установка дифузора

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#16 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб янв 28, 2012 11:14 pm

farden

Какой Дифф купил, оригинальный Эво (как хотел) или аналог все-таки взял?
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#17 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Сб янв 28, 2012 11:14 pm

nonkan
я и говорю, что "иногда"

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#18 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб янв 28, 2012 11:18 pm

Cnnynuk писал(а):nonkan
я и говорю, что "иногда"
:ROFL: :beer:
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение zagdim » Ср фев 01, 2012 7:17 am

farden писал(а):
Cnnynuk писал(а):скотча много истратил!
слушайте ребят, а нафига, вообще скотч клеить?, я вот тоже диффузор прикупил, померил, в центре и снизу он притягивается саморезами - провисает лишь его верхняя часть, вот думаю - может просто клеем пройтись по верхней кромки и всё, как думаете?

п.с. - клыки зделал тоже без скотча.
Небольшой тюнинг диффузора :)

Я уже описывал сей процес на форуме.... но повторюсь, к тому же тема про установку диффузора

1. Скотч приклеивал на 1,5-2 мм от края по всему периметру (чтоб не торчал, не выглядывал) только по верхней кромке....
2. Ввиду того что кромка к краям диффузора уменьшается, что вызвало у меня сомнения в надежности прилигания к низу бампера, я дополнительно просверлил по краям отверстия (для "пистонов")... можно приклеить и на герметик.
3. А там гдне предполагалось использование саморезов... то я в эти отверстия впаял гайки с юбками (НАМЕРТВО).
Болты закручиваются с вн. стороны бампера в эти гайки, крепление получается как я сказал выше (НАМЕРТВО). Так вот центруем совпадение дырок под болты в бампере, с гайками на накладке- как я описал выше. Повторюсь центровка производится до момента преклеивания на скотч накладки, путем прикладывания. После того, как приложили и отцентровали накладку относительно бампера, тоненьким сверлом просверливаем насквозь с внешней стороны накладки (попав через центр этих выступов, т.е. уже через центр гаек) и бампер... На бампере остаются з-и тоненьких отверстия - это и есть центры отверстий, которые мы расширям под болты. После приклеивания - все отверстия совпадают и остается лишь только закрутить болтики. И наконец тоненькие отверстия с внешней стороны накладки я зашпаклевал (уже за ненадобностью) и после покрасил бампер.

P.S. Накладка сделана под раздвоенный выхлоп.

4. Желательно заделать дифузоры (я уже описывал на форуме как это сделать) в противном случае в них накапливается куча дорожного г..на.

.....Выемки в диффузорах желательно заделать следующим образом!
1. Зашкурил и обработал (обезжирил) внутренние выемки дифузора
2. Взял монтажную пену (не всякая для этого подойдет) и заполнил пространство дифузоров. Дал монтажной пене встать (лучше сутки)
3. Обрезал торчащие излишки пены и нанес сверху тонкий слдой ворсистой шпатлевки. Сутки дал на высохнуть.
4. Зашкурил 600 (шкуркой) и нанес другую шпатлевку (еще сутки на вставание).
5. Зашкурил 150, затем всю внутренность накладки 600 (под грунтовку)
6. нанес грунтовку (но не всякую, а которую можно шкурить) сутки сохнет.
7. 800 довел весь элемент под покрас.
8. Через сутки взял черную краску, которая идет с лаком вместе, развел и покрасил (перед этим элемент весь обезжирил). через сутки получился сплошной ровный глянец (вода, камни, грязь - все стекает!)

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Вот как это выглядит

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

проволока натянута для его подвешивания (при покраске :pardon: )

[ ссылка на изображение ]

Дополнительные элементы крепежа....

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Делал для себя!... но так получилось:pardon: ..... установил соклубнику! (се поставил ЗОДИАК)

Warior
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Город: Москва

#20 Непрочитанное сообщение Warior » Чт мар 07, 2013 12:03 pm

дырку под 2-ую трубу чем лучше сделать? боюсь что-то перформатором с циркулярным диском, не полопается пластик?

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#21 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Чт мар 07, 2013 12:14 pm

Warior писал(а):дырку под 2-ую трубу чем лучше сделать? боюсь что-то перформатором с циркулярным диском, не полопается пластик?
ножом острым горячим :twisted:
или мелкой ножовкой

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»