Мойка авто

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Den86dm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 9:19 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение Den86dm » Ср авг 26, 2009 11:19 pm

уххх... хорошо у нас таких проблем (тьфу, тьфу, тьфу) не будет ! (вот наплювал немного )))
По идеи надо самому контролировать мойщика, чтобы все нормально обдул и просущил.

Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Джедай » Пн ноя 09, 2009 8:34 am

Народ подскажите кто, как и чем моет машины самостоятельно? Поначитавшись о проблемах ЛКП боюсь тереть щеткой :) Езжу чумазый, просто струей воды из шланга иногда помою и все, но это всю грязь не смывает. Может есть щетки какие специальные или дома ее не реально помыть не поцарапав и стоит заморочиться поиском безконтактной мойки?
Последний раз редактировалось Джедай Пн ноя 09, 2009 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн ноя 09, 2009 8:55 am

раньше буквально каждый выходной ездил на мойку. Вся с косяками ; расцарапана, и проч. негатив. Если есть вода из шланга, то достаточно губки или японской тряпки. А чтоб после этого блестела достаточно пройтись( вытирая) замшей и шампунь . Собирая влагу с кузова замшей , ее окунаете в шампунь . Тряпка чистая и машина блестит.

Аватара пользователя
Xfan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 4:29 pm

#19 Непрочитанное сообщение Xfan » Вс апр 18, 2010 10:10 pm

На мойки тоже не езжу, во первых машина не ихняя и ее не жалеют, трут как попало, во вторых - на работе прекрасно мою сам. В третьих - за деньги каждое утро машину не будешь купать ))) У нас все те же условия, а именно - мощный керхер, профессиональный, и бесконтактная пена, концентрат. Пена какая то хорошая и дорогая, после нее даже на моей черной машине нет разводов. На машине густая как сливки из баллончика. Сейчас пока погода не устаканилась - даже стекла не вытираю, лишь бы в тенечке сохло. Нормально, без разводов. Видно как пена стекает вместе с грязью. Да и прошлым летом я постоянно чистый ездил, приятно. И наловчился же - 15 минут и все чисто ) Вобщем лучше чем сам никто не помоет.
Lancer X 2.0 МТ Intense, чорный.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#20 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс апр 18, 2010 10:20 pm

Den86dm писал(а):уххх... хорошо у нас таких проблем (тьфу, тьфу, тьфу) не будет ! (вот наплювал немного )))
По идеи надо самому контролировать мойщика, чтобы все нормально обдул и просущил.
На самом деле, в Краснодаре беда с мойками... Сам брал на мойке тряпку, протирал и тыкал в это мойщиков... Теперь мою сам, благо, приобрел Керхер :)
Xfan писал(а):Видно как пена стекает вместе с грязью. Да и прошлым летом я постоянно чистый ездил, приятно. И наловчился же - 15 минут и все чисто ) Вобщем лучше чем сам никто не помоет.
Согласен :) Особенно хорошая вещь - двухкомпонентная смесь для бесконтактной мойки. Но там нельзя долго держать на машине, иначе убить можно лак, а потом и краску... Но грязи как не бывало :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#21 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс апр 18, 2010 10:35 pm

Хочешь что-то сделать хорошо-сделай сам. :)

Аватара пользователя
Xfan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 4:29 pm

#22 Непрочитанное сообщение Xfan » Вт апр 20, 2010 1:13 pm

Deminolog писал(а): Согласен :) Особенно хорошая вещь - двухкомпонентная смесь для бесконтактной мойки. Но там нельзя долго держать на машине, иначе убить можно лак, а потом и краску... Но грязи как не бывало :)
Ну у нас гараж и много легковых а/м, покупают им какую то зеленую жидкость, концентрированную. Конечно долго нельзя, летом хватает 1 минуты и смываешь, если не шибко грязный. Надо посмотреть этикетку, особенно радует то что не надо тереть машину, когда начисто моешь, а не как сейчас, дежурно. Только стекла вытираешь тряпкой резиновой, ну и пороги и сами двери изнутри, да и то только чтоб не сушить долго с открытыми дверями.
Lancer X 2.0 МТ Intense, чорный.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение In dreams » Сб окт 02, 2010 1:13 pm

Вот и пришли дожди а с ними грязь, беленький уже не так эффекто смотрится..
Собираюсь на мойку, но их"безконтактная" мойка все равно пугает.
Ведь тряпками они потом все равно трут.
Думаю поехать и сказать чтобы помыли, но после машину не терли, только стекла протерли...
Солнца сейчас нет, да и на белом цвете не должно быть видно не каких разводов.
Что скажете по этому поводу?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн окт 04, 2010 7:27 am

In dreams писал(а): Ведь тряпками они потом все равно трут.
не должно быть видно не каких разводов.
разводы будут, так как вода жесткая. Если без тряпок, то сушить феном, что геморройно. Поэтому полируют в легкую, без сноса лака ("жиром покрывают")

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение In dreams » Пн окт 04, 2010 9:36 am

Эм.. каким жиром? У меня до этого была 21124, темновишневая. Тряпками не иыл, только на мойки. Так вот после года ЛКП было все в паутинках, в мелких царапинах. На солнце это все очень хорошо было видно. А вот откуда они взялсь? Сдается мне, что все это вот от таких сушений тряпками после бесконтактной мойки.

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#26 Непрочитанное сообщение bebet » Пн окт 04, 2010 3:51 pm

Воск :)

Аватара пользователя
Cruzer
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 7:07 pm

#27 Непрочитанное сообщение Cruzer » Сб янв 22, 2011 12:15 am

Всем привет. Вопрос в следующем:
Есть Керхер, есть бак - мою поставив бак повыше и пускаю воду самотеком, все устаривает, не устраивает только то что воду надо пускать через фильтр, а если вода идет самотеком то с фильтром давление вообще слабое, есть мысль поставить между баком и керхером подкачной насосик - но вот реализовать... вот в чем проблема.
Скорее всего одним насосом не обойтись - нужна автоматика. Может кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее спасибо.
intense 2.0 CVT P26 (Orient Red)

Platov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 5:28 pm
Город: Москва-САО
Зодиак: Рак

#28 Непрочитанное сообщение Platov » Вс окт 30, 2011 5:52 pm

помыл в мороз
потом открыл двери все на 10 миню вся вода замерзла и превратилась в маленькие льдинки) и при открытии/закрытии двери ПРОСТО ОТВАЛИТСЯ!
физика)

Gregory12
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:13 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#29 Непрочитанное сообщение Gregory12 » Вс фев 05, 2012 12:34 pm

Я вот думаю мыть ли машину в -20 или же нет.

dominik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:28 am
Город: Сургут

#30 Непрочитанное сообщение dominik » Вс фев 05, 2012 1:13 pm

Gregory12
-20 ИМХО холодновато, -15 самое то для купания
1.8 CVT D06

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»