Разбил свой LANCER X

Помогаем друг другу. Советы, информация и помощь на дороге.
Сообщение
Автор
Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

Разбил свой LANCER X

#1 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Вт фев 14, 2012 9:26 pm

Добрый вечер уважаемая аудитория. Поздравляю всех с Валентинкой. Подскажите кто нибудь как по быстрей выбить деньги со страховой, где найти толкового независимого эксперта!
У меня такая вот история. Сегодня 14 февраля 2012 года я выехал на МКАД. Двигался в сторону работы, обычное морозное утро, вдруг на 3-й полосе от бетонного ограждения начало заносить ВАЗ 21093 За рулём сидел ГИВИ :D его реально так зовут. Увидев этот ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2 я начал сбрасывать скорость. Я двигался в 5-й крайней левой полосе, на 4-й полосе справа от меня и впереди в 5 метрах двигался OPEL ASTRA, от увиденного ужаса парнишка на OPELE испугавшись столкновения вывернул руль на мою полосу крайнюю левую (5-ю) его сначала развернуло на 90 градусов, но я не успел уйти от столкновения т.к справа от меня двигалось довольно плотное движение, а слева бетонное ограждение от безвыходной ситуации я влетел ему в задницу, после чего его развернуло на остальные 90 градусов итого 180 и в бетонку, а меня тем временем выбросило на среднюю 3-ю полосу.
В итоге в моём LANCRE X снесло переднюю правую бочину, в OPELE левое заднее крыло и немного боковые двери от битонки, а ГИВИ на ВАЗ 21093 ни ЧЕГО ни ЦАРАПИНКИ просто развернуло, как на карнавале, сильвупле ёп.
Вообщем ГИВИ признал свою вину, якобы из-за него произошло ДТП в связи с погодными условиями.
Но прикол вот в чём. У меня страховая РЕСО у OPEL ИНГОССТРАХ, а у ГИВИ который спешил на бал в ВАЗе РОССТРАХ.
Короче страховая РОССТРАХ которая ГИВИ обанкротилась, в ИНГОССТРАХ тянут время, говорят что сегодня у них нету времени заниматься со мною приезжайте в ПЯТНИЦУ, а независимый эксперт приедет на следующей неделе во вторник-пятница, а в МОЕЙ РЕСО говорят обращаться к виновнику ДТП тобишь в РОССТРАХ т.к РЕСО рассматривает аварии не более 2-х участников.
Подскажите кто нибудь как мне поступить (в кого стрелять то) :)

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#2 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Вт фев 14, 2012 9:33 pm

Забыл сообщить У меня страховая (РЕСО) LANCER. ОСАГО
У OPEL ИНГОССТРАХ КАСКО
А у ГИВИ РОССТРАХ ВАЗ 21093 ОСАГО

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Вт фев 14, 2012 11:03 pm

в этой ситуации должны быть виновны и гиви и опель...а тебе совет найти автоюриста...сейчас их много... но если виноват только гиви и его компания официально банкрот то тебе прямой путь в рса (российский союз автостраховщиков). делай экспертизу независимую собирай пакет документов указанный на их сайте и отправляй им или отвези. в моем случае отдали деньги через две недели после обращения...

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Djinn » Ср фев 15, 2012 8:36 am

Вообщем ГИВИ признал свою вину

Под пытками?
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
Rock
Опытный Лансеровод
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:50 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Rock » Ср фев 15, 2012 10:11 am

название у страховой ГИВИ соответствующая :lol:
Бобры добры!

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср фев 15, 2012 10:12 am

Водитель Опеля виноват не меньше Гиви, ПДД не предусматривает маневрирование для избежания аварийной ситуации, при это обязывает перед манёвром убедиться в его безопасности, чего не сделал водитель Опеля.
То, что Гиви приплели к аварии, только гемор ТЕБЕ лишний создали, хотя он и создал аварийную ситуацию (ему пох, у него ущерба нет, у Опеля КАСКО, его в любом случае починят), а вот ты щас по ходу набегаешься по страховым, и в итоге скорее всего через суд будешь выколачивать бапки. Почему-то в последнее время модно стало водителей, создавших аварийную ситуацию, но самим не участвующим в ДТП, признавать виновными в аварии, раньше такое почти не практиковалось, это конечно правильно, но в данной ситуации я думаю это было не уместно, чисто логически...
Передний привод? Нее, не слышал!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Разбил свой LANCER X

#7 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср фев 15, 2012 10:32 am

Evgenautogen писал(а):ВАЗ 21093 ГИВИ :D его . У Я двигался в 5-й крайней левой , на 4-й полосе справа от меня и впереди в 5 метрах двигался OPEL ASTRA, парнишка на OPELE испугавшись столкновения вывернул руль на мою полосу крайнюю левую (5-ю) ГИВИ на ВАЗ 21093 ни ЧЕГО ни ЦАРАПИНКИ

У меня страховая РЕСО у OPEL ИНГОССТРАХ,
МОЕЙ РЕСО говорят обращаться к виновнику ДТП
)
на гиви ни царапинки- его вы никак не привлечете., Все претензии к виновнику ДТП, тот кто сменил полосу,-опель-

Аватара пользователя
----Antoxa----
Опытный Лансеровод
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:00 pm
Город: Воронеж36
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение ----Antoxa---- » Ср фев 15, 2012 10:53 am

у меня тоже было дтп виновник тоже парень на вазе2105 и тоже у него было росстрах. дело было 2 с половиной года назад. тогда росстрах еще работал, сразу не выплатили обратился в суд 13 февраля этого года вынесли наконец то решение. денег нет до сих пор! жду какую то бумажку из суда, которую должен я отдать приставам и они будут взымать деньги с РСА. Я уже даже не верю в то что страховка платит деньги(это было первое дтп и единственное) и мне кажется все еще долго будет тянутся даже после суда.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср фев 15, 2012 11:29 am

----Antoxa---- писал(а): дело было 2 с половиной года назад. обратился в суд 13 февраля этого года вынесли наконец то решение. денег нет до сих пор! жду какую то бумажку из суда, которую должен я отдать приставам и они будут взымать деньги с РСА..
исполнительный лист

Аватара пользователя
----Antoxa----
Опытный Лансеровод
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 5:00 pm
Город: Воронеж36
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение ----Antoxa---- » Ср фев 15, 2012 11:51 am

AIRONIN писал(а):
----Antoxa---- писал(а): дело было 2 с половиной года назад. обратился в суд 13 февраля этого года вынесли наконец то решение. денег нет до сих пор! жду какую то бумажку из суда, которую должен я отдать приставам и они будут взымать деньги с РСА..
исполнительный лист
я смотрю ты разбираешься, скажи долго это у меня длится будет?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср фев 15, 2012 12:02 pm

срок исковой давности 3 года. Можно самому получить в канцелярии суда, имея решения суда вступившее в силу. отнести в банк где расч/счет ответчика, либо это обязаны сделать приставы(исполнить решения суда), после заявы ...
http://kuda-komu.net/

jorik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 10:07 am
Город: Москва
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение jorik » Чт фев 16, 2012 5:23 pm

Да , больше всего повезло опелисту . Каско ...

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#13 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Чт фев 16, 2012 7:43 pm

Всем привет! Я нашёл независимого эксперта, которого мне посоветовал сам сотрудник ГИБДД который собственно говоря и состовлял определение и справку о ДТП. Он мне дал его номер, но я решил сначала пообзванивать знакомых и экспертов которые в интернете, думал что так будет лучше. Но не поверите! У этого независимого эксперта вышло дешевле чем у тех кто в инете, выезд, фото расчет калькуляция бумажки, короче за всё про всё объявил 6000 тыщ. Все остальные, только за выезд берут 3000 тыщщи и в зависимости от кол-ва битых частей, вообщем обзвонил 4 компании, у всех в районе 9000 т. Мужик оказался реально декларированным экспертом РСА, показал корочку и портфолио битых авто клиентов таких же потерпевших как и я. Короче я оставил залог в 3 руб. в понедельник сказал встретимся на Люсиновской в центральном офисе РСА и будем подавать документы. Я его спросил, через сколько приблизительно мне заплатят. На что он ответил в среднем 10 рабочих дней. Ну поживём увидим. Я буду держать вас в курсе всех дел

Evgenautogen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 8:18 pm

#14 Непрочитанное сообщение Evgenautogen » Чт фев 16, 2012 7:58 pm

Мужики! Хотел спросить! А сюды можно как нибудь фото залить, мож кто заценит и скажет приблизительный ущерб. Я обзвонил всех знакомых, знакомых-знакомых и.т.д Я сам работаю с автомобилями, но не ремонтом, поэтому круг общения большой и разброс цен тоже разный. Может у кого из нашей банды были схожие повреждения :) [/quote]

Аватара пользователя
PETRUHA
Опытный Лансеровод
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 9:12 pm
Город: ростов on дон
Зодиак: Дева

#15 Непрочитанное сообщение PETRUHA » Чт фев 16, 2012 8:09 pm

через keep4 you закинь фото- поглядим...

Ответить

Вернуться в «Клубная взаимопомощь и информационная поддержка»