и что как устроено)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андробонд
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 7:45 pm
Город: Украина,Винница
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

ЗАПАХ ТУХЛЯТИНЫ В МАШИНЕ

#1 Непрочитанное сообщение Андробонд » Вт ноя 08, 2011 12:39 pm

Всем хорошего дня!Хочу поделится своей историей,по поводу запаха тухлятины.
Своего ланса я взял в начале мая,восторгу не было предела.Первый месяц всё было супер,
но в июне,несколько раз за месяц,был затхлый,спёртый воздух из кондиционера.
Преимущественно в сырую погоду.В июле я на 3 месяца уехал в Москву по работе.
В начале октября приехал,сначала всё было ОК,спустя неделю запах опять появился,но
более вонючий,как канализацию прорвало.Заметил,запах был не из кондера,прогревал
машину ипринюхался к выхлопной - это было ОНО ! И так каждый день.В морозы ситуация лишь ухудшилась.
В салоне не воняло,но какие лица были у людей,когда я проезжал мимо...
Поехал к дилеру,мне прочистили кондер,взяли 260грн(ок.1000руб).Первый день всё было нормально,
на следующий всё повторилось.
Перелопатив весь инет,только у вас немного выяснил,что это плохой бензин или КАТАЛИЗАТОР.
Заправки меняю регулярно,так что привязки к бензину быть не должно.Остается КАТ.
Звоню на Киев,оф.представителю,меня сбрасывают на мой регион,к тому же дилеру.
Проблему с КАТ-ом они признали,но менять или что-то сделать отказались-не гарантийный случай.
"Обрадовали",что со временем запах исчезнет.А пока что каждое утро,пока машина хорошо не прогрета,
и на малых скоростях,рискую получить прозвище "говновоз".И это при такой суперской машине.
Оговорюсь,до этого была Toyota corolla,98г.1,5 куба.С ней таких проблем не было.
Итог - плохой запах - однозначно КАТ,даже официалы это признали.А в салон запах заносит с ветром
или при разворотах.Так что не ведитесь на прочистку кондера,-это КАТ!

Dimmaa
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:19 pm
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Dimmaa » Вт ноя 08, 2011 8:23 pm

Это точно не кондиционер - бсуждалось в других темах много раз. У меня после смены бензина на лукойл запах полностью исчез и больше не появляется.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации»